"Работник, который любит свою работу!" (С) (о соответствии должности, нудно)

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Работник, который любит свою работу!" (С) (о соответствии должности, нудно) Помните, была такая девушка Таня, которая говорила, что хороший работник - тот, который любит свою работу!Вот как она права была, эта Таня. Сегодня: в "Букве" девушка на кассе грит: "Эта ручка стоит гривен семь - восемь, но не больше шести" Так сколько же?!!! Девушка обречённо считывает штрихкод и добавляет :"Если вы не захотите её брать, мне нужно будет сделать ВОЗВРАТ!" Причём "возврат" звучит как "харакири". Намбер два: в кино. Тетенька выдаёт очки, салфетки лежат дальше. Тётенька :"Не нужны вам эти салфетки, у нас очки моет МАШИНА, натрёте очки и придёте потом менять! У нас салфетки лежат потому, что так положено по УСТАВУ!" Так захотелось устав Оскара прочитать. Ну, почти захотелось - воскресенье.Вот честно - люди просто не в курсе что это - их работа. Делать отмену, давать салфетки. И мне было откровенно лень их троллить, звать администратора и делать прочие телодвижения. Дальше. Читаю объявления о сдаче домов. От частных лиц - редко. В основном от риелторов. "Сдам длительно дачу на короткий срок", "Здам датчу" - это цветочки. Звоню по поводу одной дачи: " Нуу, я точно не знаю, перзвоните в среду, может в четверг" Кто хочет комиссионные, я?!!!!Критическая точка. Сижу, пью вино, звонок :" Компания "трампапмпам" (первый раз слышу), меня зовут Сергей." И пауза. Ждёт ликования? После моего "А я при чём?", просто бросил трубку. Серёга меня понял!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не знают и знать не хотят. Разместили вакансию Читаем резюме с коллегой. "Резюме не составлял, чтобы зря не терять время, я ведь не знаю стоящая ли у вас работа"Все начинается с кандидатовА потом с них получаются сотрудникиА потом недай бог руководство и тогда все, конец[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы их не допускайте! Побудьте "санитарами леса", пжлст :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя (я не ошиблась?) Ваши жизненные наблюдения как всегда глубоки и социально значимы! С какой целью и на какой срок вам Здалась:))) дача? хочу об этом поговорить. И вапще - давайте сдружимся? мой мейл [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К себе не пускаю, но откуда то они кругом берутся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я хорошо работаю и с отвращением)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача мне нужна. У меня свёкор проходит лучевую терапию+ Нервничает, побочки - надо его отвлечь. Потому пока ещё ищу дачу в Днепропетровской области (он в Днепре работает), на месяц. Ничего лучше пока не придумала. Конечно, давайте! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у нас все так, денег хотят, а пошевелиться - нет( из последнего - + пыталась заказать воду через сайт, никто не перезвонил (зачем, спрашивается, у них есть эта опция)Муж разбил на айфоне заднюю панель, чтобы далеко не ходить, решил поменять ее в киоске по дороге в офис. Мало того, что там работы на три минуты, а они озвучили сто гривен, так еще и увидели, что новая панель у нас уже есть, начали стонать, что уже купили для нас такую, пойдите сдайте. сдали, при попытке поставить их панель оказалось, что она не подошла, то есть идите опять покупайте первую (хорошо, что это все рядом, минута пешком) мы им, конечно, высказали, что о них думаем, но толку(Про резюме я молчу, как раз в процессе поиска персонала в офис, присылают резюме, которые просто не открываются, или открываются не полностью, дают ссылки вместо вложения, переход по которым требует регистрации на сайте, читают настолько не внимательно информацию, что не могут запомнить правильно имя директора (звонят и обращаются не правильно), не указывают название вакансии 8 из 10 человек, ты сиди и сам догадывайся. особенно доставляют кандидаты старшего возраста, близкого к пенсионному - позволяют себе грубить в разговоре, перебивать, пару человек с ходу начинали реально истеричить.например, уже заметила, что секретарь в мое отсутствие работает гораздо менее продуктивно, чем когда я в офисе, я уже ей об этом говорила два раза, на третий раз, видимо, попрощаемся (человек не загружен, наполняет сайт, за две недели сделала объем, который реально можно сделать за два дня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кем же вы работаете с отвращением? Стесняюсь спросить? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ві еще не знаете?))) дизайнер в театре))) муж тоже работает через силу - видеорежиссер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в анекдоте:"Сколько человек у вас работает? - С прорабом - пятнадцать. - А без прораба? - А без прораба у нас вообще никто не работает!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к чему отвращение? К спектаклям, актёрам, главрежу или зарплате? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже я уже запомнила)) была на встрече напротив Вашего места работы, мысль была "а вот дом, который построил Джек")) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо еще если только работу. Обычно нелюбовь Распространяется на все и всех. Особенно печально, когда это работа с людьми. Да, всё так. Но, с другой стороны, найти любимое дело-тоже счастье. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не к актерам нормально. сама специфика работы удовлетворять вкусы заказчика делать темно-синие светлооранжевые макеты. люди не понимают что я работаю, считают что я отдыхаю удовлетворяя их прихоти. хотя прихоти жлобские на 99%. никакого полета фантазии, никакого новаторства: вы видели как у мулен руж, ото хотим такое же))) в принципе, тупая рутинная работа.не ну муж лучше относится к своей, сейчас в работе у него график тяжелый, но результат удовлетворяет. когда был на СТБ - мрак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классика жанра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вся админ часть стонет. не знаю как актеры, это странные крепостные люди, может им нормально но вся администрация, рекламно-художественная часть в трансе. хотя я приспособилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако вы заботливая невестка:)) я помню тему, как вы едва ушей не лишились желая его порадовать:) Я знаю, вы знакомы с Тамарой из Примаверы - хочу приехать к ним 1 июля - не присоединитесь?Не хотите ли на конференции выступить 2-3 июля?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что эти работы бесперспективние , малооплачиваемые и туда люди идут на перебыть пока не найдут то , что им нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за приглашение, но я в субботу собираюсь уезжать. А что за конференция? Хоть материалы почитаю.+ Кстати, мне тогда так и не удалось выманить на маёвку, и серьги с жемчугом не помогли. Выманила только через три дня :) Это отдельная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это же не повод грузить клиента? Или повод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, я скорее о том, почему так получается - я к такому отношусь нормально, скорее спокойнопо этой же причине постоянная текучка в супермаркетах среди кассиров и продавцов - неинтересно, напряжно, бесперспективно и мало платят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну кассир спрашивает "Карточка? Пакет? Есть ли вам 18? Покажите документ" И тихо выбивает чек, выдаёт сдачу, а не комментирует ваши покупки и не страдает по поводу отмены :) Видимо+ в кассиры-таки берут более устойчивых!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда берут всех - остаються выносливые или кому деваться совсем некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю милуватись людьми, які обожнюють свою роботу+ 1) в свій час дві жіночки у нас робили ремонт таааак, що мені не хотілось їх відпускати: легко, шуткуючи, підколювали одна одну і свою роботу.2) в Хмельнику придумалось мені купити новий бюстгалтер, в одну ятку зайшла, потім в іншу доки не натрапила на молодичку-продавчиню, то як вона коло мене увивалася, які компліменти моїм "абрикосикам" відсипала, я не чула ніколи, крутила мене в різні боки,чула всі мої побажання.....тож купила аж три штуки, і не повірите, але всі улюблені.3) двірник із ЖЕКУ, в нашому дворі, таких "уже не випускають", в червоному комбінезоні+навушники, газонокосилка через плече.....ну дуже привітна, трудолюбива і добра........гарна тема......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах