А вот тут как быть? по следам другой темы

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот комикс сегодня увидела - мне кажется, он подходит к этой теме + комикс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, чутка не то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините , нам интернат не нужен, у меня ребенок учится в обычной школе только в спец. классе по предусмотренной программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3/4 из форумчанок родом из СССР. В 90% этих семей родители пахали от зари до зари, Чтобы в буквальном смысле прокормить нас. Родители моего мужа продали дореволюционные книги и золотые монеты - приданое бабушки. Моим - выходцам из села - нечего было продавать. Поэтому в будние дни они работали в школе, вечерами мама вязала, папа на выходных возил платки на рынок. А летом, в отпуск - они брали гектар помидоров на обработку. И жили все лето в шалаше, на ящиках. я вместе с ними.И этих историй - вагон. Я регулярно сталкиваюсь с тем, о чем говорится в комиксе. Правда, не ради красного словца. Последний раз - неделю назад ездила, чтобы помочь, поддержать. Но есть те, кто ухватится за протянутую руку и будет отчаянно грести, чтобы вырваться из водоворота обстоятельств. И им можно и нужно помогать. А есть те, кто будет ждать, пока спасатель подплывает и будет тащить на берег. И вот они в чем-то даже опасны, потому что висят мертвым грузом на спасателе. Желание помочь, посоветовать, поддержать - это прекрасно. Но тогда, когда это нужно автору. А именно этому автору нужно услышать, что все его проблемы нерешаемы, и выходить из зоны комфорта ему тоже не нужно. Поэтому он будет продолжать создавать жалобные темы и рассказывать, что на хорошую работу берут только по блату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ может просто очень нужно сочувствие и помощь? но это не тут:)))) ну или не сегодня:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернат это обычная школа, не детский дом, где все классы идут по предусмотренной программе. Часто там очень сильные и комплексные коррекционные занятия, специалисты, наработки. Точно так же утром приводите, потом забираете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а мне это зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть продлёнка до старших классов, спокойно можете работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Авизо объявление собрало много десятков отзывов, и продолжало собирать еще пару-тройку месяцев после того как я уже нашла няню + Главное - указать четко все требования, зарплату, нагрузку, расположение, чтобы не звонили "просто уточнить".Но в результате я няню нашла не там, а здесь, на форуме - причем ко мне тоже несколько нянь постучались.Я пользовалась и специальным ресурсом - www.nannies.kiev.uaОтдача отттуда была минимальной, все няни хотели зарплату существенно выше.Вторую няню я искала через агентство, которое мне порекомендовали, услуги агентства оплачивались в размере половины зарплаты няни за месяц - нанимателем и няней в равных долях. Так как зарплата была небольшая, то и услуги агентства обошлись недорого.Вторая няня подошла нам гораздо лучше первой, и хотя она тоже была далеко не идеальна, но мы с ней два с лишним года прекрасно сотрудничали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что Абрамович такими комиксами не утешался, иначе сидел бы в зажопье, будучи сиротой, и радовался, что хоть какую-то работу дали. В моем окружении как раз очень многие добившиеся успеха - дети из небогатых семей, у них был очень сильный стимул вырваться и жить лучше. А когда все на тарелочке - велик шанс расслабить булки и думать, что так всю жизнь будет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не для утешения тех, про кого правая часть комикса. Это для тех, про кого левая ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясню: да, Ломоносовы есть и будут, и слава Богу. + Но если обсуждать не настолько выдающихся людей, то можно увидеть, что в каких-то обстоятельствах их жизнь могла бы пойти иначе, если бы они не получили пускай незначительной, но поддержки от своей семьи (или наоборот - получили бы ее).Например: вот мы тут обсуждали молодых миллионеров, в том числе Григоровича (ГСК). Этот человек сделал себя сам - даже не вопрос. Не воровал, не жульничал, честно заработал свои миллионы. НО: первую свою игру они делали в папином гараже, вложив деньги от проданной папиной старой машины ("Москвич"? Не помню уже). Пока доходов не было - родители по крайней мере кормили.А если бы не было папы, гаража, машины и некому было бы кормить? Если вместо этого у кого-то есть престарелый родитель-инвалид, которого и одного оставить невозможно? Этому молодому человеку деньги нужны сразу - купить недешевые лекарства, памперсы, сиделку оплатить. Согласны ли вы, что в этом случае шансов сделать "Казаки" становится внезапно на порядок меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комикс рисовал какой-то неудачник, который не смог этого пережить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда все знают как зарабатывает Анна76? Справку с работы выкладывала?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там совершенно другая программа, нам подходит 7 и Пуща-водица (не помню номер) но и тот и тот программу растягивают в результате потом шанс на возврат обратно в школу будет минимальный , потому что то что у нас учат год там 2 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не согласна. Сложные жизненные ситуации как раз очень сильно мобилизуют, раскрывая потенциал человека на грани возможного. Особенно кризисные ситуации у женщин, инстинкт сохранения потомства не дает времени и возможности погружаться в раздумья. У меня БМа хорошо стимулировал возникший долг в 50 тыс уе. после кидка партнера. Денег нет - есть долг, жена и младенец на руках (дело в 90-е было, никто правовым полем не заморачивался, что можно было взять - взяли сразу же). От его родителей никакой поддержки ожидать не приходилось, даже моральной, его мама предложила мне развестить тогда, типа зачем мне эти проблемы. БМ принимает решение... взять в долг 100 тыс, чтобы отдать долг и на оставшиеся 50 раскрутить новый бизнес. Другого конструктивного выхода не было просто, нужно было выжить.Просто есть люди, которые готовы взбивать сметану из последних сил, а можно тонуть в молоке... это больше от человека зависит, чем от среды обитания. Задатки для взбивания выше у менее благополучных, тренировок больше.Комикс для тех Роджеров, которые имели поддержку, но приписывают все заслуги себе. Не все Роджеры такие и не все имели:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а ЧТО конкретно вам нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкрутится так, чтобы ребенок был забран со школы и приехал домой нормально, ехать общ. транспортом 7 остановокчтобы мне не звонили и мне не надо было быть дома через 15 минут когда это физически не реально, так как ехать с другого конца городана даный момент, чтобы мне никто не звонил каждые пол часа, "ты скоро ты скоро... когда ты уже будешь...ты можешь отпроситься ..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанимаете человека и он смотрит за ребенком. Найдете вы недорого, сейчас много работу найти не могут, ищите в первую очередь в своем доме или рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам выше человек 10 написало, с подробностями как это организовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто еще кроме ломоносова? вот все говорят ломоносові во множ числе, но кроме ломоносова я других не припоминаю)) все остальные, добившиеся успеха, были пусть не из крестьянских семей, но позволяющих детям получить норм образование. те же ньютоны, теслы и энштейны в лаплях не шли на учебу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало, конечно, таких, но вот навскидку припомнила Тараса Шевченко, Архипа Куинджи + об этом же и комикс ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тарасом согласна, но его талант заметил хозяин и принял участие в его судьбе, а скольких крепостных не заметили? и тарас не разрывался между больными родителями работой и детьми, правда у него другая трагедия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, об этом я и говорю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах