Порок у новорожденного. Как попасть к нужным врачам?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДМЖП, наверное, дефект межжелудочковой перегородки http://cardiolog.org/cardiohirurgia/54-vr-poroki/294-dmjp.html?showall=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кардиолог реально (по крайней мере у нас так было) диагноз не стаавит,+ он слышит шум, направляет на обследование, а уже после узи ставят диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охматдет и Кардиоцентр с корпусом на территории Охматдета - разные вещи()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без направления даже не стали разговаривать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, это правильно. Надо провести обследование, а потом ставить диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Мельникова, пришли без направления, завели карточку на месте, очень цивильно() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно Охматдет [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Да, скорее ДМЖП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа!! а я про кардиоцентр:) он при входе справа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кардиолог направил не в Киев, а в Одессу, а там врач сказал просто "наберитесь терпения".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я реально не понимаю, что за проблема получить направление?? пусть дадут 50 грн врачу и возьмут направление.. или вдругой поликлиннике! за нами кардиолог БЕГАЛ!!+ серьезн!! не преувеличиваю! оставлял записки в дверях, чтоб мы зашли и приесли выписку с диагнозом института!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УЗИ делали? диагноз потвердили в Одессе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители должны задавать вопросы врачу. Как вариант, ничего страшного в их ситуации нет, надо подождать, отверстия могут сами закрыться. Потому и сказал "наберитесь терпения". Узи ведь сделали ребёнку? Рекомендации написали?Просто есть пороки сердца, которые не оперируют. Какое-то время наблюдают и часто они сами проходят, отверстия закрываются. Никак на полноценную жизнь это не влияет. Я бы для успокоения сходила к нескольким кардиологам, послушала их мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сделать узи сердца в Добробуте- там узистка из инст Амосова-Ершова [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 см- это приговор:)))) но оречь идет о ММ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, там денег на Добробут нет и просто так им в Киев приехать некуда. Надо точно понять надобность и ехать уже в конкретный центр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Диагноз: из того, что я смогла разобрать (аббревиатуры плохо видно) _ ДМЖР (скорее всего первичный или вторичный дефект межжелудочковой перегородки) 0,5см на границе мембранной и мышечной части МЖП (межжелудучковой перегородки). Аневризма МПП (межпредсердной перегородки) с хаотичным движеньем с множественными 2 ДМПП (вторичными дефектами межпредсердной перегородки) 1см. Относительный зр (что такое зр - не знаю) гемодинамика не нарушена.Диагноз серьезный, множественные пороки сердца. Звоните в Кардиоцентр, договаривайтесь о приеме. В крайнем случае, если они просто туда приедут без направлений, их никто никуда не выгонит, все равно примут. Но по записи лучше, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть просят направление в Амосова! пусть платят за него! кардиологу не все равно куда дать направлениЕ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утверждать не берусь, но, по-моему, если врач дает направление в Киев, то потом из места, куда направлялся больной приходит на детскую поликлинику счет на оплату проведенных консультаций и всего остального. оплачивать такие счета больницы не имеют из чего, естественно. поэтому местные врачи морозятся, им выгоднее, чтоб человек сам, за свой счет решал свои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, дайте плиз окончательный ответ, куда лучше Мельникова, Братиславская или Амосова? Или просить 3 направления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что подразумевается под "центр сердца при Охматдете"? + С какой формулировкой их оттуда отфутболили? Если я правильно поняла, то речь о центр, о котором каписала ichbinnew_one: http://deti.uccc.com.ua/Я их хорошо знаю, они не могли отфутболить просто без всяких пояснений. Могли сказать что-нибудь типа "приедьте попозже", или "ваш случай не очень серьезный, с этим можно жить", или миллион других вещей, но вот просто на фиг послать никак не могли. Поэтому я и спрашиваю, что им конкретно сказали? Возможно, они просто не так поняли.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мельникова [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 никто не даст. Как мы может дать ответ, где лучше?... мы наблюдаемся в Амосова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ichbinnew_one писала про Братиславскую, там долго ждать или же платно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, только что ниже написала, что отфутболить не могли + Единственное, что мне казалось, что детский корпус все-таки в Охматдете, а на Мельникова - взрослый. Но точно я не в курсе, как там сейчас организовано. А вообще это одно и то же медицинское учреждение.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах