Овердрафт по з.п. карточке

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Овердрафт по з.п. карточке Переводят нас в другой банк, обязательное условие - неснижаемый овердрафт по карте мин 1000 грн под 35%Мне вообще не нужны никакие кредитные линии (уже имею счастье!), про овердрафт Обязательный никто не предупреждал, карточку взять отказалась. Естественно, я единственная, кто читал, Что именно выдали. Остальные пожали плечами и удивились: "да? кредит? ну и что?".Это что, теперь нормальная практика в такие з.п. проекты кредиты прикручивать?П.С. Да-да, еще свежо воспоминание "кто вас, лохов, заставлял"... Вот пример. Мой главбух НЕРЕАЛЬНО СЧАСТЛИВ, что я такая, единственная и неповторимая, отказалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, знакомо... тоже на зп-карточке вдруг нарисовался кредит, о котором я не просила (причем я не сразу его заметила, т.к. смс-уведомления приходят очень хитрые на эту тему). А когда заметила, оказалось, что я уже 3 мес. как должна была банку какие-то деньги + проценты, о чем пришло грозное уведомление на почту. Пришлось срочно погашать.Сейчас не знаю, как от этой кредитной линии отделаться, не меняя карточку (или это теперь во всех банках так??). Устно просила отключить мне эти кредиты, но воз и ныне там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еле выдрала из рук ошалевшей девочки из банка второй экземпляр уже подписанного мной договора, почеркала и вернула карту...Как обычно, приехали из банка: "Вот, поставьте тут пару подписей!"Все подписали, а я решила почитать, что же мне подсунули. Еле успела назад вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взяла карточку, но от кредита и др. отказалась; надо было подписывать доп.соглашение. Сотрудники банка, которые меня оформляли отнеслись к этому крайне спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали сотрудники, что никак, никак и еще раз никак. Или кредит, или никак. Я предпочла никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пенсионные с овердрафтом от ощада.. это вообще писец... [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не нормально [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично)) (+) При чтении договора, который предлагали подписывать, не читая, оказалось, что на зарплатную карту открывается кредитная линия. Бодания с девочкой ничего не дали (все сводилось к фразе: "У нас такие условия для всех зарплатных проектов, предложите своему руководству сменить банк"). Пошла к начальнику отделения. Он упирался не очень долго, сказал написать заявление об отказе от кредитной линии и подписал его. И да, я у нас тоже такая одна))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А главбуху то что от того, будет у Вас овердрафт или не будет??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главбуху теперь нужно придумать, как мне зп не на карточку вручить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в банке отказаться от овердрафта нельзя? А что за банк, если не секрет? Ну будет из-за Вас главбух оформлять чековую книжку и посылать бухгалтеров в банк за зарплатой, вести кассовую книгу. Правда, здорово? Обычно ж бухгалтерия ничего не делает, + а так, благодаря Вам, хоть чем-то займутся)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой банк? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кредо. Вы думаете, я свого Главбуха дрессирую??? Или мне нечем заняться? Нельзя, две сотрудницы банка ором кричали при выдаче карточки, что только такой тарифный план нам положен и согласован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще один вопрос: что плохого в овердрафте? Ну не пользуйтесь им, в конце концов. Меня иногда очень выручает, у меня 25 тыс., без %% на 30 дней... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужны кредиты. У меня уже есть, спасибо, мне хватает.Если бы его можно было отменить - нет вопросов, я бы поехала в отделение, его бы отключили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если Вы не используете кредитные средства, то и контролируйте себе траты и не платите никаких%%%. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополнительной проблемой + стало то, что все вопросы по этой карточке теперь надо решать только в том отделении, где ее открывал бухгалтер - а это, блин, на другом конце города от меня. Причем работает оно, традиционно, только в раб. время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык можно просто не использовать сумму, превышающую Вашу з-ту... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете. Мне не нужен еще один кредит. Никак. Я проходила это все, когда в магазине списывают два раза одну и ту же сумму и поездки в СБ банка, заявления и ожидание возврата денег. В данном случае, если так же произойдет, моя карточка может уйти в минус с тарифом 35% годовых, а я буду бегать и доказывать, что я не брала никакой кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам могут платить зп на карту любого банка Это совершенно никакой сложности не представляет (кроме гемора по заполнению на одну платежку больше для бухгалтера). Но Вы имеете право по закону получать зарплату на карту того банка, который выберете сами.Или требуйте у главбуха согласования лично для Вас карту в новом банке, но без овердрафтов.Все решаемо, просто это "развод лохов" с целью впаривания кредитных линий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала. (с) Я проходила это все, когда в магазине списывают два раза одну и ту же сумму и поездки в СБ банка, заявления и ожидание возврата денег. В данном случае, если так же произойдет, моя карточка может уйти в минус с тарифом 35% годовых, а я буду бегать и доказывать, что я не брала никакой кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают разные случаи: списывают лишнее, человек забыл и снял больше... Если, к примеру, списали два раза с карты за авиабилеты деньги, то возврат ждать долго, а % за кредит плати, будь добр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете право сменить банк на тот, который выберете Вы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платить будут. Только оплачивать комиссию за банковское облуживание будет не компания, а владелец карточки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зазвичай, це вирішується заявою на зміну відділення.... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах