Навеяно о беременности в 15

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Навеяно о беременности в 15 Очень хорошо что все закончилось хорошо.Но в принципе и вообще, если ваш ребенок в 14 или 16 принимает решение рожать... что вы будете делать или неделать?Поддержать? Ок, но как?Материально? Тоесть мама сидит с малышом, а вы полностью их кормите, одеваете итд. До какого возраста? Какую работу потом можно прелагать или пусть таки учится? А кто тогда с ребенком?Помогать тем, что пусть идет в институт или школу спокойно заканчивает, а будущая бабушка в лице вас либо бросает все и сидит с ребенком, либо оплачивает няню?Так и так хреново по идее.Сразу закрадывается крамолная мысль, что в 14 то лет лучше аборт делать?Тема поговорить.[+sign] Не спешите вытаскивать людей из говна, возможно это их естественная среда обитания! !©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня аборт никогда не лучше, поэтому только выкручиваться. Но это личные тараканы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моїй зара 14, і я готова зара народити ще дитину - якби так склалося Так що раптом не дай бог шо - буду виховувати :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие знакомые. Родила в 16, ребенок на бабушке, мама в институте на стац учится Всем подходит такой вариантПо теме: это как дети родителям должна - часто пишутТочно так же и родители детям должны, их детей нянчить в том числеВсе зависит кто на что готов[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что мои дети будут размножаться уже после достижения совершеннолетия, + но я поддержала бы и решение рожать, ребенка бы вырастила как своего. Молодой матери или отцу обязательно бы предоставила возможность доучиться, ориентировала бы на практическую специальность.Если б я на тот момент не работала, сидела бы дома с внуком, если бы работала - брала бы отпуск по уходу за ребенком, потом няню.Если дочь или сын остались бы с этим партнером - ок, если нет - дала бы возможность устраивать личную жизнь.Просто для меня дети по шкале ценностей находятся очень высоко, я готова на многие неудобства, чтобы иметь еще одного ребенка в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї подруги син в 17 років став батьком (його дівчина трохи старша, коли завагітніла - йому було 16, їй 18) Подруга про аборт навіть не заїкалась:) Сама мама 3 дітей. Зараз дівчинці майже 6 рочків, 2й дитині майже 4:) Важко було, батьки допомагали, але треба віддати належне й хлопцю - крутиться, хапається за всі роботи-підробітки. В мене 2 хлопці. Але я б теж не відмовляла, якби так сталось і вони самі хотіли. Старший вже свідомо розуміє, що краще не поспішати (21 рік). Каже, що крім прокормити, хоче дати щось більше дитині. Тому не спішитиме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только рожать. Но всё на себя брать не буду, школу конечно надо закончить, но буду выручать только на время уроков, потом заочный вуз и работа. После прочтения темы решила раньше поговорить на эту тему, у неё есть некоторые планы, пусть знает что если её выбор секс в 15, то рассчитывает вот на такую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только рожать..+ У меня сын, но я сама-девочка в некотором роде..)) Последствия аборта непредсказуемы для здоровья девочки..Буду помогать и поддерживать всем, чем смогу...И сына, и девочку..ИМХО, рождение ребенка-не конец жизни..Без поддержки и помощи семьи трудно и в 16 и в 36..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два сына. Старшему весь мозг проела, чтобы предохранялся, беседую на эти темы, объясняю, что такое дети и ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня тоже да сына, не знаю даже, чтобы я делала. В мои планы внуки точно не входят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется на примере младшего он должен помнить :-) Помню рассказ о том, как младший не спал ночами год или сколько там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, поговорите обязательно, девочка должна быть в миллион раз ответственнее, это ее здоровье, ее жизнь, нельзя рожать так рано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы говорили с ней про многое уже, но в ракурсе как изменится её жизнь и какие возможности будут утеряны нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спал год вообще, а до двух спал очень плохо. Я тогда чуть с ума не сошла. Это было 8 лет назад, я спрашивала у старшего, он ничего не помнит!!!! Да и я старалась оградить! И на улицу ночью выходила и всю ночь на руках носила, чтобы не так сильно кричал! Если бы он просто не спал, он же кричал так, что мама родная!!!!Знаете, я подслушала один разговор сына с его бывшей ( слава богу) девочкой, она говорила, что хочет детей!!!! В 15 лет!!! Говорила, ничего, родители помогут!!!! Вот это жесть!!!! И вообще, за подросткам, глаз да глаз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, большой разницы с другими какими-то жизненными ситуациями, в которые бывает попадают дети, не вижу+ так что - да, рожать, а нам поддерживать, помогать, быть рядом, продолжать быть родителями 14-15-16-летнего человека.. нести ответственность плюс за новорожденного, на правах взрослых.у меня мальчики, но имхо - от того, что 14-летка рожает, она не перестает быть 14-леткой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если принимает такое решение - поддержу, конечно Няню возьмем) или две) и будет жить как жила.Не считаю, что появление детей как-то должно ограничивать женщину в чем-то, или мешать гулять-учиться-развлекаться.А дети это всегда круто, чем больше тем лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Что в 15, что в 35..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживать и помогать+ Побухтела бы конечно, у меня что в голове то и на языке, причем тут же)Дала бы возможность доучиться, на работу бы не гнала. Оплачивала бы няню, сама подписываться на 24 часа нон стоп не хочу)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, точно не буду настаивать на "только рожать" или принимать решение за нее. Захочет рожать - не вопрос, захочет не рожать - тоже не вопрос, слава Богу в наше время уже придумали мед.прерывание - две таблетки, без психологических и физических травм. В любом случае главное, это поддержать в том, что любой из вариантов это не ужас-ужас и не трагедия) ну и чтоб сказала во время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы даете! Что в 15 что в 38!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без травм?) какое милое заблуждение) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Я бы снова поговорила с сыном, что вставать ночами и зарабатывать на памперсы придется и ему, а не только девочке, которой зачесалось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, я постоянно об этом говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть родственница которая родила в 15, через месяц ей 16 исполнилось, скоро ей будет 31 Свадьба была без росписи т.к.тогда было 15 лет невесте, позже молодые расписались.Жили то у родителей жены то у жениха, потом пошли на квартиру(как раз получили родители невесты от работы)Это село, где не было никаких нянь.Сейчас ребёнок учится в колледже.Родители ездят на заработки за рубеж. Образование мама не получила, но я думаю, было бы желание.Брак крепкий.Ребёнок единственный, больше не получается.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах