10 лет дочке - страдания про волосатые ноги

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

10 лет дочке - страдания про волосатые ноги Что делать? Убеждать что нормально? Ругать? Купить крем и удалить? Ну не брить же? Пошёл трудный возраст, истерики, ненавидит младшую, грудь болит и набухла. Характер и без того трудный, ещё и ноги:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюююю, делов то. Хочет голые ноги, давайте право выбора: 1) брить2) эпиляция/депиляция3) крЭмПри этом, осветите все возможные варианты и последствия. Моей 11 будет младшей, тоже ныла, как только я сделала предложение убрать одним из способов, сказала, что пока так походитСтаршая сразу определилась (правда к 13) сначала брить, потом на депиляцию перешла.И помните, у вас пубертат) А это же так прикольно)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да, нам актуально Возраст почти такой жеУ нас и руки супермохнатые, и ноги, и все остальное. Да еще и брови растут - на все веко... это ж скоро придется щипать, или что? Пока не страдает, но думаю, через некоторое время начнет... А кремом для депиляции разве можно в таком возрасте? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в 11 уже полный комплект, включая месячные Характер - это что-то! Правда, про волосы пока молчит, но подмышки стесняется показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воск? Если реально заметные, жесткие волоски, А если пушок, имхо попробовать убедить. Помню из своего опыта, как я страдала от волосков, жаль, никто не подсказал вовремя... Но у меня над губой были, жесть такая. [+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей покупаю крем для депиляции. Моя старше на тройку лет, но характер тоже в 10 портится начал Так что крепитесь[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда начались, если не секрет у нас в 10,7. Слез было море, хотя мы тщательно готовились и очень хотели повзрослеть) А потом: мамочка, я не хочу быть взрослой!) Ну, я ей ответила, что не взираю ни на что, ты будешь моей крошечкой) Стресс снимали 2 дня. И праздновали, и разговаривали, но все равно, ранние они... Не готовы морально к таким переменам в своем организме.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ровно в 11 и начались, как у меня Пришла ко мне и говорит - напомни, что ты мне там рассказывала про них :) И показывай, чем и как пользоваться.И потом еще несколько дней после окончания с прокладками ходила, балбесина :)) Я говорит, думала, что с ними теперь постоянно надо ходить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно крем для депиляции, можно и брить + у каждого метода свои плюсы и свои минусы.Вы ж только ее не оставляйте один на один с новенькой бритвой, покажите хотя бы, что надо делать, а то в пубертат они сильно чудят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там действительно сильный рост волос и ребёнок страдает, то предложила бы воск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда дочке было 10 я была против того, чтобы удалять волосы. В 11 она сама закрылась в ванной и побрилась))) + Они в школе с девочками общаются, там вопрос стоит о том, чтобы брить ноги чуть ли не каждый день)) В школу вместо бутерброда только с йогуртом ходит. В общем, у нас среда научила. Ну я тоже вникала конечно, где успевала. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы и не брить?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего не брить? и тем более, не убеждать, что нормально что тут нормального? Все остальные виды удаления ей будут больно. пусть бреет пока, позже посмотрите[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас были не то чтобы страдания, просто она наотрез отказывалась носить одежду без рукавов, а на ноги - только брюки или колготки, это в 30 градусов! И обсуждать со мной отказывалась.Ничего, с месяц назад открыла для себя крем для депиляции - сейчас вообще никаких проблем нет. Беру ей в Ватсоне их собственный немецкий для чувствительной кожи.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бреет , без проблем с 9 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А осветлить не вариант? [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Триммером в 0 или электробритвой. Лезвием брить - будут расти сильнее, а электробритва просто коротко срезает. Я, собственно, всем светловолосый это говорю, кого лазер не берет... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы нормально отнеслась к любому удалению)) в любом случае - первый раз с мамой. А то потом начнется, "а я думала..." Моей 9, очень чувствительная, боюсь будет ходить лохматой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "не брить же"?! Плохая примета? Я за жизнь без страданий, лазер [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как называется? Я там польский Eveline беру, тоже хороший[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного офф. Скажите, а со скольки лет вообще волосы у детей растут? Что-то я переживать начала. Моей только 5, а ноги уже волосатые, папа у нас славянской внешности, далеко не араб или грузин. Я вообще блондиннстая. В роду примесей волосатых вроде не было. Бежать к врачу или норма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, послушаю..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже у дочки 5 лет, ак и хочется ей восковую депиляцию сделать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах