Переселенцам с оккупированных территорий читать обязательно

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я даже не буду говорить, кого Вы мне напоминаете)) сравните за последние 2 года падение уровня жизни и подорожание в Украине и в России.Ещё даже до начала военных действий, чтобы не было соблазна все проблемы в Украине спихивать на них.Вроде же не было санкций)), а вот такая вот фигня произошла, малята....."что бы россия не сделала", это было про будущее...... санкции не снимут никогда, будут давить. А россиянам надо научиться жить с поправкой на это))вот в августе уже будет свято: 24 рокiв нэзалэжности ( от россии, конечно-)))- и шо? народ жирует? в экономике Украины, в отраслях н/х именно "гавно и разруха".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая была "ребенком войны". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она была ребенком войны, ее угнали вместе с мамой, но она там не работала формально. Она не была "оформлена" гастарбайтером, формулировка была "дети войны". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ну пусть рискнут )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, она и угнана тоже была? Детей же тоже угоняли, и компенсации потом выплачивали.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже увидела. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не коснулось. Никто этим не занимался, иски не подавал и т.д. Германия выплачивала только тем, кто был на её территории или в конц.лагерях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и живите под санкциями, только к нам не лезьте... и не удивляйтесь, когда украинский пограничник влепит вам отказ во въезде, несмотря на то, что вы здесь якобы родились [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, что Германия оказалась щедрее по отношению к детям войны, чем наше государство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ведь Германия и угоняла гастарбайтеров, потому она и выплачивала компенсации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия выплачивала репарации пострадавшим от агрессии их государства. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, какое там имущество? офисная техника? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

война всегда - это горе, где бы она не происходила. страдают все, а дети особенно, на какой бы территории они не жили.было несладко всем : и тем, кого увезли в Германию, и тем, кто остался тут сиротами ( но это уже совсем другая история).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве Путин собирался дойти до Западной Европы? по-моему, Россия только на Крым претендовала для включения в свой состав.Сотрудничать они и так будут, когда им будет очень нужно и/или выгодно... и про Украину не вспомнят......У них не односторонне ориентированная экономика, но роль нефтегазового сектора очень высока.... они это осознают, и в нынешних условиях зашевелились. К тому же нефть и газ можно продавать и азиатам..... да и знают, что в ближайшие годы поставкам из России в Европе точно подходящей альтернативы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно научиться жить с поправкой на санкции, это ограничение роста, это путь в никуда+ Рано или поздно, но все россияне на себе это почувствуют. Вы сейчас иронизируете и ставите "смайлики" при слове санкции, при словах об Украине и российской агрессии, но повторюсь, каждый россиянин почувствует на собственной шкуре последствия политики Путина. И не говорите, что вас не предупреждали. Мир сумел выбить имерские амбиции из немцев, и из русских тоже выбьют. Не сомневайтесь. А что касается экономики... Так и России нечем гордиться в этом плане. Нет ничего, кроме нефтедолларов. Все технологии, вся научные открытия, большая часть промышленности- все это продукт не российский, все это создал так нелюбимый в России Запад. Да, у нас огромная масса проблем, но мы не лезем в соседнюю страну на танках, которые кстати вполне успешно производим, и не убиваем граждан соседнего государства с криками "фашисты", не воруем территории, да и вообще, много всяких мерзостей межународного масштаба не делаем. Над Грузией в России тоже смеялись и иронизировали, а у них многое получилось. Цыплят, как говорится, по осени считают. Время все расставит по своим местам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не Ваш личный форум, так что шли бы вы отсюда, спасибо)) а в 90-х Вы жировали, да?)) жаль, не запомнила, что именно Вы писали в теме про своё выживание в 90-е годы)) наверное, тоже какую-то гниль сидели и жрали, молча)) и, если бы в августе 1991г. в Москве не началась заварушка, спровоцированная уродами из ГКЧП, и Кравчук и К быстренько не воспользовались сложившейся ситуацией, то Вы молча бы жрали гнилую капусту в одном государстве с россией)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здание, возможно, земля.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше мое имущество интересует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь в ближайшие годы не закончится. А Китай, например, на прошлой неделе подписал военное соглашение с Штатами, и признан теперь военным партнером Америки. В следующем году стартую первые в истории китайско-американские учения. Это так, для информа Союз уже однажды продавал нефть и газ в обмен на продовольствие. Ничему вас опыт не учит. А про Украину не забудут, как бы Путин об этом не мечтал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в щедрости. Ее обязали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, абсолютно согласна. Только наши еще и наказывали за то, что жили и работали на оккупированной территории Ту же тетю свекрови наш "освободитель" ударил так, что она упала за то, что на немцев в Германии работала. Как будто она добровольно туда работать поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам так хочется , чтобы все жрали ее там вместе с вами ? А если кто-то не хочет , то на эту несговорчивую территорию посылаются ,,вежливые,, люди Надеюсь, на этот раз у кремля будет последняя свинская вылазка на чужую территорию , и вы там все будете предоставлены корыту с капустой без компании. И это если еще повезет и капуста будет, а не пустое корыто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае позиция " политика меня не интересует. Я живу своей жизнью" не спасет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что , серьезно мне это предлагаете?))) Вы хотя бы ознакомились с графиком падения российского ВВП ( не путать с путиным) за последние годы и вспомнили, что Россия -нефтедержава. Позорище с таким богатством иметь падающий график. А еще бы вспомнили, что последние два года нас кагбы ограбили , а потом еще и напали . Поэтому лучше не позорьтесь.У вас риторика поссийских СМИ. Циничная риторика. Напасть, а потом еще и попрекать " Ну что, лучше вам стало?"Та кому, блять лучше, когда у него в стране война.Муж вас побил, лучше вам? Изнасиловали-лучше стало? А чего ж не расслабились, так может хоть накормили бы. Я вас прошу, уймитесь, не злите народПротивно читатьот вас трансляцию Кремля здесь, под копирку с российских каналов.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогнозировать, на что именно будет претендовать Путин, тяжело. Но одного Крыма ему явно маловато, + потому что, будем честны, когда он отжал Крым - буржуи молчали. Думали: да ладно, это маленькие внутренние процессы. А вот когда увидели, что он оккупировал восток Украины, тогда зашевелились, и то постепенно и медленно. Я думаю, оценивали риски, вот оценили - и разворачиваются постепенно с санкциями.Нефть можно продавать кому угодно, но у арабов к Путину личное, по этому поводу были интервью с новым королем Сайдовской Аравии. Не думаю, что Путину позволят развернуться особенно широко.Мы понимаем, что речь не идет об обнищании огромной страны - экспортера нефти и газа. Как по мне, речь скорее о том, чтобы олигархат прочувствовал неприятные последствия санкций и сменил внешнюю политику ли, президента ли... Потому что Путин как президент держится за счет войны и добровольно ее вряд ли прекратит, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах