Порок у новорожденного. Как попасть к нужным врачам?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не, не, мне теперь больше кажется, что бабушка попала просто в Охматдет. Перепутать могла тот центр что рядом справа и сам Охматдет (я до этой темы тоже думала, что они одно и тоже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю. Да, официально требуется направление от кардиолога. Но если приехать без него и хорошо попросить, я еще не ни разу не слышала о том, чтобы кому-то отказали. Максимум могут в конец очереди поставить. () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращайтесь на Мельникова. Моего ребенка там оперировали дважды, устраняли 2 порока. Ребенок с тяжелым неврологическим анамнезом. Уже, ттт, 2 года о сердце не переживаем, почти как новенькое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, а условия сейчас как в Амосова? я последний раз была 10 лет назад...помню какие-то нереальные очереди на эхо, все вместе, и взрослые, и с малышамиили сейчас получше?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, к сожалению, я не знаю, кого в этой ситуации рекомендовать. я бы проконсультировалась в нескольких заведениях ( в одном по направлению, в других за свой счет), желательно, непосредственно кардиологического направления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очереди огромные, но дети и взрослые отдельно.... там же 2 отделения?.. мы в детское ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охматдет - это совсем другое. Нужен именно Центр Детской Кардиологии и кардиохирургии, он просто располагается на территории Охматдета () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть прямо в регистратуре отказались записывать? () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем огромное!!! Сегодня передадим список со всеми адресами и телефонами центров. Пунктом 1 будет Мельникова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Амосова, по-моему, платно, на Мельникова - нет Если с деньгами напряг, то это существенно () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да с деньгами там все печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения. Не в ту строчку глянула. Не ichbinnew_one, а Политинформация () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это может быть. Их часто путают. () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всякий случай уточню: Мельникова и Центр Детской кардиохирургии при Охматдете (Не Охматдет!) - одна и та же организация. Они просто "расширились" - разъехались по разным адресам () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогжа я бы точно советовала Мельникова или Центр при Охматдете (не сам Охматдет!). Я их нежно люблю, они действительно знают свое дело () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, это я уже у них на сайте увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно очень хороший центр Мы оперировались у них почти 9 лет назад, тогда у них еще не было этих зданий, но абсолютно всё было бесплатно. Такая же операция в Амосова стоила 5 тыс у.е. Мы, конечно, благодарили врачей после операции, хотя нам и говорили, что это необязательно, а некоторые врачи напрочь отказались от благодарности. Сейчас мы там обследуемся раз в 2-3 года тоже бесплатно. Условия и оборудование сейчас намного лучше, чем были 9 лет назад. На первое обследование нужно было направление кардиолога, кардиограмма и рентген сердца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Мельникова ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но узи проще и быстрее сделать на Мельникова ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще немного информации об этом центре + если все же выдают направление и семья едет, то лучше ехать двоем, я там была год назад, но так как ребенок не грудничек, то сидела там с 8 утра до 4 часов дня, это очень тяжело. Но малышей и сложных берут сразу самыми первыми, остальное очередь и ждать. Узи делают очень хорошо.Внутри есть кафетерий, цены вменяемые, туалет тоже есть, пеленальных столов год назад не было, все малыши на руках.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого учреждения центр сердца при Охматдете Территориально на Черновола 28/1 находится Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины 1 корпус.Что значит отфутболили? Бабушка приехала с ребенком на консультацию и ее не приняли? У нее было направление. Да принимают и БЕЗ направления! В регистратуру перед поездкой она позвонить не пробовала?Мы с ребенком обслуживаемся в этом центре много лет! Перешли из одного корпуса в другой (каротчка хранится теперь в другом корпусе)Дырочка в сердце-это не диагноз. Моего ребенка недавно оперировали в НПМЦ детской кардиологии и кардиохирургии. Отношение врачей и персонала всегда было отличное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм, вы меня простите конечно, но одно дело киевляням съездить и другое дело из другого города да еще и с маськой + мы там были, в регистратуре ЧЕТКО и громко оповещают, что НЕ ЗАВЕДУТ ДАЖЕ КАРТУ! если у вас нет и дальше перечень: направение, узи, еще что то не помню уже. И только когда в регистратуре все эти вещи в руки берут и проверяют, только тогда выписывают карту и говорят ждите свою очередь. Очень много при нас заворачивали тогда тех. кто в первый раз. И согласитесь, везти крошку что бы там сказали НЕ примем, как бы не совсем верно. Правильно, что узнают все!И еще одно. Я та мама, которая ДО СИХ пор не знает точного диагноза своего ребенка, поскольку моя талантливая дочка входит в тот мизерный % людей умеющий заглушать сердечный ритм. И спасибо личному врачу, благодаря которому нас приняли на Л. Толстого по скорой и сделали узи и эхо, и я до сих пор так и не могу понять каков же был диагноз. В этом центре о котором тут идет речь на меня узистка смотрела как на больную, особенно понравился вопрос "зачем вы к нам пришли" да нефиг мне было делать , сидеть с 8 утра до 4 часов, я врач? я понимаю что они пишут и о чем говорят? думаете в карте написан диагноз? нет, там только результаты узи и эхо и все. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ингородних направляют в обл. центры. А уж оттуда в Киев, но это бывает редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даст им педиатр - не имеет права. Педиатр направляет к кардиологу, кардиолог - в областную, и уж потом областная в Киев. Но из них+ это направление нужно вытягивать клещами, т.к. они свято блюдут свою репутацию, а направление дать - это расписаться в своей некомпетентности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах