Нравится ли вам современное искусство?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нравится ли вам современное искусство? И какое? Что именно? Я на прошлой неделе была на выставке Катерыны Билокур. Ее работы прекрасны и восхитительны, я выросла в селе, которое рядом с Богдановкой, нам про нее на уроках рассказывали часто и много, но именно такое большое количество ее картин в одном месте я видела в первый раз. Хорошая выставка. Но помимо ее работ, были еще... ммм... видеоинтсталляции сучасных мытцив. Я мало что смотрела, буквально пару работ и вообще ничего не поняла. Ни что они хотели этим сказать, ни кого на что вдохновить, ни вообще что эти работы делают на выставке гениальной художницы. Например, была там одна работа, называлась "В бассейне". Я подошла, как раз на экране появилось название, думаю как хорошо, сейчас посмотрю с самого начала, а то остальные инсталляции я со средины видела, может поэтому непонятно. В общем: бассейн, а там плавает оторванная куклина голова. Обычная такая кукла, не барби, а что-то простое, как в нашем детстве было. И вот голова от такой куклы там плавает. Я втыкала на эту голову минут 5, потом пошла дальше смотреть выставку. Возвращаюсь, дай думаю подойду к монитору, вдруг там наступило какое развитие сюжета. Подошла: голова дальше плавает. Кто-то это придумал, потратил время и деньги чтоб снять, какой-то куратор посмотрел, одобрил, дал добро на участие в выставке... А что это было?... Но такие работы по большому счету никому кроме их создателей не нужны, но есть же множество работ - картин, скульптур, видео- арт- перфоменсов и прочего барахла, которые продаются за большие деньги. Тот же дэмиан хэрст, например... Вам его работы нравятся? МНе просто интересно, это я балбеска необразованная, которая не вдупляется в какие-то сложные темы и высокие идеи или современное искусство какой-то большой развод?[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не нравятся. Была несколько раз в галерее Пинчук Арт центр, не поняла что они там такое курят. Отрезана коровья голова, комната с мусором, прокладками женскими использованными и окурками -аромат тоже натуральный, человек, сделанный из гвоздей, люди, которые едут в пустом метро и танцуют брейк, черепаха в животе которой вмонтирован телевизор....Хай воно сказытьсяУ меня от такого голова болит, как и от гениального Дали, в общем.Но дали гений, там каждый мазок продуман, мировая слава, а это какой-то трэш.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.youtube.com/watch?v=G_lOLzAe0Qc P.S. Я не знавець... але от чи відноситься до сучасного мистецтва графіті? Або такий його різновид (чи не різновид?) як Spray Paint Art? Якщо відноситься, то мені подобається!У Львові надибав:https://www.youtube.com/watch?v=coTPo_vW4hI[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не всегда нравится, конечно.Пусть оно будет трижды модно и в тренде, но если + оно какашечно выглядит лично мне:) и вызывает только брезгливость или абсолютное не восприятие сюжета - то я себе мысленно говорю "это художник. он так видит. попутно задумавшись какой вид наркотиков был музой:)Пысы.Ссори за ошибки -клавиатура старая очень на работе.и не всегда клавиши нажимаются нормально, отсюда или нет пробела или точки вместо запятых и пропуск букв:)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, дуже рідко коли щось подобається, я взагалі сприймає все мистецтво з точки зору пересічного громадянина:) - подобається -неподобається діти мої кажуть на частину сучасного мистецтва - я можу краще. але я так розумію суч мистецтво - це концепція і треба гарно сформулювати думку і її втілити. т.б. не важлива техніка чи талант художника - важлива ідея. хоча дуже часто за ідеями втрачається професіоналізм художника. але це суто моя пересічна думка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же мысли... Вышла в восторге с выставки Белокур. Экскурсовод не экскурсию вела, а целый спектакль с сумасшедшей эмоциональной наполненностью! Три дня спать не могла, пыталась осмыслить этот трагизм. Но эти современные могзговыковыривающие гнусные, с позволения сказать, композиции... я не в состоянии столько ни выпыть, ни выкурить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нравится) там как бы это сказать, игровая депрессивность))) настоящая мне тоже не нравится. например, как в музее войны, там где перчатки из кожи людей и машина, на которой 60 тыс человек перемололи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современно искусство такое же разное, как и "несовременное" по-моему, так вообще нельзя ставить вопрос.Другое дело, что есть какие -то отдельные картины, постановки, инсталляции, которые можно и нужно обсуждать, они могут впечатлять или, наоборот, отталкиватьВот я, например, недавно посмотрела балет "Озеро" (музыка та самая - "Лебединое озеро"), но в постановке хореографа Жана-Кристофа Майо - превосходно! для меня эта современная постановка оказалась интереснее старой классической хореографии.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где проходит эта выставка? с таким шикарным экскурсоводом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос слишком общий, это как спросить, нравится ли человечество или современная мода в целом:))) Нам кажется, что вот то искусство, что было раньше, классические образцы и разные стили - все было прекрасно?:) Шлака было более чем достаточно, тысячи и тысячи имен канули в Лету, а единицы, самые талантливые и ценные мы храним, лелеем и подражаем им. Каждый стиль - дитя своего времени, завитушки рококо, колонны ампира и замысловатые узоры времен арт-нуво родились в свое время, нельзя сравнить, что лучше, Модильяни или Рембрант, Брейгель или Грез - каждый внес в свое время лепту, как и тот безымянный, что изобрел утилитарные вещи, без которых мы не представляем свою жизнь:))Художники ( не в узком смысле живописцы, а в широком) искали и будут искать что-то новое, в свое время пинали ныне признанного гения, кто-то и вовсе сгинул в нищете, так и не узнав славе и своих картинах на обертках мыла и конфет:)А перфоманс вообще вещь странная, для художников прошлого в этой роли выступало признание и оплата заказа, наверное:))) Им себя продавать надо было, но кто знает, что Микеланджело сотворил бы, чтобы продать работы:)))) Может и не то у куклы оторвал:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказал мне недавно гениальный Виктор Трубчанинов + -- изобразительное искусство не должно нравиться или не нравиться. Его надо понимать. А чтобы его понимать, нужно этому учиться. А учиться этому нужно с детства. Как это делают в развитых странах. Больше я вопросов не задавала :)[+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс поправка на обывателя:)) Люди, выросшие на образцах с задних страничек учебника с репродукцией "Опять двойка" могут и не захотеть учиться понимать. Нет, ну вот Кустодиев - понятный, там баба в бане, купчиха чай с бубликами наворачивает и все такое. Аленушка у пруда, Иван Грозный убивает Р2Д2, все ж понятно:)) И чем непонятнее современное и не схожее на купчих и золотую рощу, тем опаснее и вреднее:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он как раз это и имел в виду. Что нужно уходить от совка и начинать давать детям настоящее образование )) [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выставку работ Катерины Билокур в Киеве из-за ажиотажа продлили на две недели http://culture.lb.ua/news/2015/07/21/311540_vistavku_rabot_katerini_bilokur.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Я удивлена , что дети в младшей школе (Нидерланды) рисуют не просто "как я провел лето" а так : Сегодня в стиле Ван Гога, в следующий раз в стиле Пикассо и т.д. Перед этим изучают творчество художников . Для меня это очень странно и интересно. Нас в советской школе так не учили. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне нравится вот это: http://galery.ho.ua/index_ukrДаже "нравится" - это не то слово...я в захвати, я обожнюю, я чекаю на нови роботи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Очень интересно вдвойне интереснее оттого, что учитель моего ребенка по рисованию как раз таким образом и обучает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в восторге! Особенно цветы превосходные! [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ее обожаю и не только я.Есть свои почитатели, которые ходят за новыми работами....Мы в том числеНа этот День Киева в первый же день, еще не успели разложиться/развеситься, уже ходили поклонники. В первые пару часов три картины ушло....ну и дальше пошло-поехалоОчень интересная техника. Ну и в жизни мне портреты больше нравятся, чем цветы....интересные лица, подбор цвета...Это стоит посмотреть вживую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где они выставляются -продаются? Может в следующий приезд в Киев и я пойду. Очень нравится. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это фантастика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может они приедут на День Независимости а вообще каждый день Киева на Андреевском. Мы там пасемся уже года три))Больше пока нигде в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы на праздники ходите на Андреевский, то эта пара (художница и ее муж) выставляются.....чуть ниже Андреевской цекрви, на той же стороне есть поворот направо. Вот поворачиваете и идете....будет новострой (он на горе), вернее его тыльная сторона и какие-то ворота от него...и где-то там они и выставляются. Приезжают на микроавтобусе (автобусах), прямо там и машина стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах