Давайте еще о красоте и за жизнь)): длинные волосы и ребенок.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас есть трюмо, можно еще и посмотреть со всех сторон на свои результаты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учить, конечно, надо, но 10 лет это ещё не тот возраст, когда девочка может сама себя красиво заплести, плюс, есть разные типы волос. А жена могла бы и заплести, ничего бы с ней не случилось. Автор, не волнуйтесь, научится Ваша доча делать себе прич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей тоже 10, умеет сама косу легкую заплести или хвостик связать. С хвостом, конечно, опрятнее, коса растрепывается.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колосок - легко! я заплетала с 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 2 девочки. Старшая лет с 6 сама себе хвосты делает с ними и ходит (я не учила) уж не знаю как она их научилась делать. Младшая терпеть не может заплетенные волосы. ей 5 лет. Она сама может причесаться и ходит с распущенными везде и всегда. И ей так идет больше. В садике иногда возмущаются, я их тогда вяжу в хвост. Но уж дома и на выходных, и в отпуске - только с распущенными волосами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите...мне и сейчас сложно, а самой себе совсем невозможно, даже не пытаюсь))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, можно еще вопрос - когда ваши девочки смогли самостоятельно вымыть голову с длинными волосами? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за развитие мелкой моторики - пусть дочь учится. В лагеря тоже не ездите? пусть не колосок, есть прически попроще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в колоске главное регулярные тренировки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Років в 7, здається. Зараз 8, я до волосся не торкаюсь, ну хіба що сама хочу щось хитре заплести. Дульку на танці теж вже навчилась крутить. у вихідні може нечесана ходить, проблеми не бачу. Волосся до талії.А от старша нічого не вміє, навіть косу просить заплести.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в общем не нужно извиняться, для меня "живое" это любой человек которого раздражает мой ребенок, я предполагаю как для любой мамы+ тем более, что дочка у меня очень ранимая и ей было крайне дискомфортно как ходить по ТЦ с трехдневной растрепанной косой так и странный ответ.Относительно сей дамы, то действительно ни мне ни моей дочери в долг она не давала, но снизойти и сделать доброе дело могла.Но в данном конкретном случае, я даже рада увидеть как говориться "лиТСо" во всей красе и сделать выводы на будущее.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за добрые слова)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заплетала с первого класса, маму не допускала то она туго сделает, то "петушки" оставит:) Иногда могла попросить разделить сзади на пробор волосы. Что делала:1.Коса низко, но тогда спереди возле лица и ушей могли к концу дня вылезти, нужны невидимки. Можно отдельно собрать верхние волосы приколкой или косой, а потом уже вплетать это в нижнюю. И нужно уметь плести не глядя.2. 2 косы, 2 хвостика, 2 дульки со шпильками. Это проще, видно хорошо. 3. Колоски - идеально, но надо таки уметь, я делала сама может со 2 класса.4. Самое удобное - хвост/коса/дулька высоко. Для этого наклониться вниз головой и волосы легко собрать резинкой, они сами лягут. А потом уже плести и крутить всякое. И косу можно смотреть и плести понятно, как. Ещё удобные косы "колосок" они очень долго держатся и смотрятся интересно. 5-7-9...прядейПонятно, что есть ещё куча причёсок, но это я делала с 7 лет, так что совершенно реально.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за))) буду учить. В лагерь пока не ездили, есть вопросы по здоровью, но очень хотим, вот там это тоже пригодится [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю. У меня со второго класса были короткие стрижки, но когда немного отростали, то я даже будучи в подростковом возрасте не могла с ними справиться, постоянно торчали петухи, видимо такие волосы. В общем распущенные это мое.С малой сложнее она стричься не хочет и сама своими волосами справиться не может, они все время путаются.Попробуем с простого.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низкий хвост на автомат легко делается,+ средней высоты хвост делается так же легко, наклонив голову назад. Высокий хвост делается на резинку (автомат вряд ли удержит, но то от волос зависит) , если нагнуться вниз головой, в такой позе зачесать щеткой и накрутить резинку. На любой хвост на резинке можно накрутить гулю, закрепив сеточкой типа как гимнастки или танцорки - это тоже просто.Две косички и два хвостика сделать несложно, но тут проблема с пробором: пару раз можно использовать тот же пробор, переплетая по очереди (не распускать обе сразу). Но не больше, чем пару раз.Косичку себе плести не сильно сложно, особенно внизу - важна тренировка. Некоторые себе и колосок умудряются плести - но я не осилила.Самое легкое - это хвост или коса с одного боку внизу.Еще бывают обручи всякие, чтоб хотя бы в глаза не лезли.Если уезжает на несколько дней, и нет надежды, что кто-то расчешет, то мама может перед отъездом наплести типа афрокосичек, начиная с колосков - штук 10-12 на голову. Держатся дней 10 точно - моя так в походы ходит.Может что вам пригодится :)Моя где-то с пятого класса ходит с распущенными волосами, хоть прибей - характер в косичку не заплетешь. Я уже и забила на это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие подсказки, спасибо. возьму на заметку. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею делать причёски, когда делаю, детям просто больно может поэтому они любят распущенные волосы[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм, моей вот 7 будет. она за стол идет уже с заплетенным хвостом + криво косо но сама, я в школу плету, но она сама вполне сносно себе может в хвост собрать волосыэто наверное как шнурки завязывать, приходит время и ребенок это уже делает сам как бы, так и с волосами[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) я лет в 9 освоила и до сих пор могу себе заплести А вот кому-то сложно - мне не на ком тренироваться :) два сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

косы удобней всего научиться плести на верёвочках, ленточках, потом на мокрых волосах и только потом на сухих. Куклы длинноволосые тоже подходят, мы на них учились ещё с садика и на друг дружке. Пусть на Вас тренируется, именно на влажных волосах. Когда руки выучат движения, можно переходить на плетение вслепую сзади.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя в 11 не может сама хорошо голову вымыть - через пень колоду :((( надо в лагерь отправлять, страшно представить что будет немытая ходить... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тетя спросила "а зачем?", ребенок ответил зачем? Или тетя потом сказала "не буду" :) Мож проблема в коммуникации была? + А вообще если дочке нравится/хочется косичку, нужно таки пробовать и учиться самой, все не так сложно. Я до 9 лет уже умела, не ахти как, но для дома, двора было нормально. Потом подстриглась под мальчика :) А высокий хвост можно делать, наклонив голову вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем людям приятно копаться в чужих волосах. А многие так вообще считают заплетание вредом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах