Тоска по дому

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 при всем при этом, муж автора имеет я так поняла противовопложные с ней взгляды и что бы там не говорилось, он крмчанин, не за россию. За крым в составе россии, нет? Если ты с близким не можешь поговорить по душам дома, это тяжело иметь разные точки зрения на ситуацию там сейчас. у меня такая же знакомая в симферополе, там дом построеный ее отцом, отличный дом, уветы. ухлженность, дом где прошло ее детство. Она не выдержала обстановки, приехала в Киев. она тут училась и тут родители ее мужа, живут у него. И по ее словам, будут строить свою жизнь в Киеве. хотя очень скучает именно по саду, дому....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я та девушка. похоже у нас один муж на двоих"Не за Россию -за Крым"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тут приоритет кто дороже место или человек. Может и даже хорошо что выбор стал сейчас, пока нет детей. С детьми решать сложнее. Желаю вам автор, что бы вы имели рядом с собой мужа, на которого можно рассчитывать в любой ситуации. Потому, что если особенно далеко от рома и родных вы одна с мужем, важно иметь человека в котором уверен на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ситій і лінивій Австрії - але теж є туга за домом+ Особливо відчувалося, коли приїхала в Київ у свою квартиру - там все таке рідне, ридала, дивоячись на одвірок, на якому рисочками позначений зріст дітей. І просто ридала, ходячи по квартирі - а її ще доведеться до всього і здавати ...за батьками скучаю меншою мірою, я живу окремо з 16 років, вже звиклося. Але за рідними місцями, особливо Києвом скучаю дуже.говоріть з чоловіком- якщо професія дозволяє жити в різних місцях - реально підібрати комфортне для обох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравствуйте ) Надеюсь, что у вас сейчас все хорошо, я вам этого желаю ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это она так думает. что это играет роль, что не факт Мало того, масса людей, кто переехал в Крым недавно, а прекрасно себя чувствуют, при этом они политически не поддерживают Россию. У меня племянница с мужем и грудничком переехала, у него там работа, все у них отлично. Но они вообще далекие от политики люди.Люди все разные, что на вас давило, то другим абсолютно фиолетово.Ну. и к тому же, насколько я помню, автору и тут особо хорошо не было, депрессивные состояния, и если я не ошибаюсь, то все было связано со здоровьем.(щитовидка что ли)А после потери ребенка, да сидя дома, в не особо хорошем финансовом положении- и подавно понятно, от чего бы было хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 10 лет назад переехала в киеве из одного района в другой.что вам сказать+ Где- то на поверхности я привыкла и живу- поживаю.Но ни хрена я не привыкла.мне хорошо там,а тут я зависла.Просто есть такие люди и вы одна из них.попробуйте уговорить мужа на месяц в киев поехать.Ну и главный вопрос,если вам без мужа хуже чем с мужем,то ищите компромисс.иначе вы утолитесь киевом и начнете с ума сходить без любимого.Держитесь![+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финансовое положение нормальное, я работаю из дома - не у телевизора ж сижу )) с щитовидкой все впорядке тьфутьфутьфу, это вы что-то напуталину а про депрессивные состояния - да, было дело, но это было связано с неудачным первым браком... вот я сижу и думаю - мож мне мужья противопоказаны??? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может путаю что-то от чего-то вы лечились вроде...дома работать- это не то, вам общение нормальное надо. вы же экстраверт типичный, энергию надо выплескивать, вам сидение в доме противопоказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве, кстати, есть бесплатные курсы по джаве У меня муж там преподает после основной работы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не противовоказаны, может вы недостаточно учитываете свои интересы и давите свои желания , выставляя желания мужа впервую очередь, а потом уже свои ? Я не пойму, вы писали про тяжелое стостояние после потери ребенка и это понятно. А про депрессию после первого мужа, это же не сейчас я так понимаю, пережито уже ? Просто желаю вам не наступать на горло своей песне. Надо искать компромис, говорить мужу, что вам не нравится, что тревожит и смотреть его реакцию, если ему все равно, лишь бы его устраивало, ну тогда надо думать что то о браке. а может он поймет вас. Тем более если вы у компа работаете, так жить можно в любом месте, ну хоть временно. А там посмотрите как и что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ходила на курсы тестировщиков не мое никак (( я то получила диплом, прошла практику, и окончательно поняла - не мое... я очень хотела в айти внедриться, но это нао совсем другой склад ума иметь изначально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за курсы, поделитесь плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте найти психолога по скайпу Понимаете,то что эта от вас не отказалась,еще не делает ее профессионалом. Сейчас можно найти психолога в любой точке мира. Не тратьте время и деньги на этого. Моя мама была в подобной ситуации,в чужой стране очень далеко от дома она потеряла ребенка. Время,конечно,вылечило,но все равно тот ужас с ней остался. И со временем она все равно переехала домой в Украину. Поговорите с мужем,может его устроит вариант другой страны,ИМХО, на россии ничего хорошего не будет,и тем более в Крыму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно с кем-то общаться Пойдите на какой-то кружок,может с татарами попробуйте раззнакомится. Ваше одиночество все же все очень отягощает и не дает интегрироваться. Вы как-бы все время в гостях,а дом в Киеве остается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лер, передай психологу, что ей самой к психологу нужно. Я лично себя чувствую на нормальном корабле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не ходил? Совсем не ходил?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а Вы сейчас в Украине?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на два города жить муж не хочет? Тем более он фрилансер тоже, и крымчанам чего-то там закрыли в плане возможности заработка... Может он из Киева больше подработок найдет?Выше советуют уезжать совсем в другую страну. А там Вас не начнет тоже плющить от тоски по дому? Вообще Вас что больше угнетает - крымнаш или тоска за Киевом (родителями, друзьями)?Вы знаете, я когда потеряла ребенка, хотела вообще уехать куда угодно из собственного дома. Мы подумывали даже квартиру менять. И в путешествиях меня попускало. А дома крышу сносило.Сейчас все утряслось: время прошло, дочка родилась (солнышко наше), уже и квартиру я полюбила район...И еще... Определенный % пар после Потери расходится. Надо как-то продержаться и пережить этот период вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы мне? :) та да. куды ж я денусь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам ессно...) Вы просто много раз декларировали желание уехать из страны...Думаю - вдруг осуществили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у автора данного топика такая тема родилась в сытой и ленивой Австрии, я бы ее помидорами из Киева закидала за нытье и тоску по вотчине :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню Ваши :) слова, что без 700000 евро неча дергаться... посему не еду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается у Леры есть 700000 евро...))) Лера!!! Люди добрые!!! Мы сами не местные....))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах