Дівчата, чергова тема про мобілізацію. Можете пояснити новий указ президента?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дівчата, чергова тема про мобілізацію. Можете пояснити новий указ президента? http://www.president.gov.ua/documents/18797.htmlТут написано: 1. Кабінету Міністрів України невідкладно:[...] 2) опрацювати питання щодо законодавчого врегулювання порядку виїзду за кордон громадян України, які підлягають призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період, та за результатами внести в установленому порядку відповідні пропозиції;Що це означатиме для пересічного громадянина 46 років, який повістки не отримував, але направляється у туристичну поїздку за кордон або в відрядження? Будуть знімати в нацгвардію, чи що це таке? Дякую за роз*яснення. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, але поки що невідомо, оскільки Уряд тільки повинен позробити процедуру. Як розроблять, то побачимо Доповню - на роботі відділ кадрів роздав довідки про бронь, отримали їх з воєнкоматів. Але вже пару місяців тому. Кажуть, для азкордонних відряджень. Не всім, а атим, хто підпадає під бронь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До принятия постановления КМУ все будет по-прежнему. А что напишет КМ - посмотрим. Это ответ на ранее распространенную информацию о проблемах с мобилизацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цікаво, як багато часу у них йде на розробку таких заходів? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по- разному ;) что касается самого наказа, то скорее всего имеется в виду, что органам таможенного контроля будет передаваться информация сразу же по факту оформления повестки[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, это потребует много времени, единой базы нет и, конечно, они ее не создадут в обозримом будущем+ значит, должны будут списки составлять и передавать, с нашей бюрократией на это потребуется много времени. Так шо, без паніки, не всеремося))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы как-то сильно плохо думаете о наших возможностях ;) на самом деле не такие мы отсталые в этом плане, прикрутят модуль, который свяжет ВСУ и таможню, и все готово. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще: достаточно объявлять их в розыск. через милицию. а эта инфа быстро передается. а че все так распереживались?в теме о савченко рот открыть нельзя - все такие патриоты -жах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, всех в розыск это гемор (( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что механизм будет. корявый и дырявый, как и многое, что делается в этой стране. надо покупать что-то западное. вместе с менеджерами и наладчиками(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поживем, увидим;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, Вы не имеете представления о процедуре объявления в розыск[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто - все так распереживались? Автор вроде четко пояснила причину, муж едет в турпоездку, она опасается, что не будут выпускать мужчин призывного возраста()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще всего обязать брать справки в военкомате выезжающим для предоставления на таможне, о том, что человек не уклоняется от моб., и все, все припаркованы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно, так и будет)) а то модули еще какие-то там прикручивать, зачем, когда можно просто переложить это на лысые головы граждан))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще??? ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно проще чем в розыск объявлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они что преступники? рецидивисты? ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно так и было в нач. 90-х, когда появилось много "косильщиков" от службы в армии+ Для оформления загранпаспорта или визы помню для мужчин надо было принести справку из военкомата или военный билет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего ж не имею - имею. принимала участие даже. а вы, судя по всему, выводы делаете ну просто так, с потолка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждали варианты как это может происходить, я написала свой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их разыскивает государство для взыскани доолга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, при пересечении границы надо будет справку показывать с военкомата, что от мобилизации не уклоняется, тем кто уклоняется ее просто не выдадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только кажется мне, что жалющих за ней сходить будет не слишком много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут отдыхать в Украине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах