Давайте еще о красоте и за жизнь)): длинные волосы и ребенок.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте еще о красоте и за жизнь)): длинные волосы и ребенок. Я ношу длинные волосы, особо прическами не заморачиваюсь, мне не идет, ухи торчком)), как правило закалываю на затылке только дома что бы не мешали готовить-убирать.Доча моя тоже носит длинные волосы, я в общем не против стрижки, но обрезать она не хочет, так только подровнять концы иногда. Обычно я ее заплетаю в косы по разному. В школу высокая "хвостокоса")) или колосок, "в свет" - разные колоски или высокий хвост.И в общем то я особо не страдала от необходимости заплетать ребенку волосы, но столкнулась с принеприятнейшей ситуацией. Когда дочка гостила на выходных у папы и попросила его жену переплести ее, та ответила "а зачем?".... Так ребенок и ходил растрепанный 2 дня, и никому до этого дела не было((.Естественно я пожурила дочку, что в 10 лет она и сама могла бы причесаться ну или попрсить папу, а не..., но умом я понимаю, что сама она, на самом деле не сможет себе заплести косу или высокий хвост.Сейчас раздумываю какие возможные варианты приведения волос в порядок можно предложить ребенку, что бы это было легко в исполнении и опрятно.Прошу мнений и советов как ребенку самостоятельно выходить из таких ситуаций.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно делать обычный хвост, закалывать хвост красивой заколкой, ну и учиться заплетать косу самой, рано или поздно все равно надо.Не ищите повод придраться к жене БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научите делать обычный хвост или два. И пока забейте, имхо. Скоро у девочки сами по себе проснутся желания к экспериментам с внешностью, тогда они сама решит - как и что ей носить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть попробует сама, в 10 уже у многих получается, моя лет с 6 сама себе хвост (низкий) вяжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве в 10 еще косы носят? или это какие-то особые косы? я просто вижу на подростках поголовно просто распущенные волосы. не крашенные, без формы естессно) не знаю, это так романтишшшно) пахнет молодостью))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 10 лет девочка не может сама расчесаться и сделать себе хвостик? ню-нюя бы стригла тогда ее до той длины, которую ей по силам обслуживать самостоятельно[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хвост, две косички. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычный хвост она делает, но получается не очень, а косу я и сама себе не могу толком заплести (только на бок) а к жене БМ я не придираюсь, делать мне нечего, констатирую факт.Просто мне кажется, что в таком возрасте дама должна знать зачем убирать волосы.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сама расчесывается и делает себе хвост лет с 8. Косы заплетаю ей только "на выход" (колоски какие-нибудь). А так "сама, люба, сама...". В общем учите свою девочку обслуживать себя самостоятельно или постригите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем волосы девочке, которая не умеет за ними ухаживать? тем более в 10 лет. У нас в саду (старшая группа) никого уже после сна не заплетает.+ Кто не расчесался и хвост себе не сделал, тот и ходит до вечера лохматый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..... я своей 8-летке дырку в голове за это сделала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да стараюсь не заморачиваться. Думаю, может есть какие завитушки- закрутилки, что бы хоп и порядок.. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как носят. У нас в школе с распущенными нельзя. И большинство девочек носят длинные волосы [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя старшая в 11 не делает, а малая в 6 сама любит хвостики делать))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте не резинкой, а автоматом закалывать хвост так проще и переделать быстреееще можно крабом мальвинку сделать, тоже просто и быстроесли освоит скрутить дульку и сколоть палочкой - вообще красота будет) только палочки возьмите самые простые, прочные и ровненькие, ими удобнее[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос о самостоятельности, БМ или просто прически обсудить?)) походила+ два дня с распущенными - значит всем было так удобно. Было бы неудобно - заплели(а) бы. моя и при мне бунтует)) сошлись на обручах и заколках боковых, хвост боковой сама делает, иногда просит заплести и хвост без петухов - но это если школа-на улицу. на кухню знает, что с такими волосами заходить нельзя - поэтому быстренько научилась сама себе что-то изображать. Простую полуракушку вполне. Твистеры попробуйте.Да, возраст уже такой, что начинаются эксперименты. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо сказали, вот именно "домашний", но для прогулок это не годится [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автоматик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по ответу на мой пост - таки о новой жене БМ )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна-должна))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот думаю, что две косички наверное наш выход, спасибо за подсказку) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

твистеры [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в саду такой проблемы не было. Мои косы держались до вечера, но не три дня. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приманка на окуня??)) гугл выдал)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низкий хвост, заколотый заколкой-автоматом + или полхвоста, скрепленные заколкой-крабом.А еще есть прически, которые держатся по несколько дней - всякие мелкие туго заплетенные конструкции из косичек (например, такие множественные колоски спереди назад на полголовы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах