Тоска по дому

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сочуствую вам Боняша, но все же у вас другая ситуация если уж так как вы написали, то автору как раз в Киев надо, в свой дом. в свой двор и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за откровенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела поддержать вас,но снапчала напишу,что ваш психолог дурак,так ему и передайте Жители Украины ощущают себя сложно,но уж точно не пассажирами тонущего корабля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я всегда считала, что психолог должен настроить на реальность чессловоимхо, настрой на позитив меня настораживает ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет конечно, только не помйу как можно поддерживать россйский крым и не поддерживать россию это его право, конечно. Но можно любить крым и поддерживать его счастливую идею и не живя в крыму. Я бы например в вашей ситуации согласилась и предложила. давай поедем в другое компромисное место нив крым ни в украину, как раз и специальность у мужа подходящяя. А вы автор. поддерживаетет идею счастливого крыма, я имею ввиду вас поличтиеская ситуация на месте не раздражает ? Устраивает ? если нет, то сложно психологически находится в таком месте, это дополнительно давит, после пережитого вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну думаю тут опять же - кому как психолог старался держать нейтралитет и подталкивает к реальности, а не описывает иллюзорные радужные перспективы.. пока настанут радужные перспективы, во всяком случае для меня, я скорее повешусь, не дождавшись, так что я все же думаю, психолог нормальный.. я думаю ей не легко со мной.. два психолога от меня отказались - сказали, что они не работают с "работой горя" и "проблемой утраты", всем хочется легко зарабатывать деньги, а не возиться с такими как я ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, Лера, что на Вас очень много и сразу навалилось+ переезд сам по себе стресс. А тут и начало семейной жизни, быт, политика, война, беременность, потеря - и все это в очень сжатые сроки. Это не каждому под силу пережить легко и просто, не требуйте от себя невозможного. Дайте время. Большое видится на расстоянии. Мне кажется, что идеальным выходом было бы уехать в другую страну Вам с мужем. Ибо есть риск остаться на всю жизнь "свой среди чужих, чужой среди своих". Держитесь! Я не думаю, что вернуться в Киев - хорошее решение. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут все хитро придумано... крым остается крымом, здесь типа своя конституция (крыма) законы крыма и тд... мы то понимаем, что россия так подлизывает крымским патриотам, им это очень приятно (патриотам крыма), но на деле то теперь это не автономная республика, а крымский федеральный округ, но люди ослеплены и все равно уверенны, что будет КРЫМ )))) вот я от всего сердца желаю людям счастья и процветания, но блин, я то вижу, что если это вдруг и будет, то очень не скоро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какой-то из попсовых вопросов в психологии, насколько я помню) восходит корнями к дому - утробе матери) где тепло, безопасно и любят) и к месту хождения гривны это не имеет никакого отношения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она неправду говорит. Это - не правда. И независимо от личных взглядов - нет никакой статистики, чтоб такое утверждать, нет достоверных научных исследований. Настораживает непрофессионализм, когда врач ведет себя как не очень образованная соседка, с которой вы полторы минуты ждете лифт: "Ой, да ужас, все сейчас как на тонущем корабле, буквально все - и на работе у меня, и в магазине только что говорили. Ой, это ваш этаж? Ну до свидания".[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня дом+ не там где мама живет. А тот, который мы построили вместе с мужем и где родились наши дети. Я бы по идее могла вернутся туда, муж бы тут работал, как то деньги бы передавал. Там сейчас не стреляют, но как я мужа одного брошу? Ну и все таки есть риски ехать туда. Хотя в октябре, поезд ходил, можно было нормально вернутся и там сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, но основное даже не это, а то, что психолог не профессионал раз ориентирует на такие вещи. И вообще в любой ситуации странная позиция не решать свою проблему, а думать. что кому то хуже и должно вроде как от этого быть легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам комфортно там находится ? Вы работаете? как на раоте отношения с коллегами, друзьями, все же это тоже большая составляющая жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... не хочет муж в другую страну, мало того, сидит без работы с мая (только фриланс, который частично прикрыли изза оккупированной территории на одеске). Ему 39, у него хорошая квартира у моря, амбиций у него особых нет, то что произошло со мной тоже по нему проехалось...мое малодушие диктует "сойти с этого поезда"... это было бы легче всего, по идее - вышел и пошел дальше... с другой стороны - почему-то же это происходит все - надо отрабатывать, не отработаю здесь - навалится в другом (с другим)... как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу о себе- я жила 2 года в декрете в Севастополе, так вот-на втором году жизни там не могла дождаться возврата в Киев - были и в семье проблемы, и с общением.В итоге , когда вернулась, как посмотрела на серый Киев, рыдала за белым и солнечным Севастополем, но у мужа работа здесь,и самой надо было работать и ничего не поделать.Здесь развелась, вышла замуж счастливо, то уже не так тянет, но все равно - была бы возможность уехала бы к морю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю фриланс из дома.. ни с кем здесь не общаюсь вообще -только мужпойти на работу куда-то - не возьмут без рос паспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Мне тоже кажется, что возвращение в Киев - это еще одно разочарование в итоге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС именно при такой потере как мне кажется лучше сменить место на новое, что бы не было тягостных воспоминаний об утрате. И строить свою жизнь на новом месте, компромисном и для вас и для мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну именно к морю, а не именно в севастополь. Так ведь ? Я бы тоже к морю уехала бы, хотя киев люблю, мой родной город. Но море люблю больше))) но не в крым 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила с мужем в Севастополе годков 5 - 6. Он у меня оттуда родом. Счастливое было время)) но совершенно безнадежное в плане будущего. Поэтому вопрос встал ребром - или ты со мной в Киев. или ... я одна в Киев)) но у меня в Киеве квартира была и все такое. поехал как миленький)) но это было лет так 15 назад)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справлялися тільки поверненням на батьківщину. Я зрозуміла, що ось просто є такі люди, не здатні жити на чужині.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю вас и понимаю, что конечно, вам лучше бы уехать в третью страну Благо профессия позволяет. Это был бы наилучший выход. Муж ваш не хочет на постоянно, уговаривайте на временно, а там разберетесь. В любом случае, вы ничего не теряете[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабуня простите офф, по поводу билетов визз вам сказали доплатить? просто вы в той теме не появлялись. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя реальность. она навязвывает вам СВОЮ. а должна помочь вам открыть личную вашу [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже об этом, когда говорила, что надо на позитив ориентироваться [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах