Перемены в стране когда станут заметны?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перемены в стране когда станут заметны? Я на самом деле не знаю ответа на этот вопрос, но вот недавно посмотрела фильм "Дворецкий". До того все руки не доходили. Осталась под большим впечатлением, всем советую.Но я о другом хочу сказать. Я сейчас многое из истории других стран пытаюсь перенести на украинские реалии. Так вот в фильме очень ярко показано как изменилось отношение американцев к чернокожему населению. Если в начале 20-го века их считали рабами, в 50-60-е их гонял куклус клан, при чем практически легально, то уже в 80-е Рейгана многие не поняли за вялую позицию по отношению к апартеиду в ЮАР. А сегодня у них вообще Президент афро-американец!Т.е. перемены, если они желаемы хотя бы частью населения - происходят, может не так быстро, как хотелось бы, но они идут. У нас тоже страна меняется, конечно, не все идеально, но нельзя все изменить за 5 минут. Посмотрите на наших деток, они уже другие. Все у нас будет хорошо, я в это верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перемены и сейчас заметны, только это не те перемены, которых мы хотим((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похожий по теме фильм 'Прислуга', если не видели - гляньте. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела, тоже очень понравился и "12 лет рабства", у меня вообще с детства пунктик на тему угнетения чернокожих. Я толерантна с 3 лет )))) Мои родители до сих пор не понимают откуда у меня такой интерес к этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет рабства - хороший фильм на реальных событиях [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет)) тоже очень понравился [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже исправила ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перемены они часто весьма болезненны. Нам еще работать и работать, но думаю, что на все события надо смотреть через призму времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как меня бесит вот это: "Ну что, прошёл Майдан, стало лучше?" Вплоть до "а дворники всё также плохо убирают", а "врачи всё также плохо лечат"...+ серьёзные изменения дело не одного дня и даже года. Да, может быть наше поколение их не застанет :(.Но большинство тех, кто верил в идею, это понимают. Другие - и не поймут никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы сами и ответили. Только с нашим менталитетом и др.показателями (долго запрягаем) при правильном подходе к делу - лет 200 надо. [+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во-первых, изменения очень даже заметны+ только они, увы, не положительные.если вас интересует история Штатов, то их конституции больше 200 лет, а права темнокожих вот буквально в конце 90-х, начали вступать в полную силу, и то еще прослеживается определенная дискриминация по расовому признаку. так что они тоже небыстро пришли к "братству и равенству"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через призму времени, это уже наши внуки -правнуки посмотрят Наше поколение уже столько раз обманывали, и столько раз обещали, что вот затянем пояса, потерпим, а потом наступят лучшие времена. Почему-то кажется, что терпеть не надо, надо жить, здесь и сейчас. Действовать здесь и сейчас, и не ждать туманное "завтра, когда будет легче"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно, только так и происходят эти самые перемены. А ждать манны небесной - это глупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не быстро, так что теперь не жить? Или что Вы предлагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые лет через 5, ощутимые лет через 12-15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то многие ее ждут, да и в целом, в нашем менталитете заложено "жить ожиданием светлого будущего"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як тільки ми захочемо їх побачити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если постоянно думать о менталитете других,то ничего и не будет. Вы другая? Докажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю "Візьми і зроби" (с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему я должна Вам что-то доказывать? смешно.. с собой я уже разобралась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе доказывайте, мне то зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас время летит раза в 3-4 быстрее чем 10 лет тому (в плане изменений) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждать, что ж еще :) или валить в Штаты () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах