Воспитание гимнасток, фильм, - это мне девчонки такие

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспитание гимнасток, фильм, - это мне девчонки такие что-ли забитые показались? Отношение как к мясу - тренеры прям куражатся от своей власти.. https://www.youtube.com/watch?v=kRQB3k_rvKUХотя фильм наверняка, так не хотели снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((в первых кадрах Елена Мухина за 2 года до травмы и там же ее тренер, который потом сказал, что она сломала его карьеру. На фиг такой спорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она в этом фильме такая печальная... тренер ей осточертел - она даже не скрывает своей неприязни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стелла Захарова тоже попала в кадр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела, там не так - в Китае их много и все построено на выживании и конкуренции. В душу им не лезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла про Елену такую информацию, аж мурашки по телу: "В 1975-м во время Спартакиады народов СССР, которая у гимнастов проходила в Ленинграде, Мухина неудачно приземлилась на голову в поролоновой яме. Когда были сделаны рентгеновские снимки, выяснилось, что при падении произошел отрыв остистых отростков шейных позвонков. Лену положили в больницу, но каждый день после врачебного обхода за ней приезжал тренер и забирал в зал, где, сняв с шеи ортопедический ошейник, Мухина тренировалась до вечера. Через несколько дней она впервые почувствовала, что на тренировках стали неметь ноги и появилось ощущение какой-то странной слабости, которое уже больше не проходило."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасно, но это был ее выбор... [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при СССР на определенном этапе карьеры уже не совсем ее выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно смотрела фильм о гимнастках России, снятый относительно недавно забитые и забытые.....фильм о травмах был....никому они не нужны, ни страховки медицинской, ни денег - ничего.именно, что отношение как к мясу....они же не учатся вообще, только тренировки....ну и открытием для меня были откровения, что каждая подходя к снаряду испытывает страх.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе да, но.....попробуй осмелься и откажи тренеру.... а тенеру - значит и партии((((во всем мире эти трюки были запрещены, но не в СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мясо, но....они выиграв медали уходят прямо с помоста и имеют возможность выучится в любом ВУЗе.По крайней мере в США так.Поэтому спортсмены мясом являются на определенном этапе своей жизни и знают для чего это им.У нас же в лучшем случае это инфиз и работа тренером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, относительно Мухиной, якобы ей помощь оказали на нный день Если бы ее прооперировали сразу - возможно бы она смогла реабилитироваться.По крайней мере ее коллега по цеху, получив травму и будучи прооперированной сразу в ближайшие часы, потом восстановилась физически и это после полного паралича.Но страх не ушел и только прогрессировал, в итога девочка (девушка) не смогла продолжать и бросила спорт. Но тут на жалость начала давить тренер - как же так, я без тебя останусь без работы и без ЗП. Даже родители не поддержали ребенка, а заставляли продолжать заниматься....Короче ужасно это все и непонятно для чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился еще фильм "Куколка" где врач, сделав очередной рентген, намекнул тренеру, что это уже n-й случай у его девочек, а тот начал отгавкиваться, что мол они(сов. тренеры) все сами и потому не виноваты, просто нет у них методик, вот и идут методом проб и ошибок.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот фильм меня в детстве очень впечатлил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я десь писав, що в Штатах гірше? Чи до чого Ваш пост? І якби ж то вони йшли з помосту... то Штати (якщо Ви вже проних згадали) пасли б задніх на всіх змаганнях... бо просто не встигали б готувати нових і нових спортсменів.... Але на це не схоже...IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она сирота была к тому же. Никто и не заступился бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю зачем идут в спорт, особенно девочки, а мам таких девочек вообще не понимаю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то обычный спорт, поэтому мои занимаются для себя, как физкультура .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было желание. Сильное желание. Я очень подвижная и спортивная ну вот мое это, на все 100.и как ни пихали меня на танцы и музыку, мне бег подавай да плаванье.маме было как-то все равно. дитя при деле и ладно.Но я не о большом спорте говорю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то читала, как в СССР готовились к Олимпиаде Что гимнасток с детства курить заставляли - так вроде считалось рост могут остановить и задержать созревание.Что считалось, что наилучший результат женщина показывает на 2 месяце беременности - активизируются все в организме клетки и что-то там еще гормонально связанное, и в общем многих заставляли беременеть, а потом делать аборты после олимпиады.Читала давно, в те времена, когда Архипелаг Гулаг стал доступный, чтиво было из того же раздела, про садизм системы.Потом пыталась найти в инете, перечитать, но так и не нашла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в прошлом году на Одимпийском дне, там со всех спортивных секций собирались дети на забеги - очень приятное впечатление сложилось все подтянутые, спортивные, красивые и счастливые дети с улыбками на лицахво всяком случае впечатление более приятное, чем от подростков хиляющих пиво на лавках под домомпо себе скажу так - желание результата очень затягивает, каждое соревнование настраиваешься на то, что нам не нужны медали, с мужем ведем беседы... даже уходим, чтобы не смотреть... но все портит муж :)) бежит сломя голову смотреть турнирные таблицы, кто на каком месте и тд.очень много труда ребенка и средств вкладывается, чем дальше - тем сложнее бросить... тем более если ребенку нравится+ в большом спорте много потомственных спортсменов - детей, внуков тренеров и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке была. Речь шла именно о медалистках, т.е. не об обычной спортивной школе для деток, а о специальных интернатах, где была одна цель - золотая медаль для страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть. Могу сравнивать обычных детей и спортивных, разница существенная. Фигура, осанка, характер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах