Младенец, соцвыплаты и прописка. Серия 3

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чего ж она тогда в Шепетовку уехала? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омайгод! сегодня на моего мужа прикрикивала по телефону что из принципа не пропишет в Киеве теперь и что якобы он ее обвиняет что она хочет прописку)))))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не требуется прописка ребенка для оформления выплат Пособие получают родители, вот на их прописку и смотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок! Спасибо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я получила, ребенок пока без прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка прописать надо, я тоже не прописывала 5 месяцев, а как дело дошло до прописки+ отправили в паспортный стол штраф получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно геморно? Все очень просто, что вы выдумываете ... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оформляла эти выплаты. Нет абсолютно никаких сложностей (+) и собес как раз навстречу идет в этом вопросе, процедуру очень упростили.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что штраф? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За то, что долго не прописывала, там по закону есть срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла+ на получение свидетельства о рождении ребенка дается 1 месяц, а на его прописку — 10 дней.Однако, даже органы власти в Украине признают, что 10-дневный срок регистрации по отношению к новорожденным неприемлем. Так, на официальном сайте Кабинета Министров Украины размещено разъяснение, согласно которому Закон Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» не содержит положений о регистрации новорожденных, а потому прописка ребенка возможна по мере необходимости, оформления помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраства в органах труда и социальной защиты населения.Всю эту аргументацию мы приводим в связи с распространенной проблемой, когда паспортисты требуют уплаты штрафа за несвоевременную регистрацию ребенка. Дело в том, что, как указывалось выше, по букве закона зарегистрироваться нужно в течение 10 дней с момента прибытия на новое место жительства. Если же регистрациея осуществляется позднее данного срока, это влечет за собой штраф — согласно ст. 197 Кодекса об административных правонарушениях, проживание без регистрации влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 17 до 51 грн. Эти размеры штрафа применяются независимо от периода, который ребенок провел без регистрации — год, два или более. На практике паспортисты поступают по-разному: одни истово требуют уплаты штрафов за нарушение сроков прописки, другие — нет.От себя можем заметить следующее. По букве закона, на сегодняшний день, применять штрафы за нарушение сроков регистрации даже новорожденных — возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А иногородние куда прописывают? И где вы это нашли? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прописывают детей там, где прописан один из родителей. Вот здесь+ http://www.zakon-online.com.ua/zhilishchnyy-kodeks-ukrainy/propiska-rebenka-procedura-dokumenty-sroki-shtraf.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алгоритм такой: документы сдаются по месту жительства. Через неделю-две по месту жительства приходит "комиссия" . В моем случае это была одна девушка-работник отдела соцобеспечения, которая просто зашла, села за стол, заполнила бумаги и ушла, ничего не проверяя, кроме паспорта. Соседей не привлекали-они не нужны. Это было три недели назадТеперь я жду выплат. Так я оформила ДЕКРЕТНЫе, но абсолютно так же будут оформляться выплаты на ребенка, как мне сказал мой инспектор. Т е или отдел соцобеспечения сам сделает оф. запрос по месту моей прописки или же я могу подъехать и взять такую справку сама. Я кататься даже в другой район не хочу, поэтому пусть делают сами.Район Деснянский.Ваша невестка или тупа непроходимо, или из вас делает дурачков, сорри.[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спросила о штрафе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в Киеве (Деснянский район) было не так: муж прописан по тому адресу, где мы все и проживали на тот момент. + Выплаты оформляли на меня. Для этого по месту моей прописки (Луганск) надо было взять справку, что там мне не начисляли этих выплат, да еще нужна была, помню, зачем-то справка, что старший посещает в Киеве школу. Правда, дело было 6 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я устала от этих планов Барбаросса, муж сегодня поехал узнать из первых рук что и как делать. А то с ними свяжись, накрутят, намутят еще и обидятся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, ей просто никто ничего не может внятно разъяснить (+) вот ее и колбасит, что не может получить эту помощь. У меня такое же было. Но у меня инспекторы нормальные, по 2 раза _спокойно_ и доходчиво и мне, и маме моей объяснили что к чему :). И только когда уже по месту проживания без проблем всё оформили - я успокоилась.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлый раз утверждала что в медицине отказывают по причине непрописки. Потом говорила что в очередь в сад без прописки не возьмутСейчас это[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу стажа :) "як не дочув, так надумав". вторым этапом мытарст по собесу будет принос справки с работы о том, что она в декрете. отсюда и вынос мозга про стаж.+ сама долго думала, почему сразу, на первом этапе подачи документов, не сказать про необходимость этой справки.... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое, но нечего переживать штраф копеечный. За проживание без регистрации предусмотрено предупреждение или штраф от 17 до 51 грн. КУпАП Ст. 197, 199 ......а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но то ее муж странный, а не невестка. и у себя прописать не хочет, и подтвердить согласие на прописку ребенка в Шепетовке тоже не хочет. Мутный какой-то...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ей в уши напевают, то она и говорит. Не все в курсе что да как, вокруг много сильно "умных".а это, конечно же, волнует беременную женщину, + гормоны еще свое дело делают.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там, где фактически проживают родители - нельзя? только там, где прописаны?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, дети до 10 лет регистрируются только по месту регистрации одного из родителей, опекуна и т.д.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах