Младенец, соцвыплаты и прописка. Серия 3

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне нужна была форма 3 с пропиской ТРОИХ детей всегда и везде, поскольку я оформляла пособие на третьего (тогда размер зависел от номера ребенка). И то что он был зарегистрирован как беспапочный очень сильно облегчает мне жизнь[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала выше ваш комментарий. Даже не думала, что такие выплаты могут быть основанием зарегистрировать ребенка в этой квартире 0.0 + Возможно, молодая мать не так уж наивна на самом деле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пусть прописывает ребенка в своей Шепетовке, что она и делает (+) а для этого действительно нужно согласие или присутствие отца.а выплаты оформляет в Киеве. Место прописки ребенка роли не играет в каком собесе оформлять помощь. Мои дети прописаны со мной, а выплаты я спокойно оформила по месту факт. проживания.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть не морочит голову и берет справку в собесе, что она там не получает помощи. а потом в собесе мужа все и оформит. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы такое требовали, половина украины сидела бы без денег :-) хочет у вас прописаться и сама, и ребенка прописать, вон аж как старается, бедная :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то чёс На работе выплачивают больничный, 4 оклада, его платят сразу после ухода на больничный перед родами, полностью всю сумму. Выплата за ребенка действительно платится по схеме - сначала 10 тыс.грн. (там не круглая сумма, примерно), остальное частями ежемесячно.Раньше прописка требовалась при выплате за второго и далее ребенка. После того как всех уравняли (по 40 тыс.грн.), прописку ребенка требовать перестали.Я не знаю, можно ли оформить выплату не по месту прописки родителей, но ее можно оформить как на маму, так и на папу ребенка. От второго родителя нужен будет документ из собеса по месту прописки этого родителя, что там пособие не оформлялось. Но я бы еще уточнила в собесе, там выше дали телефоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, прочитала ниже про нюансы с пропиской. Тогда оформлять на папу не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может это и есть та выплата 10 тыс с работы? О чем тогда сейчас речь? На папу она не хочет - не сохранится ее стаж (с)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра муж поедет, иначе никак, вы правы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На батька она не хочет пока что, якобы ее стаж утеряется. Но может жеж и захотеть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласо ее утверждений так и сидят. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що саме? Она мне сказала перед родами, что на работе дали 10 тыс, а сейчас вопрос как получить выплаты, я не понимаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она сейчас в Шепетовке, звонит отцу молодому и орет, а он сходил один раз, очередь была ему сказали что можно оформить тут на него, но она не получит стаж какой-то там. А ей про стаж не подошло. Теперь она там, требует от него какие-то справки, а он сказал "я туда не пойду больше"Итого не ясно кто из них что врет, как обычно круг замкнулся.Потому и пишу сюда, он то звонит нам и говорит проще прописать чем иметь все эти нервыМожет ему лень ходить по инстанциям, вполне в его стилеНет слов.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, отец там зарегистрирован. Что это значит? Ее стаж утеривается или нет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот собираюсь оформлять, ребенку еще нет месяца. Звонила в собес - прописка ребенка не нужна. Но про мужа сказали - если на него оформлять, то мне не будет идти стаж.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дитина має бути десь прописана, бо якщо нема прописки то можна ж типу хоч в 10 різних собезах оформлювати але це не означає, що там потрібно оформлятисятобто дитина може бути приписана в пункті А, а виплати оформлятися в пункті Б. Тоді потрібно з пункту А взяти довідку, що там виплати не нараховували. А по місцю фактичного проживання подати документи+ цю довідку, але це досить геморно. Легше оформитись там де прописані, а на випадок перевірок повідомити фактичну адресу проживання (скзати що це тимчасово). [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 це дуже геморно оформляти не по місцю прописки, добре коли собез назустріч піде, а як ні, то можна ці папірці безконечно носити більше того, ми не могли взяти форму 3 з місця прописки чоловіка, я просила видати мені якийсь запит від собеза, нічого не дали. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это? По месту проживания ребёнка был зарегистрирован только муж, но выплаты оформляли на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт без прописки: 1.Беру в собесе по месту прописки (другая область) СПРАВКУ о НЕначислении мне этой самой соцпомощи2. Беру в ЖЭКе по месту фактического проживания (Киев) справку о НЫНЕШНЕМ проживании: мне мастер участка дала форму, я заполнила её у соседей - они подтверждают мое проживание в составе таком-то, и на основании этого мне выдали справочку.3. Весь пакет необходимых документов отнесла в собес, моего бэбика там оформили на указанный адрес и выплаты я получила в полном размере. Домой с проверкой никто не приходил, но у нас все было clear. (хотя к подруге в Луганске инспектор из собеса приходила, по адресу фактической прописки, причем). Прописка моего ребенка была в другой области.опыт 4-летней давности. Но не думаю, что схема поменялась.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм да папа теж дивно поводиться, що значить він не піде за довідкою? нехай тодіц сам виплатить їй все що держава може.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм да папа теж дивно поводиться, що значить він не піде за довідкою? нехай тодіц сам виплатить їй все що держава може.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз нема декретних тільки допомога, а можливо допомогу назвали декретними [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что купила за то и продаю. Ей якобы в Киеве так сказали [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна что дивно, но ему не нравится напрягаться) В итоге она напрягает по телефону оттуда егоОн звонит и напрягает нас[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах