Мой сын 6-ти лет стал мужчиной!

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мой сын 6-ти лет стал мужчиной! Пошел на угол покупать овощи. Со списком. С деньгами (50 грн!) Проинструктирован: 1) с незнакомыми людьми НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ и не ходить!!! ни при каких обстоятельствах 2) деньги не потерять, сдачу проверить.Ровно 7 лет назад форум меня утешал и говорил, что он мне принесет радость:) а я честно говоря - просто пыталась как-то справиться, особо не веря ни во что хорошее.... так вотУже вернулся, картошку выбрал, сдачу принес:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю, как он горд собой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю, моему среднему в 5 пришлось так стать)) поехала на море с дочкой 2 года и сіном 5 лет - вся программа закупок лягла на его плечи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю!) задумалась:+ а как бы мама девочки назвала тему?))И какакая бы была реакция общественности на такое название?))[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха:))) Я считаю, что название темы слишком громкое. Сынуля автора совершил первую самостоятельную покупку:)) Мои дети это в 5 лет сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, знаете, сыновья мои тоже покупки делали с 5 лет, старший - разовые средний вообще решал прод программу вынужденно а вот дочка в 7 лет еще нет, и деньги считать не умеет и нет желания у нее нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для себя в присутствии меня он покупал и раньше Сейчас он купил для семьи[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, горд. У него вообще образ себя - помощника и маминой надежды Хочет принять участие в каком-то талант-шоу:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя старшая в 4.5 лет помыла укакавшуюся младшую)+ я ушла в магазин, младшая спала. И такой конфуз у нее произошел во сне)Старшая ее раздела, затащила в ванну и помыла. При этом, не забыв обмазать все на свете содержимым памперса)Тоже считаю это поступком. Ведь могла бы и меня подождать)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот не все это делают, далеко не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то лучше бы подождала. Это, конечно, мило и очень трогает, но страшно, блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я вообще люблю детьми гордиться и всегда повод найду:) но я еще хочу мягко и издалека намекнуть некоторым участникам форума, что няня для 10-летнего - это перебор. А это нынче в тренде..[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла название темы, зависла, потом прочла ваш пост..., теперь думаю о своем воспитании:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я бы укакалась сама:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы подразумеваете под словом няня и кому вы советуете? )) Няня может:- вытирать попу- кормить из ложечки- возить двумя видами транспорта на кружок- или одним ))- переводить через четырехполосную дорогу с трамваями и машинами, где нет подземного перехода- совмещать функции присмотра с занятиями английским (музыкой, логопедия...)Вы от какой няни отговариваете для 10леток? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уже произошло то, что произошло. И закончилось хорошо.+ Мы же тут о поступках, правда?Я это считаю взрослым поступком в столь нежном возрасте)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои в 13 лет (аутист) и в 10 (нормотипичный) нянчили этого сегодняшнего покупщика по полной:) Как то раз занесло меня в городе Трускавце со старшим гипс накладывать после удачной велопрогулки. Так 10-летний средний разводил в бутылочке смесь и кормил 8 месячного Ивана[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это ж я выпендриваюсь (с названием) вы ж понимаете:)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам хочу сказать, что все дети разные.+ Моя старшая была старушкой с рождения)А младшей сейчас исполнилось 9. Дитё-дитём.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные, у меня точно все разные. старшие более самостоятельные дочка с неврозами всего боится по ночам к нам прибегает даже в лагерь ее не отправишь. я сама люблю гордится и рассказывать о достижениях, поэтому разделяю вашу радость, но осуждать детей с нянями, тоже не стала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красавец! Умничка!() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за организацию жизни и быта так, чтоб человек мог сам отвечать за себя Но это личное дело каждого[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о поступках, конечно. У меня у самой такой младший. Нужен постоянный присмотр, так как делается куча опасных вещей из самых светлых побуждений. Даже отчитать его не могу + удивило только, что такие маленькие одни дома остались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это так. И всегда главное - что хорошо закончилось:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут даже меня переплюнули:)) хотя я сейчас вспоминаю - старшие оставались у меня вдвоем в таких возрастах у меня сердце конечно выскакивало. 15 минутная пробежка в магазин казалась вечностью[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах