Тоска по дому

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у мужа там, ч так поняла, четкая позиция... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там все становится хуже каждый день, по телевизору уже объявили чтобы готовили тревожные чемоданчики, сеют панику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это печально. При такой профессии и востребованности сейчас не хотеть жить на берегу Флориды... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Флориду не приглашают )) у него узкая специализация был бы джавист - была бы флорида )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Севастополь, увы , все. Но город мне нравился очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я влюблена в Севастополь года с 2002 , как только попала красивый, светлый... море, климат, воздух... моряки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас же есть подруга -рекрутер, попросите ее продать мужа хорошо, пока возраст подходящий [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама в таких случаях рекрутер неплохой - муж не хочет хочет только работу в севастополе ))) в этом же соль вся.. а вакансии здесь хорошие только для джавистов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съездите к маме, проведайте, а там видно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моряки.. не дразнитесь))) успокойтесь и найдите себе какое то занятие + мама моя где -то услышала, по-моему в лекциях по ведам, что если вы не можете повлиять на ситуацию, значит она вне зоны ваших возможностей, нужно искать другие пути для себя.При возврате в Киев, поверьте, лучше не будет. Третью страну советуют - а смысл?От себя не убежишь. В Познани будет также.Займитесь пока своим состоянием и семьей, а там глядишь оно все "розвыдниться" и в стране, и вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мой также - Киев и все, не сдвинешь, но я готовлю почву потихоньку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь... я тож так говорила...толька как осуществить этот самый переезд в другую страну? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,пусть выучит Джаву!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока он выучит джаву, я повешусь раз 5 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что если психануть, и самой выучить джаву?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не сможете там жить Никакой муж не спасет. Согласна,что выходом может быть третья страна или город. Я прожила в Севастополе 15 лет. Месяц назад вернулась домрй, в Киев. Там осталось очень много, не знаю еще, что и как будем с этим делать, но проект Севастополь закрыт на долгое время или навсегда.Сейчас там все чужое, только море и здания остались прежними. Некоторые люди. И это давит, давит постоянно, не дает дышать, не дает жить. Я очень люблю этот город, скучаю, у меня там дом, любимый, там растут мои розы, тюльпаны, нарциссы, они сейчас будут цвести,а меня нетТам вырос мой ребенок, который просто обожает море, он в нем жил с апреля по октябрь, но... Это все не перевешивает того, что там теперь происходит. Смущают даже не тяготы бытовые, а атмосфера, можно окружить себя приятными людьми единомышленниками, но вокруг все чужое. И это не просто другая страна, я не могу писать слова про вражескую территорию, потому что это не те слова, но других подобрать не могу. Я вернулась в Киев, я не ощущаю себя пассажиром тонущего корабля, понимаю, что трудно, но ощущения безысходности, которое меня просто преследовало там, прошло. У меня даже взгляд другой стал по мнению близких ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найти предложение от которого трудно отказаться? на самом деле не знаю+ "знал бы прикуп.."переезд - это компромисс и должна быть сильная мотивациямне кажется надо дать время - этот год покажет, и ситуация в Крыму шаткая, и семья молодая. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я в какой-нибудь. как вы сказали, другой стране- нет никакой тоски по дому но у меня и раньше такого не было, у меня никогда не было особой привязанности к одному месту, дому...для меня дом- это место, где я сейчас живу.но люди все разные, полно таких, как вы, которые от мамы не могут оторваться, им хорошо только рядом с родителями, они мучаются и страдают в новых местах.а у вас еще и гормональное, и от безделия, нереализованности на новом месте может быть.заведите себе там друзей или найдите работу не удаленную- и все будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог у автора КРЫМСКИЙ:) Она уверена, что жители Украины тоскуют по старшему брату и страшно бояться бЕндеровцев[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае играет роль местонахождение автора У меня все было: дом, подруги, реализованность, устойчивый бытНо не помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет муж(((( ну от этого надо и плясать. интересно, что ему важнее ? Место или вы. Правильно писалось про компромисный город и новое место жительства. а если с мужем поговорить про то, что вам тяжело находится там, тяжелые воспоминания и хочется сменить место жительства. Что он на это скажет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вода камень точит) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как я Вас понимаю. Вы практически мое зеркало+ У меня аналогичная ситуация, муж в Крыму, я с детьми в Киеве. Хотя жила в Симферополе и до референдума и после. Вот после - это катастрофа. Я тоже помню все свои ощущения.Разница только в том, что я вернулась домой, мне есть куда. Но жизнь на Киев и Крым даже в варианте гостевого брака практически нереальна. Но мужу сюда дорога закрыта, а там как раз наоборот. А мне ехать туда - большая жертва, я не уверена, что на нее готова. А на другой чаше весов - хорошая семья, любящий муж и отец, маленькие дети, которые любят папу и нуждаются в нем.П.С. Я предлагала ему вариант третьей страны - тут без шансов или в Россию (чтоб ее), но хоть не Крым. Так, нет же Родина((( Держитесь, можете мне в личку или на почту написать, поделюсь, какие я варианты рассматриваю, может пригодится или Вы мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как справлялись? Разговоры разговаривали :) Тоже было дело уехали из Киева типа на время, а муж уже там прижился, и вроде все устраивает и нашел плюсы. А я хотела вернуться очень-очень. Просто не жила вне Киева, а существовала.Говорила с мужем, доносила свою позицию, что мне там плохо и тп.В общем он сказал, при каких обстоятельствах вернулся бы в Киев. Все пункты выполнены, мы в Киеве :)Самое интересное, что я вижу, что мужу тоже нравится и уже жалеет , что раньше не вернулись.Если муж вас любит, то ему не все равно будет, что вам там плохо. Нужно искать компромиссы. Может не Киев, а какое-то другое место. Но где обоим было бы хорошо.При ваших специальностях все реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, киевский психолог, я же написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах