Cпрошу про страховую медицину

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Cпрошу про страховую медицину Раз тут все застрхованы (из соседней темы выяснила), расскажите про свои мед страховки, изнутри так сказать)))стоимость, качество услуг, какие клиники, короче нюансыСПАСИБИЩЕ за инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только страхование жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня корпоративная страховка, там тарифы очень отличаются компания - УСГ. Очень довольна. Хорошие клиники, массажи, витаминки. Все быстро и вежливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиники вы выбираете сами из программы, от стоимости клиник зависит и тоимость страховки, качество услуг кого, страховой или клиник ? У нас было много страховых, приблизительно все одинаковы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж вообще не в курсе, у вас спрашиваю где ві страховались, стоимость, ну и услуги разумеется клиник, конечній результат насколько это выгодно. вот у меня варикоз, те я могу застраховаться и меня будут лечить (оперировать), до победного конца в теч года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня корпоративная страховка Застрахованы в AXA. Мне очень нравится. Лекарства без франшизы, клиники частные тоже без франшизы, исключение - самые дорогие типа Медиком, Борис, Добробут - те с небольшой франшизой. Только стоматология не включена. А так есть 10 сеансов массажа ежегодно, возможность вакцинации от гриппа 1 раз в год, витаминизация 1 раз в год.Мой вам совет - ищите страхового брокера, который занимается корпоративными страховками, они присоединяют людей к корпоративным страховкам. Там всегда лучше условия и ниже цены. Но придется заплатить процент брокеру. Зато дадут хорошие условия.Всегда нужно внимательно читать главу об исключениях, обычно это все виды критических заболеваний, венозная, почечная недостаточность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать про "название", а не страховку :), которую мне предоставляла работа: стоит это счастье 720 грн/год. за эти деньги я могла рассчитывать на оказание услуг и лекарства аж на 1000 грн в год :)))при этом, чтобы иметь возможность возмещения своих денег, которые я плачу изначально сама, должны быть квитанции, чеки, рецепты и направления.а, еще была франшиза в 10% :)))на примере массажа... я должна была бы пойти в клинику (заплатить 150 грн за консультацию) и получить направление на массажи.массажи предоставлялись в двух клиниках на выбор - гос., запись за несколько недель/месяцев и стоимость около 20 грн/сеанс, ехать к черту на кулички; частная - стоимость одного сеанса около 170 грн, ехать тоже не близкий путь.итого, заплатив 720 грн+100 грн (франшизы), я получила бы за год страхования 5 сеансов массажа.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врядли :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда какой в ней сенс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там сопли лечить :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что конкретно лечат? или только скорые случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас одно название, а не страховка. У нас страховка включает стоматологию на 2500 в год плюс 100% покрытие лекарств, клиники дорогие с франшизой, остальные нет. Я очень довольна, учитывая, что часто болею. Раньше еще и бассейн был, тепер крыза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, вот что у меня в здоровое так это сопли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ваша страховка стоит явно намного больше, чем предоставляемая мне :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот стоматология меня мало интересует, сопли ангины тоже, что еще можно лечить с удовольствием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что рассказывать? Всех страхуют работодатели в основном. Ищите такого со страховкой, или брокера, как выше советуют. Стоимость корпоративной страховки очень выгодная, даже если самому оплачивать - 3-5 тыс гривен на год.Вот за ребенка буквально на днях заплатили - 4000, включает лечение всех острых состояний, неотложку, лекарства без франшизы, стоматологию с франшизой 20%, иммунопрофилактику (витамины раз в год), ну и все стандартные штуки.Клиники частные, в зависимости от программы - от простых до Бориса и Медикома. Некоторые страховые еще предлагают ведомственные и гос. клиники.У меня страховка расширенная, спасибо работодателю - всё без франшиз, включая Борис.Правда, хронь никто лечить не будет - только обострения. Но в таких случаях врачи знают, как общаться со страховыми, чтобы хронь стала обострением, даже если пациента на самом деле ничего не беспокоит, а он просто хочет получить лекарство или пройти курс массажа. :)Я ТТТ особой хронью не страдаю, но уже неоднократно лечилась и обследовалась с гайморитами-отитами-ангиной (это у меня больные места), профосмотры у гинеколога, спина-массажи, стоматология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варикоз обычно в исключениях))) операции по страховке чаще всего делают только в острых случаях. Все зависит от программы, стоиомсть вам скажут на момент стразования, если хотите корпоративную, ищите через брокера, но учтите, что многое обычно в исключениях и по всем вашим болезням вас точно лечить не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет обострений, сплошная хронь))) например щитовидка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25% от стоимости оплачивает сотрудник (это примерно 750 грн) остальное компания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а щитовидка? и объясните тогда мне в чем прелесть страховой, если не лечат то в чем нуждаюсь, простуду я и дома вылечить смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сопли, ангины да. Лечат. Но сейчас в связи с подорожанием медикаментов стараются сокращать. Но все же вполне можно полечится и нормально, у меня цистит был, все покрыли, все препараты, не помогло+ антибиотики, ну и анализы с узи тоже. Просто не надо рассчитывать, что все прям ну так радужно будет, потому, что вы со страховкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так и непонятно что же там лечат, кроме соплей и услуг вакцинации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах