Алтарь или нормальное родительство?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каждая по-своему. Наш один вид спорта бросил, ну ничего, попробовал, получилось, достиг многого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этом слава богу жизнь не заканчивается, а переходит на новый виток + перестали нравится танцы? ок, куда идем? бассеин? ок бассеин, перестал нравится? ок куда? курсы? гуд и так далее. Я за золотую середину, за здоровье и возможности оплачивать желание развиваться у ребенка. Но я против того, что бы заставлять ребенка в угоду себе, коллективам и тренерам.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, чого там вашы мами толком не знали, у мене були танці (недовго), музшкола, інглиш і ще всілякі курси там по мєлочі. правда, в музшколу я сама ходила. і в лисенка кликали, але мама не відпустила. правильно зробила, імхо, дитина має жити вдома, а не в казьонном домє.щодо бюджетів і мами-перевізника... імхо, не треба просто сідати не у свої санки: я не можу, як одна знайома мама, возити щодня дитину з позняків на більшовик на каток, платити тисячі за тренування і зриватися з дитиною на змагання... не можу - не берусь. ходим по сусідству на танці... правда, там теж пропонують іти в основний склад, їздитина гастролі, їздити на репетиції по 40 хвилин... але щось я не готова.і ще, щодо бюджетів... зараз будь-яке хоббі, сцуко, дорого, не тільки дитячі розвивалки. от я згадую, скільки при совьєтах коштувало муліне чи леска для вудочки...[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной в детстве тоже не таскались. В итоге- достижений нет, есть 10 лет танцев, 4 года плаванья и 7 лет музыкалки. А результат- ноль. Сейчас дочка занимается спортом. Есть её желание, у неё есть цель, и моя обязанность помочь ей достичь этой цели. Да, дорого, да подстраиваемся, но мы и под остальных детей подстраиваемся и пока всё успеваем без помощи нянь-бабушек. Все эти неудобства компенсируются, когда ты видишь своего ребёнка, стоящим на пьедестале с медалью и счастливой улыбкой. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, фігуристи і худ. гімнастки - у них схибнуті тренування [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що потім мамі? мамі може бути горе, тільки якщо мама ставила на спорт/музику/тощо. ну, ставила в плані майбутнього свого фін.забезпечення або свого ж таки марнославства.у інших випадках, імхо, не варто орієнтуватись лише на результат: "ой, не став чемпіоном європи!". дитина ж не дарма 10 років займалась: набула шмат здоров"я, гарну поставу, музичний слух ще якісь бонуси.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без п"єдесталу - не компенсуються? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? компенируется...просто это итог, результат. очередная маленькая победа на её пути [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. А что потом? А ничего. Плавать умеют, плавают красиво. На горных лыжах умеют стоять. Свежим воздухом зимой дышат регулярно. А он нынче денег стоит, если не хочешь ходить с детьми на площадки лично. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" если не хочешь ходить с детьми на площадки лично" бгг:)) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все просто. Делаю все, что могу себе позволить (по многим компонентам).+ иначе бы было иначе и все)))Никаких трагедий, печалей, алтарей и подвигов. И если я летаю с детьми по занятиям, как бешенная, то это мой выбор, а не необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 7 - фигурное катание и хоккей обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мамы есть еще и желание этим заниматься) Старший уже 2 года как самостоятельно ездит на тренировки. Я только на соревнованиях его поддерживаю. Хорошо, что прошлый год все соревнования были в нашем городе, даже выезжать не пришлось))Младшего забираю из садика и веду на тренировку. Мне абсолютно не в напряг.А на счет того, что бросит и т.п. Знаю, что бросит точно с окончанием школы. Юниоры из нашей сборной успевали и хорошо учиться, и отлично выступать на международных соревнованиях. Все поступили куда хотели: мед, политех. Успешно там учатся. Есть ребята, которые пошли работать трнерами и учиться в пед. Это их выбор и желание. Тренера у нас всегда поддерживали любые положительные стремления детей.Зато какие самостоятельные, трудолюбивые и ответственные дети получаются![+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не может? тренировка моей дочки заканчивается в 21:00, а после нас еще одна тренировка фигуристок до 22:00, а потом - хоккеистыправда, моя дочь не в 1 классе[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю мам,которые изначально не работали и возят детей, Таких,чтобы работу бросали,не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может золотая середина, а? + Со мной не носились, но если бы на меня где-то орал тренер, я бы сказала родителям и занятия бы прекратились. Мое внутреннее состояние всегда имело для родителей большее значение, чем достижения и победы.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы о гимнастике и таки для 7-ми лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще от детей зависит. Вот мой например, ему везде и всегда нужно быть первым и я порою его даже притормаживаю....Рассказываю, что оценки не главное, что я знаю и уверена в его знаниях.Но вот поди ж ты...Ни пропускать не хочет, ни расслабляться. А я б и рада золотой середине, да нет, ему жесткач нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да. у нас была забава во 2м и 3м классах - мы прятались за кустами, выскакивали перед машиной, задача была перебежать дорогу перед машиной. вот так и развлекались. мамы бы узнали - сами бы удавили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а ваша девочка вернулась в спорт? помню вы писали, что ей запретили....меня тогда очень впечатлила ваша ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, знаю лично девочку-гимнастку поступившую и закончившую КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах