Мой сын 6-ти лет стал мужчиной!

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неоправданный риск. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас возле работы вор набросился на сотрудницу, стоящую у входа вместе с двумя коллегами. Три взрослых женщины стояли и разговаривали! На предприятии есть охрана, охранник выбежал, но вор успел убежать. Сорвал цепочку тоже с шеи сотрудницы. В 15:00, рабочий день. [+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно, что он уже такой взрослый. Но опасности современного города не позволяют лично мне приучать моего ребенка к самостоятельности, отпуская ее одну куда-то. Не могу избавиться от воспоминаний об истории, которые звучат как "детский черный юмор" - одна девочка вышла за почтой на первый этаж. В своем же подъезде, даже не на улицу. У родителей были гости, и они спохватились, что ребенка нет, только минут через 30. Только это были материалы уголовного дела, поэтому воспоминания не смешные. [+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где вы такой закон прочли? Если вы про Америку, то по закону нельзя дома оставлять одних.А гулять на улице - можно. Мои дети гуляют сами (6 и 9), ребенок друзей в США - тоже лет с 6-7-ми.. Это не исключение, в спокойных районах дети где-то с такого возраста и гуляют без взрослых во дворах.Опять же, я лично ставила галочку в анкете для школы, куда ребенок ходит с 5-ти лет о том, что я (разрешаю / не разрешаю ему самому уходить из школы домой.) На школьный автобус могут ходить одни с 8-ми лет (я в школе спрашивала), а в школу - с 5-ти. Да и то, в Канаде например, это не закон, это - рекомендация.Если вы оставите ребенка одного в доме, вас не привлекут к ответственности. Но если он погибнет, например, в результате пожара, находясь дома без взрослых, то родителя привлекут к суду и даже, вероятно, посадят в тюрьму.Кстати, про "закон" этот безбожно врут одни эмигранты другим, а узнать точно никто не удосуживается. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, не следует путать рекомендованные нормы с законом. И уж если бы я на кого и ориентировалась в вопросах взращивания здоровых детей, так скорее на шведов и финнов, или немцев.Американцы мягко говоря "оригинальны" в вопросах норм.До 12-ти лет ребенок не может оставаться один дома. На в свои 12-е именины он уже может работать беби-ситтером и сидеть с чужим ребенком за деньги.Или до 12-ти лет американцы всячески пытаются скрывать от детей голое тело и все вопросы о сексе, но с 12-ти лет дети уже могут заниматься сексом и это не преступление, если речь о ровесниках, разумеется.. То есть, сев. америка в качестве ориентиров - очень сомнительный идеал.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да она всегда была.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! Это зависит от ребенка, от дальности до магазина, и от места действия. В селе можно и за 2 квартала отправлять.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их всегда было столько же! :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, трогательно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старший вполне в состоянии сам вставать по будильнику лет с 8-ми.. Но муж не решается.. Или не такой ленивый, как я.. Да и дочь все-равно нужно собирать. Она - другая.. Ее надо "няньчить".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю мама. [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вор и педофил разные вещи. [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже лет в 6 пошёл в магазинчик за солью, велела 1 кг купить, приходит - пустой+ на вопрос, где же соль, последовал чудесный ответ:- Продавец сказала, что соль - каменная, а как же я камень притащу, он же большой и круглый...?????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, это замечательно! Он сам доволен ? (+) Мои в Киеве лишены такой возможности, так как магазин далеко(. Зато мой умеет убирать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Список для мужчин наше всё))) (+) Старший сын у меня по 3 раза в магазин ходит, пока все купит))) муж просто не докупает (((Вчера было простое задание купить таймер подачи воды и дождеватель, первое купил, принес, вечером спрашивает как мне поливается))) рассказала, что пришлось в новую линию поехать и купить то, что он не купил, попутно кучу всяких переход ников на всякий случай, зато показала поливалка в действии , облило его водой зачетно. Жду теперь, когда таймер установит, хотя дождь ведь уже есть, зачем таймер))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло. Мой в этом возрасте только за мороженым и чипсами бегал. Но у нас АТБ в соседнем доме () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. И теперь со мной он вообще ходить не хочет:) везде рвется сам Спасибо за поддержку[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот то-то и оно. Страшно-не страшно, а взрослеть надо Материнский страх понятен и объясним, но руководствуясь только им можно в легкую вырастить ни к чему не приспособленного диванолежателя-планшетодержателя[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините пожалуйста. Все перечисленное Вами - Ваше личное дело Может вам показалось - но я не запрещала Вам лично иметь няню. Поэтому отвечать на Ваши конкретные вопросы не обязана[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно научить плавать с инструктором в бассейне, а можно сбросить с корабля в открытое море. Результат будет в большинстве случаей одинаков. Но риск несоизмерим. + Правда, научить самостоятельности можно другими разными способами. Не подвергая ребенка опасности своими же руками. Я понимаю, что мама троих детей это уже спецназ, но все же..не теряйте ощущение реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а с какого вообще возраста отпускаете детей одних в школу и обратно? Лет до 13 я даже не рассматриваю, но и потом ведь ребенок, особенно девочка, может встретить насильника.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобається мені ця кнопочка а якщо у мами безвихідна ситуація була. Мама працювати вийшла на 10 день після пологів, і бігала з роботи годувати меншу. Родисів немає взагалі, ніяких. От люди люблять зі своєї дзвіниці оцінити ситуацію. Ми, по-моєму, тут про дорослість дітей. а не про адекватність мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, конечно, можно "организовать" жизнь ребенка на продленке до 18 часов без кружков, прогулок и интересных занятий - и обходиться без нянидля 10-летки и даже чуть старше для обеспечения интересной и насыщенной жизни после школы нужен как минимум сопровождающий его взрослый, отвечающий за безопасность в первую очередьэто может быть и старший брат-сестра, и мама одноклассника, и бабушка, и как вариант - наемный работник, просто по инерции или по привычке мы называем такого человека "няней"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы смешали в кучу два разных лицея:) технический - на Уманской с 5 по 11 классполитехнический - на Выборсгкой (если не ошибаюсь), а старшие классы в самом КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах