Воспитание гимнасток, фильм, - это мне девчонки такие

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, травма - трагидия многих гимнасток (по отзывам подруг) Месяц в больнице - и тренер тебя уже не замечает. Все - ты пустое место. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну перестаньте, про какой родительский эгоизм Вы говорите. Нормальное, спокойное отношение. Ребенок даже в спортивном лагере. Про успех в спорте не только в юном возрасте, мотивация в этом случае делает чудеса. Чтобы не быть голословной - Фигурным катанием принято начинать заниматься с 3-5 лет. Джонни Вейр начал заниматься в 12 лет, когда на Олимпиаде увидел нашу Оксану Баюл. Посмотрите его послужной список+еще надо учесть, что из-за нетрадиционной ориентации его частенько засуживали.Кевин Ван дер Перрен, тоже начал после 10 лет, я даже где-то читала, что в 14. Как он прыгал!!! + есть виды спорта, которыми начинают заниматься уже после 10-12 лет, а до этого просто хорошая физическая подготовка. Меня больше пугает не родительский эгоизм, а родительский фанатизм. Я не говорю, что спортом не нужно заниматься, здесь очень много положительных моментов, но все должно быть в меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие неврозы? медальных места только 3, а участников в чемпионате Украины минимум 50, вы явно сопоставляете ситуацию с советскими временами и даже не все зависит от ребенка, многое зависит от тренера...но соревнования мотивируют ребенка заниматься и продолжать заниматься + это еще и интересно, максимум что я спрашиваю - это "тебе понравилось?" да ребенок мечтает быть чемпионом Украины + тренер чемпионистый и настраивает детей на победы, но мы взрослые люди и понимаем будет медаль или не будет, в жизни ничего не изменитсяа представлять Украину на международных соревнованиях ездят те, у кого есть 4 тыс. долларов на одну поездку, и то я бы не поехала, потому что наш спорт ориентирован на спонсирование родителями в том числе и материально-технической базы, а везти за собой лодку за тысячи километров чтобы занять 275 место мне не интересно, я без лодки могу отвезти ребенка за эти деньги в несколько стран :))понятно, что спортсмены из развитых стран будут сильнее, в некоторых и сезон дольше, и мат часть они себе могут позволить, у нас один парус стоит 500 баксов, а по-хорошему под международный чемпионат нужно покупать новый, и лодка международного уровня стоит 5 000 долларов и это маленький тазик-Оптимист, про олимпийские классы вообще молчу+ даже иностранные мамы подвывают от затрат, потому что каждая поездка - это и дорога, и отель минимум на неделю,а то и на 2, чтобы ребенок адаптировался к климату и погоде, а выигрывают соревнования те представители тех стран, в которых государство спонсирует определенный вид спорта и такая ситуация во всех видах спорта, Украина уже давно не СССР, денег в спорте хватает на выживание... хотя на открытие регат приезжают спортивные чиновники на машинах стоимостью в половину годового содержания ДЮСШ а тренера ведут себя соответственно уважительно и по отношению к детям, и к родителям, потому как желающих вкладываться в спорт не так уж многоя как-то работала в компании, у владельца дочь увлекалась гимнастикой, так он оплачивал поездки на соревнования всем детям секции, в которой занималась дочь + тренеру было предоставлено рабочее место в офисе, чтоб у нее была возможность координировать поездки, полноценно готовиться, он ей и зарплату отдельно платил, чтобы она полноценно занималась детьми,так как дочери очень нравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

= [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой там выбор,она ребёнком была,бабушка её воспитывала Что ей ещё оставалось,потом про неё почти все забыли((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фильмах, которые я смотрела о гимнастике (гимнастках) ее постоянно вспоминают...Леночка Мухина - только так и называют...Есть надежда, что не забыли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто родители таким образом реализуют свои амбиции неоднократно с таким сталкивалась. Очень редко это одаренность и желание ребенка. Большинство спортсменов начинают готовиться с очень раннего возраста. Сначала это в кайф и интересно, потом начинаются сверх нагрузки, которые сложно выдержать и тут включаются родители. Единицы детей готовы на это самостоятельно. К сознательному возрасту обычно ребенок уже настолько втянулся, что не представляет другой жизни, плюс реальный спортивный азарт. Хорошо если у родителей хватает ума заставлять при этом учиться, потому что времени на школу не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень большая проблема с химией весь большой спорт построен на ней. Я по своему ребенку вижу где она может достичь результата, но в том виде спорта без химии никак. Поэтому занимается другим для общего развития, практически без надежды на результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про беременность и аборты - правда, в СССР это практиковали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах