Навеяно навеяным( беременность в 15)

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И мне никто не помогал..Именно поэтому, я помогать буду..если разрешат, конечно.))+ Потому что ребенок-это не конец жизни..Это просто этап..Для всей семьи..Это естественное течение жизни..А не жертва и ярмо..Да, однозначно, я-за осознанное родительство в сознательном возрасте..Это просто другое качество материнства..Как пугать, чтоб думали мозгами-это одно..А как поступить, когда уже все свершилось-это другое совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ раньше дети были маленькими и размышения были гипотетическими, а с приближением подросткового возраста уже понимаешь, что жизнь гораздо богаче и удивительней ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь они искренне хотели этим детям добра. мне как-то даже захотелось встать на их сторону, хотя я обычно на стороне топик-стартера всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они хотели добра себе. Если бы дочери то прислушались к её мнению и постарались понять, а так выбрали путь своего комфорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели не понятно, что в каждой избушке свои погремушки? Да, своей дам все - и образование , и квартиру в любой точке мира. И пусть мне расскажут, какая я мать) честно ? Вообще не волнует, кому что нравится, кому Что нет.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять 25... кто-то выгоняет, кто-то поддерживает. Кто-то рожает в съемной, а кто-то только после того, как встали на ноги. Все они - разные люди! () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей рожают, что бы внуков заиметь?)) честно говоря, читая темы о берем-тях такой вопрос возникает. зачем ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а вот представьте, что дочь выбрала негодного партнера, объективно. и еще и норовит забеременеть от него в свои 18-19. вам разве ЕЕ будет не жалко?свою голову не приставишь, конечно, но прискорбно наблюдать, как ребенок сам рушит свою жизнь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что для вас негодный партнёр. Если наркоман, зек или тому подобное - то родители правы. А если негодный, потому что некрасивый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вы стерли, все же нейтральное довольно было. и такой интересный предмет для обсуждения. (слишком личное....?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о себе писала, не хочу, чтобы это ходило потом из уст в уста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если потому, что плохо относится к квиточке? у меня была подруга - ну всем было видать, какой этот ее жених неавантажный. кроме нее. ну и развелись очень быстро... всякое бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше право - его только можем уважать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если плохо относится к квиточке, и квиточка с ним продолжает жить - значит это выбор квиточки Я за то, чтобы родители не вмешивались. Могут высказать своё мнение, но не давить и при каждой встрече не фыркать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут +1...поражает такая настойчивость разобраться в гипотетических рассуждениях сотен неблизких людей. Есть твоя личная готовность поддержать. И возможности -не первостепенно. Зачем чужие мнения? Или форум скажет аборт, значи аборт? Мда... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да квартирный вопрос не самый главный. У меня дочь, но еще очень маленькая.Квартира ей уже есть отдельная, не проблема.В моем понимании "отправить на вольные хлеба" это таки заставить за свою жизнь самой нести ответственность.В идеале да, размножаться нужно когда готов к этому.Но если уж случится пораньше, то помогу. Потому что аборт по моему смертный грех, хотя я не верующая, но все же считаю это убийством. И своих внуков не хочу убивать.Но помогать буду тоже до пору до времени. Все же нужно будет от родителей "отлепиться". И в одной квартире двух семей не будет - тоже факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,я не знаю что я лично сделаю и как отреагирую. А разобраться хочу. [+sign] Не спешите вытаскивать людей из говна, возможно это их естественная среда обитания! !©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем и с какой целью? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брэшут)) то они так рассуждают теоретически, потому что не сталкивались, а на деле не факт бы что "однозначно рожали" Я сама против абортов, но не осуждаю тех, кто делает...и наверное, в 15 все-таки лучше аборт, чем потом ребенку недолюбленным и ненужным себя ощущать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще научить ребенка пользоваться презервативом и всегда его с собой носить+ мужчина-парень-юноша, который пренебрегает - в сад. Потому что за все потом девченка будет отдуваться и ее родители - если пронесет с беременностью - другими вещами будет мучиться, все эти ВПЧ, и просто другие неприятные болячки. Я еще не видела мужика, который проходит через все эти процедуры-антибиотики и так далее. А в презике не может. До свидания! У меня 2 дочки растут, эту истину постараюсь им объяснить как можно раньше. А уже если внуков мне родят, пусть и в 15 лет - буду любить и помогать всячески, потому что знаю, что дети - это счастье и радость. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да , тут 100% [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут ментальность, наверное. Я заметила интересную вещь+ в Болгарии, которую я часто привожу в пример, потому что я там живу 180 дней в году - так вот, в Болгарии - принято детей и внуков няньчить и помогать им до гроба. Это естественно. Не естественно, когда молодые родители вынуждены нанимать няню - просто некому помочьЗнаю 2 уникальных случая: молодые уехали в Лондон, так было напряжно с работой, родили там девочку, и привезли домой. Теща и тесть воспитывали ребенка с 2х месяцев до 7ми, потом молодые вернулись. Просто на том этапе в той семье так решили. Сейчас у них уже второй ребенок, живут в Оксфорде, работают, и даже помидоры выращивают. Скоро в гости приедут....И помогли. Вторая семья - молодята родили в Испании двух деток, периодически свекровь ездит к ним и помогает сидеть с детьми, с самого рождения - месяца на 3 каждый год-погода. И так уже лет 8...В нашей семье - когда родилась младшая, моя свекровь приезжала на полгода, и помогала нам няньчится с детьми. Сейчас она второе лето уже за детьми смотрит, муж помогает. А что делать? При этом моя мама - ушла на пенсию, когда я поменяла 7ю няню. Она все работала, и считала, что внуки - это как-бы ограничение ее свободы..... Ну что ж, я ее решение принимаю, и считаю, что она мне ничего не должна, но все-таки, как дочери, мне хотелось бы больше семейности, больше души.Так что менталитет - разный очень. Детей можно растить и в небогатой семье, и на сьемной квартире. Конечно, лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. И каждый по-разному воспринимает тот или иной эпизод в своей жизни. Кто-то из девушек не может забеременеть годами, глотает гормоны и слезы льет (сама такая была). А кто-то рожает в 15 лет, в 45 уже - бабушка и ничего, жизнь она у каждого имеет свой смысл. И смысл ее в том, что никогда не будет так как у других. Нужно просто прожить так чтобы было интересно, чтобы было что вспомнить. Плохое - быстро из памяти стирается, генерировать хорошее - это главное![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я считаю, что не всегда деньги - это помощь. Да, хорошо, когда они есть, но есть масса других вещей, которыми родители могут помочь своим детям. Посидеть с ребенком - помощь? Помощь. Пока молодые трудятся, бабушка вяжет носочки, читает с внуками сказки. Хорошо, скажете - можно няню нанять. Но няня же денег стоит, и не так просто найти человека нужного - поверьте, я то знаю! а, можно отдать в сад - а если ребенок болеет? Потом: еду приготовить, на даче что-то вырастить, консервацию заготовить, курочек держать. Это не помощь? Помощь. И пусть даже на съемной квартире жить - ну какая проблема. Ребенок от этого плохим что-ли станет? Пол-мира живут на съемных квартирах, рожают детей и счастливы. Но помощь - она дороже порой любых денег[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах