Кеды или Париж. Поговорить.

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кеды или Париж. Поговорить. Мне путешествовать нравится, очень. Ребенок - 8 лет - тоже довольно легкий на подъем. В пути себя вести умеет, даже по музеям умеет ходить.Появилась дилемма - ехать ли куда-то в этом году, так как есть младший ребенок, грудничок. У старшего спрашиваю, хотелось ли бы ему поехать. Он говорит, что конечно, хотелось бы, ведь каждый год ездили. А потом спрашиваю (в другой день, не связанный с этим разговором), что ему больше нравится - получать в подарок конструкторы лего (он реально от них без ума, но мы не так часто покупаем, конечно же. О наборе за 100 евро он мечтает, но ясное дело, безрезультатно пока) или ездить куда-то. И он говорит, что, конечно же, Лего.У вас бывает такое, что невозможно решить, что важнее - вещи или впечатления? Если мы поедем куда-то, вот потратим, примеру, 500 евро. А на них можно было бы купить что-то, что ему никогда не купим. Как отделаться от этих мыслей? Уговаривать себя, что на эти деньги отдохнет не только он, а еще и мы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году такая же дилема была.. или 2 месяца в Тае или сделать зубы... Первое победило.Зубы на этот год перенесла. Не жалею. [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Хорошо и то, и другое. И вам с смьей решать сколько чего должно быть для меня подарки на праздники -дело святое. Остальное траты необязательные, можно и поездить[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если поездка не оздоровительная, а экскурсионная-то я бы и подождала годик+ С грудничком это будет утомительно, и у старшего в 8 лет еще впечатления будут смазанными. Я специально ждала 10 летия дочки, чтобы повезти ее в Диснейленд в Париж. Во первых она уже могла на всех практически атракционах бывать, и от самого города у нее больше впечатлений, т.к.интересы уже стали чуть взрослее. Она до сих пор вспоминает эту поездку.Если это море или лыжи (или визит к Санта Клаусу в Финляндию к примеру), то конечно любой возраст подойдет. В страны с историей я начала возить уже в сознательном возрасте. Вдруг второй раз она не попадет в Париж или Барселону-так будет хоть что вспомнить:))Но это мое ИМХО:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купити дешевші кеди і чуть-чуть зекономити і в поїздці також наприклад, замість кави за столиком випити каву за барною стійкою.А вищий пілотаж - купити кеди в Парижі, там точно дешевше буде.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кеды тогда) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в париже кеды дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, що 100 євро - це ціна поїздки, тому це не зовсім дилема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда ли дешевые кеды и плохонькая поездка лучше чего-то одного? ИМХО, я бы выбирала что-то одно... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем возрасте приоритеты жизнь устанавливает - зубы, Париж и потом все остальное ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никогда такого не бывает. Я всегда знаю чего хочу больше. Прикупила бы Лего на распродаже заранее, поездку бы организовала проще и с учётом грудничка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кеды могут быть дешевыми, Барселона нет. Любая поездка - это впечатления. Я до сих пор помню свой вояж в Цюрупинск ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот 500 евро. Это ему можно 5 Лего Мечты подарить... Я боюсь, что он таких 5 наборов запомнит больше чем поездку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, поездка если и будет, то попроще. Где-то рядышком. Но все равно недёшево ж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда выбираю путешествие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краса Парижу і враження від нього - починаючи від прильоту в аеропорт, і до від*їзду, коли сім*я разом, а не один в куточку складає до купи грудку незрозумілих пластикових деталек, а втомлена мама ковбаситься на кухні - це все не зіпсувати економією на круасанах і каві. Ми раніше їздили бюджетно, я до такого звикла, і зара теж можу повторити :)) Не обов*язково обідати в ресторанах, можна влаштувати пікнік на газоні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно)))у меня сейчас даже есть конверт "на зубы") еще немного и он будет исключительно "на импланты")[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вещи забываются, опыт -нет. Какая разница, какой марки эти кеды, если ты в них ходишь по Парижу?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я не особо люблю путешествовать, но я бы выбрала поездку, она развивает ребенка и расширяет его видение и тыды, а лего принесет ему приятные впечатления, да) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі про кеди :))))) Ми купили дитю прекрасні кеди в Ашані, що під Неаполем - один в один конверси, тільки без логотипу і вчетверо дешевші :)))) Нащо платити більше? Тим більше, якщо ти вже в Неаполі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так откладывала ремонт зубов, каждый год предпочитала поездку в этом году таки зубы, а то фото в Париже, а я с гнилыми зубами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с украинскими зарплатами сейчас не дешевле уже... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, поездка, а не 5 лего. Насчет ребенка: моя барышня + однажды заявила мне, что ей срочно нужно купить кондиционер в комнату! мол, купи, мама, у нас же есть деньги, мы же ездим отдыхать! на что я честно сказала, что деньги - вещь конечная) и что вместо поездки со мной или в лагерь она может выбрать покупку конд-ра. Не поверите - выбрала лагерь и поездки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, важен здоровый баланс. путешествия чередовать с кедами. не впадать в крайности. и будет Щастье [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та они порвутся быстрее, чем лето закончится... я тоже в том году купила кеды за тридцать евро и пожалела, так как лето не относила, а муж в этом году так же попал)) дурко, не учится на чужих ошибках [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах