10 лет дочке - страдания про волосатые ноги

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ужас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что подразумевается, я вообще теряюсь в догадках... просто недоумение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не претендую на истину, но вы думаете, что три года ожидания до 15 лет добавят ей к ее "ужасно некрасивая" уверенности? то, что для вас она самая самая, это понятно, но она личность - дайте человеку возможность уже ощущать себя красивым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем отличие в процессе между кремом и бритвой? У меня эппилятор. Уже давно. Но у меня ноги после него выглядят ужасно, именно кожа, в черных точка, ранках, пятнах, шрамах. Мрак. Крем по сути как и бритва, только видимое срезает? Хочу на что-то перейти с эппилятора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да всю жизнь все бреем / депилируем, живы-здоровы, не заросли пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разумеется - брить. Зачем эти страдания, комплексы и неуверенность в себе? Подруга какое-то время жила на Кубе. Рассказывала, что там норма. У девочек - побрить ноги, как почистить зубы.Ну и для особо продвинутых существует лазер, элос (мне очень понравилось) и воск (больно).[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему после бритья волосы должны расти сильнее? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 это же можно столько комплексов вырастить, а потом удивляться... детские обиды могут быть очень надолго, неужели волосы на ногах того стоят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за предрассудки. как бритье влияет на луковицу ?? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сами бреете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю, чтоб моим родителям в голову пришло такое запрещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет у нее волос, таких, чтоб с ними боротся. комплекс про волосатость в куче с другими подростковыми комплексами почему 15 -16? не знаю, есть надежда, что к тому времени самооценка выровняется.[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может ей пластическую операцию сделать еще, чтобы, как вы выразились, не растить комплексы??? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у нее практически НЕТ волос. Нечего там брить. Вы бреете ноги своей 12-тилетней дочери? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас - это бритье ног в 10 лет и потакание комплексам, вместо того, чтобы заниматься повышением самооценки ребенка и просто его любить. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластика это вред для здоровья, а брить ноги - не вредно. а комплексы и обиды - такая штука, что могут вылезти потом вам же боком, а поздно будет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплексы нужно преодолевать другими способами, завтра она решит, что у нее не такие брови, ресницы, губы, уши - бежим все поправлять? уверенность в собственной красоте и в том, что она любима придает не бритье ног с детства. тем более, когда там реально две светлых волосинки, которых не видно.не путайте реальную физиологическую проблему, с которой, кстати, неплохо показаться врачу, с надуманными комплексами подростка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей с рождения. К врачу ходили. Эндокринолог сказала, что это мои тараканы в моей голове.+ На мои допросы с пристрастием сказала, что специального лечения для детей нет. Только лет после 18 можно будет подбирать что-то гормональное.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочь ваша, что хотите то и делайте))) но бритье ног уж точно не стоит того, что бы комплексы усугублялись)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он срезает видимое, да, но Кожу не так раздрадает, особенно в зоне бикини. И рост волос замедляется. Я довольна[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно проще побрить и без того чистые ноги, вместо того, чтобы разобраться откуда комплексы.... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, какой берёте, посоветуйте, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите сказать, что дискомфорт от волосатых ног это комплекс? а вы избавляетесь от волос на ногах?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу сказать, что нужно разобраться в проблеме, а не сразу идти по пути наименьшего сопротивления + 1. Если у ребенка действительно повышенная волосатость - проконсультироваться у эндокринолога и действовать дальше от диагноза. в т.ч. и избавляться, безусловно2. если у ребенка нет волос, то проблема психологическая, и решать ее соответственно, что не исключает и бритье, но это не первое что нужно бросаться делать.понимаете?[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 11, пока молчит, но я уже задумываюсь, как сделать так, чтобы у нее было с этим меньше проблем, чем у меня+ я перепробовала все и остановилась на том, с чего начала - брить.после воска и эпилятора у меня сильно врастают волосы, причем везде, а не только в складках кожы. Я так и не смогла научиться их скрабывать. Подозреваю, что это потому, что до изпользования эпилятора я уже долгое время брилась, может, если бы сразу начала, было бы по-другому.То же самое с воском и шугарингом, хотя после воска, говорят, меньше растут и истончаются. Крем у меня плохо убирает - остается щетина, и все равно нужно подбривать.Сразу на лазер вести боюсь: есть мнение, что нельзя лазером у области лимфоузлов. Ноги-то можно брить, а вот подмышки и пах... У меня в подмышках даже после тщательного бриться остается темный ореол, поэтому стараюсь без рукавов лишний раз не одевать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах