Порок у новорожденного. Как попасть к нужным врачам?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порок у новорожденного. Как попасть к нужным врачам? Ув. Администратор, прошу, не переносите тему хотя бы несколько дней. Вопрос срочный.Нужна помощь одной не киевской семье. Малышу 2 месяца, в сердце имеются 2 серьезных отверстия (1см и 3мм). Мама и бабушка стучат во все двери (отец имеется, но пассивен). По месту жительства (Одесская обл.) врачи ничего вразумительного им не говорят. Даже не объясняют диагноз! Дошло до того, что мой муж просто вводил данные диагнозов и читал информацию из интернета. Не понятно, то ли врачи просто поставили уже крест на ребенке, то ли хотят денег и не направляют в Киев. Бабушка ездила в Киев, ходила в центр сердца при Охматдете со всеми справками и диагнозами, ее отфутболили. Семья эта простая, даже интернета не имеют, они в полной растерянности т.к. врачи ничего не объясняют, дальнейшую диагностику не проводят, выписывают какие-то симптоматические лекарства. Вопрос, чем можно им помочь? Как попасть к нужным врачам? Ведь, как я понимаю, с такими отверстиями в сердце долго не живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно позвонить в Центр Сердца на Братиславскую и поговорить с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно тему заводила про операцию для малыша на сердце мне в той теме посоветовали Центр детской кардиологии, попробуйте туда обратиться. Смотрите, что они пишут на сайте:"Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины – единственное в Украине учреждение, где детей с врожденным пороком сердца оперируют в первые дни жизни...."http://deti.uccc.com.ua/patsientam-detyam[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как звучит диагноз? что-то я сомневаюсь, что в Охматдете в кардиоцентре ее просто "отфутболили". Там очень хорошие специалисты. Может у ребенка открытое овальное окно, которое не требует срочного оперативного вмешательства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, отверстия бывают разные. Разных размеров, разной локации. Это имеет большое значение. Вы уж извините, но в то, что в Кардиоцентре на территории охматдета, её отфутболили - не верю. Это очень хорошая кардиология и кардиохирургия. Вся диагностика и операции проводятся бесплатно, там современное оборудование, хорошие условия и молодые квалифицированные доктора.Дайте им этот телефон (044)206-50-08, это корпус на Мельникова,24. Пусть родители позвонят, озвучат диагноз и объяснят, что им не дают никаких направлений и разъяснений диагноза. Их запишут на прием и обследуют. Полное название центра, если нужно будет для направления ДУ "Науково-практичний медичний центр дитячої кардіології та кардіохірургії" МОЗ України.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любушина в Центре сердца на Урловской. Препротивнейшая тетка, но очень толковая.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как долго не живут? Вы зачем пугаете? Порок пороку рознь, зависит от расположения и состояния гемодинамики + а почему участковый кардиолог не посылает в Киев консультировать, чем объясняет? Если будет направление, то обследовать существенно дешевле.Если нет направления, придется за свой счет - вот выше верно советуют Центр Сердца на Братиславской. Только надо заранее записаться по телефону, можно объяснить ситуацию и попросить, чтобы как можно быстрее приняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше все правильно написали, добавлю, что имхо ежели было что опасное для жизни - их бы сразу направили в Киев+ чтобы снять ответственность с себя. Никто не будет портить статистику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила только что в оба учреждения, и там и там сказали, что нужно направление от кардиолога. Кардиолог, по неизвестной мне причине, не выдает. Отверстий 2 (одно в мембране, другое в мыщце, 3 мм и 1 см).Бывают такие овальные окна и они не требуют лечения?Что требовать от местных врачей, 2 направления в оба центра?Диагностика там платная или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, обнадежили. Я просто далека от медицины и для меня дырка в сердце размером с 1см = приговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им дали направление в Одесскую клиническую больницу. Там врач ничего не объяснил, сказал "наберитесь терпения". Люди не знают чего ждать. К тому же педиатр приходящий к ребенку говорит, что то, что прописали в больнице этому ребенку нельзя. Они хотят просто узнать реальное положение вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было открытое овальное окно довольно долго, все ок Может это оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отфутболили в Охмадете????? бабушка правильно написала формулировку?? + просто мы там бьыли несколько лет назад, получили ооочень качественную консультацию! там очень много людей, может поставили просто сроки какие-то длинные и бабушка посчитала, что отфутболили??Еще я бы рекомендовала съездить в инст. сердца Амосова, мы там всегда консультируемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, у моего ребенка тоже было две дырки- обе закоылись самостоятельно в 1,5 и в 5 лет. наблюдали в Амосова у Лазоришенца. иногородних тоже берут.так что без диагноза это разговор ни о чем. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это разные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. может и правильно сказал! очень часто отверстия сами затягиваются со временем. Но это должен подтвердить квалифицированный врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас там даже смотреть не захотели!!!! с направлением, талоном -как положено и за деньгм...дентги кинули в лицо,сказалаичто киевлян не будут даже смотреть..охматдет( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть просят у педиатра направление в киев. в центр сердцв или амосова [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ООО, то операция не нужна. Нужно просто наблюдаться. Диагноз нужен. Не верю, что кардиолог его не выдает. Какой смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы диагноз знаете? Это хорошо, что вы далеки от медицины, но для того, чтобы попасть в кардиологию, нужно знать диагноз. дефекты бывают первичные, вторичные, медпредсердной, межжелудочковой перегородки. Это только самые распространенные. Пусть вам родители четко прочитают диагноз, а потом уже обзванивайте с вопросами.Ещё раз настоятельно рекомендую Кардиоцентр. Обследование бесплатное, квалификация докторов на высшем уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагноз: из того, что я смогла разобрать (аббревиатуры плохо видно) _ ДМЖР 0,5см на границе мембранной и мышечной части МЖП). Аневризма МПП с хаотичным движеньем с множественными 2 ДМПП 1см. Относительный зр гемодинамика не нарушена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в Амосова ехала. Заранее позвоните уточните какие нужны документы. Если нет направления, то можно платно сделать УЗИ сердца Специалисты там хорошие. Вообще, история странная. Родители говорят всю правду? Кардиолог диагноз не дает, в Охматдете отфутболили.У моего ребёнка открытое овальное окно. Никаких проблем с врачами не возникало. В Амосова проходили бесплатное обследование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе..... удивлена...может у нас была немного другая ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в центре сердца пытались отфутболить, но я таки попала к ним на узи и консультацию без всяких направлений. это я к тому что если захотеть, то ...вы поняли, нет ничего невозможного. Мне рассказывали что они принимают только некиевских, я мне киевлянке надо идти куда-нибудь не знаем куда, бла-бла... но я ж такая что мне если надо, то все, преград не вижу. в общем пару часов в очереди и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах