Овердрафт по з.п. карточке

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сравнить надо + и - и решить для себя, что важнее. Корпоративное обслуживание дает определенные преимущества (напр., отсутствие комиссии при снятии в банкомате итд), но есть и минусы, как в случае автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надходження наступної ЗП закриє овердрафт. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если они будут с рс снимать - тоже комиссия будет, так что сотрудник требующий оплаты на карту другого банка, но без комиссии - прав. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда бывают спорные ситуации - и тогда ты в любом случае согласен на их условия, ведь ты же погасил овердрафт. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно вы делаете, вам не имеют права навязывать эту услугу.+ У моей коллеги было такое, что сняли ее зарплату с карточки, причем сама карта в это время была у нее, сразу пришла смс, она позвонила и заблокировала и все сделала, что сказал банк. Банк 2 месяца разбирался, деньги не вернул, сказал: это было корректное снятие, ничем помочь не можем.Так хорошо, что там была просто зарплата за полмесяца, а если бы был кредит на 25 тыс грн? Сколько б она его еще отрабатывала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прав. Оплата комиссий регламентируется договорами и если в другом банке у вас есть комиссия за зачисление или снятие, то заплатите ее вы, а не предприятие. А в зарплатном проекте - именно предприятие. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком основании компания будет платить комиссию за РКО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не вижу проблемы - нужно лишь держать себя в руках и не пользоваться офердрафтом (+). А если вы попадете в минус на курсах или на подлимитных транзакциях, то даже на карте, где нет разрешенного овердрафта (т.е. кредитной линии, которой вы можете пользоваться по желанию) может быть овердрафт несанкционированный (так функционируют международные платежные карты) и вполне возможно, что в каком-то банке Н, где нет санкционированных овердрафтов на карты, предусмотрена пеня за попадание в несанкционированный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас никогда деньги по два раза не списывали, похоже. А я это проходила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я умею держать себя в руках, я просто знаю, что такое двойное списание)кроме того, МНЕ НЕ НУЖЕН КРЕДИТ. Ни в каком виде. Я его не прошу. А меня заставляют подписать кредитный договор, в котором прописано, что сам банк устанавливает мне ежемесячно лимиты, до 10-го числа и т.д. под 35% годовых. На фига оно мне вообще надо?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніколи... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

технический овердрафт произойдет независимо от того открыта кредитная линия или нет и проценты для этого случая тоже предусмотрены скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто 2ные списания достаточно редки и реверсалы (возвраты) по ним проходят чаще всего в период до 1 месяца (+) а в это время, как правило, действует грейс период.Самое большое неудобство это вашей бухгалтерии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже выше писала, попробуйте сходить на прием к начальнику отделения. В моем случае это помогло, хотя рядовая сотрудница банка уверяла меня в абсолютной невозможности отказаться от кредитной линии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо. Я сегодня по той же теме в ощад пришла. Они сказали привыкать к кредиту, даже если я жирно крест на нем поставила при подписании договора и выписки распечатывать, для контроля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и на хрена оно мне надо? чтобы потом здесь же сотрудницы банка мне рассказывали, что я сама поставила подпись, а теперь из-за меня бабушки голодные останутся)))?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И бухгалтерия таки отыграется еще большими неудобствами для сотрудника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня списывали) при этом банк заявления принимает с 9 до 18 исключительно на Шелковичной, в мое законное рабочее время, я должна была принести какие-то доказательства (случай был в супермаркете, тетя на кассе два раза "протянула" мою кредитку под предлогом "нет связи с банком" с первого раза), и судя по всему, меня спасло только то, что банк входил в структуру холдинга, в котором я работала. Иначе на меня бы смотрели так, как будто я сама эти деньги потратила, а от них неизвестно что хочу.Ну, и вернули мне их месяца через 2. Т.е. в таком случае при овердрафте мне нужно будет бежать кабаном в отделение, "вносить" свои личные и ждать возврата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да))). Самое отвратное, что они подключили ее через три месяца после открытия карты. И тепепь не имеют возможности ее заблокировать. Прям как приват со своей кредиткой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот от Приватовской удалось отказаться мне ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так и мне тоже. Дважды за год причем. Но тут падлюки сначала открыли просто карту, а потом прикрутили кредит на две моих зарплаты. Куда писать, вот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во-первых, проценты начисляют не с первого дня, а через 30-40 дней (от банка зависит), за это время обычно поступают др.выплаты (аванс, з-та) и никаких %% нету. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При зачислении денег на Вашу карту предприятие платит за Вас в том случае, если у него заключен договор на зарплатный проект. В противном случае предприятие перечисляет Вашу з-ту на карту другого банка+ и все комиссии банк уже удерживает с Вас персонально, ибо к Вашему предприятию у них вопросов нет. Сумма поступила? А за снятие уже платите Вы.Из-за одного человека явно никто не будет открывать зарплатный проект еще в одном банке. А если таких сотрудников несколько и у каждого другой банк, то что, во всех банках открывать?)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, какие условия у Вас, у меня в Ощаде овердрафт на 25тыс.грн под 28% годовых. Возврат в теч.30 дней без %%. Дешевле я не видела. Иногда очень выручает. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах