"Работник, который любит свою работу!" (С) (о соответствии должности, нудно)

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я когда-то работала кассиром в пункте обмена валют + и любила свою работу )))))у меня деньги и документы всегда были в порядке. С клиентами была вежлива и много было клинетов "своих" уже. Так как на работе было много свободного времени, можно было читать и это мне тоже в ней нравилось :) Инкассаторы всегда приезжали с шутками. А проверяющие (внутренняя наша провернка) оставались у меня попить чай :).Позже я работала кассиром в банке. И тоже любила свою работу. Хотя от творческой она была далека. Так как я с работой справлялась на отлично, у меня все время были ученики (объяснить процесс работы я тоже умела и делилась личными наработками не таясь). Они все потом мне были очень благодарны...Так что любую работу можно любить :)Кстати, я совсем не творческий человек и представить не могу творческую работу, которую я могла бы полюбить :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме любви, есть еще простая ответственность. ее сегодня значительно реже можно встретить, чем любовь+ люди не приучены к ответственности за свои действия, результаты своего трудаэто наши дети кстати, подрастая, на работе халатны, регулярно опаздывают, могут позволить себе не выйти вообще.. и дело вообще не в размере зарплаты. это в принципе удобная вроде причина, просто миф, отмазка. когда человек устраивается на работу, от него не скрывают размер оплаты труда? его устраивает? какие могут быть кивания на то, что мало платят? я не понимаю. сегодня штрафы не работают, даже опасность увольнения работает только там, где есть ответственность в принципе. а ее все встречаешь все реже...это кстати известная сегодня проблемная тема в управлении бизнесом, hr.. - мотивация. методы, которые использовались раньше, на новом поколении работником повсеместно не срабатывают. изобретаем велосипед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у работника другое мнение - он работает на те деньги , которые ему заплатили))) допустим его устраивает не напрягаться на 3000, и я его хорошо понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речи нет о напрягаться. при приеме на работу оговаривается объем работы, график и тп, и сколько за этот объем платят. напряг в исполнении оговоренного? не свыше, именно в рамках?проблема в том, что кто не хочет тут напрягаться за 3к, тот не будет напрягаться и за 10к. это иллюзия. человеку мало всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наемный работник рождается усталым... [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте предложить 10, и повысьте требования - посмотрите будут напрягаться или нет))) разумеется если не справятся - вылетят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пожааалуйста! не надо говорить "истеричить"! нет такого слова! есть слово "истерить". Меня аж дергает от "истеричить" [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поможет :(. проблема даже не столько в ответственности, сколько в неумении думать как сделать хорошо и удобно хотя бы себе+ человеку сказали взять там, поставить тут, остатки положить туда. утром повторить, начиная с остатков. ВСЕ. он это и делает сугубо по сказанной инструкции, а то что эти остатки неплохо бы было упорядочить, скомпоновать, переместить ближе на это уже ума не хватает. я уже молчу о том, что эти остатки можно и с умом скомпоновать для удобства. тем самым сократить себе время в дальнейшем.я одного товарища учила 6 месяцев думать и правильно компоновать. а парень очень работящий, что не скажешь, все сделает. остальных 10 человек тоже месяцев 3-4. причем люди разных возрастов (от 20 до 55). [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на долго ли? ;) ну может от работы еще зависит. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень помогает хорошо платить и вычитать за промахи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это при серой зп, а если зп полностью официальная вычитать незаконно и никто в своем уме этого делать не будет из руководства. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том, что работник "не в курсе", что это его работа - проблема работодателя, имхо и дело тут не в любви или нелюбви, просто нет должной организации, подбора персонала и его подготовки, контроля и оплаты труда (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? у меня на гос предприятии вычитывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень соргласна, что многое зависит от руководства. Бывает так, что делаешь работу на отлично, стараешься и , если что-то не успел+ приходишь раньше или остаёшься, а тебе потом говорят, что если ты смог один раз прийти раньше, то теперь твой рабочий день начинается на час раньше каждый день при той же оплате, потому-что тебя всё устраивает. Или один раз помог коллеге, потому что вы - команда, тебе это вменили в постоянную обязанность и т.д.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 тоже согласна, к счастью мне именно такие люди попадаются в работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас на гос предприятии ставка чистыми допустим 10К, а могут выдать 5К, или у вас+ ставка + премии = чистыми 10К, и за счет премий такая петрушка?этот вариант катит, когда за процесс отвечает 1 человек, а когда 10 уже не на кого скинуть всю ответственность и урезать премию.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас расписывалась ответственность з участок работы, и если были ошибки или срывы сроков - человек просто перекрывал своими деньгами много не платили, вот я и спрыгнула с этой системы, хоть и с потерей денег, достало трепать себе нервы. да, если бы ствка была 2-3 тыс дол, не спрыгнула бы))) а так смысла работать бесплатно нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересна документальная составляющая - была ставка или ставка + премии, которые недодавали. у нас процесс непрерывный в течении суток и персональную за участок ввести невозможно. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по разному, премия была в конце года, а такая премия исключительно по хорошему настроению начальства + кризисы, те еще от количеств зрителей зависело. мы могли упахаться, а людей нет, вот и премий нет. я ж не знаю как у вас, но например в том же магазине продавцам - месяц работы без недостачи и замечаний - премия, если есть объективные жалобы - премии нет. я вас уверяю, 90% продавцов начнут работать с огоньком)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глубочайшее имхо - эффективно работают там, где построена эффективная система управления+ включая хорошее изначальное обучение и введение в должность, продуманные процессы и поточный мониторинг.если же все перекладывается на плечи исполнителя, мол он сам должен быть ответственным, понимать как важно хорошо обслуживать - это открывает путь к сбоям и проблемам, т.к. слишком много зависит от человеческого фактора.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене немає, напевне, більшого гріха, ніж людська байдужість - чи до роботи, чи до життя взагалі але я різкувата баба, я можу дивлячись прямо просто сказати - "я тут для того, аби в вас була ваша зарплата, то беріть і робіть". Якщо офіціантка трішки переплутала, до чого її поставили до роботи, я можу нагадати. Взагалі я мирна. Але ледацюг не переношу і можу відреагувати. бо це ЇМ платять за те, аби мене з моїми побажаннями терпіти, а не навпаки. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах