Овердрафт по з.п. карточке

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Позвольте ответить от имени бухгалтерии.))) Если автор не выбьет себе индивидуальные условия у банка, то в итоге сам себя накажет, скорее всего.При нынешнем развитии технологий бухгалтерии надо будет сильно напрячься аж один раз, а вот у автора возможны варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как у других, у меня когда мы зарплатный проект прописывали, был пунктик в договоре о том что на карты будет овердрафт вроде 2 средних з-ты работника, а начальнику и директору фиксированно 35000 и 25000. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего это я сама себя накажу? будут снимать через кассу банка и выдавать мне, как в Советском Союзе...Мне от этого ни холодно, ни горячо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вы боитесь? Чем Вам может отомстить бухгалтер??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне удивительно, что бухгалтерия никогда не пытается помочь. Предложить варианты, которые удобны сотруднику. Нет, все облегчают жизнь себе.Справедливости ради надо сказать, что культуры взаимопомощи в компаниях нет в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня же не первая з.п. карта! Разные предприятия, разные банки. В той же организации до этого дня -Укрсиб, никаких выбрыков.Но Кредо первый так "красиво" выступил.В рассылке было указано: возможность овердрафта до 400% з.п. под 26%По факту: не возможность, а НЕСНИЖАЕМЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ овердрафт 1000 грн, с увеличением на розсуд банка, черным по белому написано: реальный процент за пользование 34,59%Шо это за ...ммм... наипалево такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтер обязан знать все нюансы по карточке, которую открывает для сотрудников Тем более, что в нашей организации это была ее инициатива выбрать именно этот конкретный банк для зп-карточек (потому что отделение было у нее возле дома - ей было удобно, удобство других ее не волновало). И она должна была предупредить о кредитах.Договор я читала, но не помню в нем такого пункта. Возможно, кредит "прицепили" позднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимит снимается по телефонному звонку... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не боюсь, у меня зп не в том, банке, в котором получают все в нашем офисе. Просто народ при смене банка (в условно-принудительном порядке, конечно), выбегая со своими заявлениями из бухгалтерии с перекошенными лицами после того, как бухгалтер убеждала их "лучше не делать этого, а то могут быть неприятности", боялся потом вякнуть.У нас народ сокращали, это была завуалированная угроза предоставить руководству список несогласных.Но несколько людей все-таки настояли на своем. И ничего, отлично себя чувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А им за благотворительность не платят. Мне нравится расхожее мнение, что бухгалтерия там у себя ничем не занимается... В отличии от остальных сотрудников бухгалтер за свою подпись отвечает своей свободой и у него достаточно ответственности за свою+ работу и нафига брать благотворительные допнагрузки на себя? Вы все равно так же будете считать бухгалтерию сборищем тунеядцев и винить во всех бедах)))Да манала я...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не на всех бухгалтеров наезд, Вы не подумайте ))) То я о личном опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну те, кто думает, что бухгалтер штаны протирает - сам обычно их протирает. Но в моем понимании, все отделы предприятия должны сотрудничать друг с другом и по мере возможности помогать. Ясное дело, что бухгалтеру не с руки 300 людям в разные банки зарплатные платежки клепать. Но это требования закона, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоже заметила это в последнее время ((( "культуры взаимопомощи в компаниях нет в принципе" !!!И это касается не только бухгалтеров. На нынешней работе у меня именно так - каждый сам за себя и боится лишний раз мизинцем пошевелить, чтобы помочь другому. А от этого страдает общее дело. Потому что некоторые профессии подразумевают получение и обмен информацией с коллегами. Особенно если задачи общие.На прошлых работах как-то больше везло с коллегами - все были готовы помочь друг другу от души. Кстати, заметила, что такая ситуация наблюдается чаще там, где начальство слишком уж контролирует сотрудников и не доверяет им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтер Вас предупреждать ни о чем не обязан. Читайте должностные инструкции. На то есть юристы. И вообще, на руки выдается договор. Хотите - читайте, хотите - так подписывайте, хотите - вообще не подписывайте. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это его работа, почему сотрудник должен принимать дебильные условия и не нужный кредит лишь бы не нагрузить работой главбуха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не знала, что это возможно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вот не нужен он человеку, ему нужна ТОЛЬКО зарплата пусть руководство думает как решить проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет понятия "внутренний клиент" А развитие внутрикорпоративной культуры, к сожалению, есть только у multinationals. В украинских компаниях - полный кабздец с этим. Каждый на своем месте - самый важный и нужный, все остальные - группа поддержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, многие так и работают по принципу + "я никому ничего не должен".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы работатете в соседних с бухгалтерией кабинетах? Тогда ситуация не настолько критична. Хотя вы в любом случае будете зависеть от бухгалтера. Если же за ЗП необходимо будет ездить специально, то "прелестей" тут в 2 раза больше.Про личную карточку уже расписано очень толково ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в этом смысле да. Если человек заставляет меня делать лишние телодвижения, доставляет неудобства в работе, то это не способствует моей к нему благосклонности, эт правда) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да решать должен тот, кого что-то не устраивает. Вариантов много, в.т.ч. он может вообще отказаться получать з-ту на карту. Но!+ главбух пойдет к руководителю с необходимостью брать в банке чековую книжку и потом 2 раза в месяц будет приходить на подпись к руководителю с этой самой чековой книжкой. И не факт, что руководитель не задумается о том, а нафиг эта штатная единица вообще нужна со своими хотелками? Гоняй машину в банк за зарплатой одного сотрудника...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спокойно сделать корпоративную карточку. И никого никуда не гонять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главбуху нужно всего лишь+ заполнить чековую книжку, пойти к руководству за подписью этой книжки, послать бухгалтера в банк на машине, ибо бухгалтер не должен ездить с чужими деньгами в общ.транспорте.Далее.Нужно сделать ведомость на зарплату ну или кассовый ордер хотя быи еще вести кассовую книгу на предприятии.Всего-то.Естественно, что свою радость по этому поводу главбух обязательно выскажет руководителю в самых изысканных выражениях об этом сотруднике...А сотрудник действительно имеет право получать з-ту наличкой.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах