Проф.ориентация подростка. Нужны советы, опыт и просто поговорить )))

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як я вас розумію(с). А самое сложное, как это хочу трансформировать в профессию?+ Вот на днях выдала, что лошади -это все-таки будет хобби, а не профессия. Я аж выдохнула. А то пару лет назад замучала меня разговорами: зачем мне учить физику/ химию/ нужное подчеркнуть/, если единственное, чем я хочу заниматься , это верховая езда. Огромное спасибо форумчанке, которая написала для моей принцессы, что для работы с лошадьми ей понадобилось аж два образования : педагогика и биология. Дала все это прочитать и девушку несколько попустило. К биологии после этого отнеслась серьезней, теперь один из любимых предметов, читает на эту тему много, особенно про лошадей. Но с выбором професси все равно все сложно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй месяц работает, правда, по полдня. Вот сегодня дождь- расстроилась, что не пойдет. Может мало нагружают?))+ Что самое удивительное - она абсолютно городской ребенок, у нас даже дачи нет. От куда у нее такая страсть? Она не любит уборку и домашнюю работу, кривится от загрузки грязной посуды в посудомойку- противно, а чистить копыта и красить денники - номально))). У нее вообще, какие-то не объединяемые в единое целое интересы: любит языки ( идут на отлично, даются легко, учит два иностранных, хочет третий, но времени нет), рисует (занимается уже 9 лет, вполне успешно, учитель рекомендовала поступать в Республиканскую худшколу, но не любит акадимичный рисунок, рисует много, но совсем не то, что ждут от нее учителя), из наук любит биологию, как я уже говорила, на втором месте химия (и одно, и второе идет на отлично, но не так, что бы прямо горела этим), любит технику, компьютер, легко находит с ними общий язык)), вполне прилично, как для 14 лет, водит мою машину)), обожает скорость и ничего не боиться, легко учиться, умеет работать руками ( рукоделие, лепка, плетение фенечек, мастерит всякую "красоту"), если интересно, склонна к самоучению, но абсолютно не умеет себя подать. И куда нам с таким набором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что много получилось. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать-что делать - РАДОВАТЬСЯ, маманя! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхм... Между прочим, раньше были отдельные специалисты-художники, рисующие животных. Ныне специальность вымерла, с приходом фотографии. Но! но не может быть такой навык совсем-совсем ненужным! раньше свечные заводики были отличным бизнесом. потом свечи умерли. Теперь свечи снова нужны, но уже не как ремесло, а как искусство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вырастет еще. ей только 14! А ну-ка вспомните себя в 14! А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато интересно! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, офис ей не нравится, я много работала удаленно, и она видела, что такое бумажная работа+ Поэтому экономическое направление даже рассматривать не хочет, да и математику не любит, хотя и имеет свою "отлично". Преподавать тоже не хочет, хотя с детьми общий язык находит легко. О, еще фотографирует хорошо, училась три года, но как профессию, для себя не рассматривает. Я знаю, что время еще есть, плохо, что в школе давят. Она, конечно, девушка устойчивая, давить на нее сложно, но все равно нервничает. И как-то не вижу я желания определиться, кажется, она вообще об этом не думает. И моя дочь на меня совсем не похожа в плане интересов и способностей, это тоже меня страшит, мне сложно ей помочь. Зато не скучно))). А я в 14 всем говорила, что буду преподавать математику))), самое смешное, что сейчас это в какой-то мере стало второй профессией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну то понятно. Я еще и горжусь очень))). Но на сколько было бы проще, если бы она все еще ходила в садик))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я к 11 классу передумала преподавать, от слова совсем+ Поступила в Нархоз (тогда он еще был институ) на финансы и кредит. Думала, ура, никакой педагогики. К окончанию 1 курса институт превратился в университет, педагогика и методика преподавания стали обязательными дисциплинами)). Даже диплом отдельный писали и практику проходили, кроме основной специальности. Хотела работать в банке, но заинтересовалась бухгалтерией, тут и работка подвернулась. А теперь вот, попробовала преподавать, и удивительно, но мне нравится, куча идей, сама так увлекаюсь, что забываю о времени)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у нас та же тема - языки и на том все. 10 кл впереди, я уже в шоке) не представляю, куда бы направить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю в тему - тут знакомые сайт по профориентации открыли Очень просят заходить, тестировать, делиться впечатлениями http://kreativtest.net/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заполнила, интересно )) + мое призвание, оказывается, журналистика - "Уровень конкуренции: хуже чем Вас этот показатель у 100% опрошенных" :)Еще психология, финансы (аналитика), медицина, физика... Но все это 90-99%, то есть таки полно людей получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, кто уже ходил в какие центры и остался доволен отпишитесь, плиз [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня к этой системе оценки есть вопросы тут весь фокус в репрезентативности выборки опрошеных. Поскольку сайт только-только стартует, то тот факт, что 100% опрошенных хуже вас в журналистике не говорит о том. что из вас получится отличный журналист. ВОзможно на этот сайт еще не заходили по-настоящему хорошие журналисты ))))А просто процентное отношение баллов набранных к баллам возможным мне пришлось считать вручную (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах