Алтарь или нормальное родительство?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На дамбу на озеро мы бегали после уроков с 1 класса. Тоже мальчишку сбила машина. Нет, это было очень неправильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 недели назад травматолог разрешил вернуться так что с августа будет начинать раскатываться в дримтауне, а с сентября возвращаемся :) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин...один раз и со мной такое было. Я ехала, а хлопцы вот так выскакивали потом правда я их нашла и добряче наорала.Каюсь, конечно, но реально тот случай - это был кошмар. А эти дурачки еще смеялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Успехов и побед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое было и в наше время гимнастика, фиг.катание - начинаются с 3-4 лет, соответственно в этом возрасте всегда родители привозили детей;меня возили в 4 года на лед с Быковни на Ледовый стадион (Теремки), при том что оба родителя работали; да через год при смене тренера я обломалась... с 6 лет ездила сама...да с финансовой точки зрения это было менее накладно для родителей; все выезды-соревнования-сборы были для детей бесплатными (по крайней мере в моем случае и в моем виде спорта); но когда я стала подавать надежды - нужно было менять инвентарь на нормальный; ракетка для настольного тенниса в те годы стоила 200 руб. (и зарплата одного родителя 120руб...) Спасибо родителям, они мне покупалиМоей малой спорт нравится, сначала думали просто для души, но она сама в 8 лет приняла решение что она хочет заниматься серьезно... с тех пор ездит сама; да денег уходит туча, да во многом урезаем свои хотелки, но если это ее решение и ей нравится - почему не дать ей шанс?Без вовлечения родителей в процесс серьезных результатов, к сожалению у ребенка почти не получиться ни тогда, ни тем более сейчас. Поэтому я абсолютно не удивляюсь тому факту, что ребенок в среднем больше чем на полгода в какой-то серьезной спорт.секции почти не задерживается...Да сейчас появилось много "общеукрепляющих" секций для детей и это тоже прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы хотела, чтобы мама в детстве была со мной+ Думаю, что мне бы такое понравилось. Самое интересное, что моя мама и сама так считает. Сказала, что это было ее самой большой ошибкой. Она все время работала и у нее не было времени мной заниматься. Теперь имеет пенсию в размере 1000 грн. Поэтому на внуках экспериментирует))) Именно она отвела мою дочку на скрипку и на гимнастику. За что ей большое спасибо! Я на это все скептически смотрела, пока не увидела результаты. Ребенок ни разу за 6 лет не сказал, что ему это не нравится. Значит мы пока на правильном пути:) А так, каждый выбирает свой путь![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 как всегда:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох пьедестал? ведь в общем-то хорошая оценка по контрольной это то же самое.Или вы считаете, что лучше всегда и во всем быть стабильным "хорошистом"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені не подобається в дітей вкладати. я би краще у себе вклалася... і замість бігати хортом по гуртках, чаю б дома попила.і замість готувати їм постійно теж чаю б попила... з книжкою.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня такая ерунда....вроде и тоже сокрушаюсь, что лучче б в себя вкладывала а по итогу ну вот есть деньги, есть время - иди, вкладывай в себя.....так или лень, или жлобно....так никуда и не иду(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він не плох, він не всім потрібен. хоча, буває плох, коли на ньому циклиться мама, або дитина. або тренер.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, малі поїхали, я теж як мумія вдома сиджу, шафи розібрати нікому, лад в квартирі навести нікому...тільки варення варю періодично і на тренування ввечері по холодку бігаю.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що ви називаєте сер1озними результатами? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной не "таскались", но я многим занималась и денег тоже уходило много на это все. По деньгам меня мама никогда не ограничивала. Если я выбирала дорогое занятие какое-то (ну к примеру музыка не слабо стоила, один инструмент купить и то было дорого, и стрельба из лука была тоже дорогая), то мама все без вопросов оплачивала.Только времени возить у нее не было. В начальной школе я музыкой занималась прямо в школе своей (учителя из музыкальной приходили), потом сама ходила по тренировкам - студиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дети разные. И каждый счастлив по-своему. Если вашему малышу нужны победы, можно и потаскаться, все правильно [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хотела бы..... но мои родители не хотели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для всех он разный кто-то чемпионат страны или Европы/мира хочет выиграть, кто-то попасть в национальную сборную, кто-то прыгнуть двойной тулуб или акцель, кто-то сыграть сложное произведение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга, конечно, есть, но про учебу там мало:))) Роман про войну никак дописать не могу - кстати вот и АЛТАРЬ, может, если б меньше детей по тренировкам возила, была бы и книга новая уже... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оч. прошу напишите мне про книгу[email protected]где можно почитать ее (о ней)? ну или купить.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мной в детстве занималась бабушка и в музыкалку водила, насильно, я не хотела очень, но меня не слышали. Параллельно было множество кружков - кроя и шитья, танцы, каток. Все бросалось, только музыкалка нет - это пунктик у мамы. Жалею только об одном - что не спрашивали именно меня, чего я хочу, что не меняли учителя, который бил мои руки о клавиши и я каждый раз рыдала. Поменяли учителя только в последний год. Жалею что как раз не контролировали мое фигурное катание (прогуливала с подружкой, а потом стыдно было вернуться, прогуляв 2 месяца, хотя хотелось). А алтарь, в моем понимании, это когда нет возможности, а родителям хочется. Сейчас вижу такие примеры, когда и денег нет, а на тренировки и к примеру новые коньки выкладывают. Когда нет возможности возить, но выкручиваются из последних сил. Наверное я бы так не смогла. Если не в напряг всей семье и все согласны - почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне бы очень хотелось почитать ваш жж можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пьедестал плох головокружением от успехов, как минимум первый... нужно знать как себя вести с ребенком и удерживать его в реальностимой по факту третьего места решил, что схватил Бога за бороду, я реально была к этому не готова, ребенок решил что его возможности не ограничены во всем, не только в спорте... я только недавно это поняла, но было уже поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ці вчителі, що по пальцях б"ють - то жах реальний:(( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой? У меня его отродясь не было))) я понимаю, что вы ошиблись и писали не мне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в 6 утра были тренировки. позже приходили хоккеисты, еще позже -любительские покатушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах