а как у вас в школе?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в первом у вас был английский? Может пробелы с первого класса? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас просто английская спецшкола и мы, как бы, специально туда детей отдали, чтоб они английские слова английскими буквами читали ))). Ну и на входе табличка, там тоже написано ). Есть же оригиналы, как этот продавец! )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите у liryka или Solveig, они очень в теме. мне кажется, транскрипция в вашем случае не совсем то. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Транскрипция - зло. а перевод был бы полезен. хотя если есть рабочие тетради - словарь писать незачем. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в учебнике Фемели енд Френдз словарь в виде картинок, учат по 6-8 слов за раз запоминая при этом также написание слова, в этом году нам поменяли учебник, мне вообще не нравиться, я так привыкла к Ф&Ф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

система изменилась. когда учился мой старший ребенок+ я возмущалась этой системой тоже, но, как оказалось, ничего страшного. в 10-м классе он неплохо знает язык в итоге (говорит, понимает, пишет). с младшим я уже не переживаю, система нормальная, главное не забывать качественно делать дз. дети прекрасно запоминают, как пишутся и читаются слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. мои дети прекрасно научились читать по такой же системе . может просто стоит попробовать? в 1-2 классах очень простые слова в большинстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта правильная методика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была недавно тема про транскрипцию. мое мнение не изменилось, нужно уметь читать транскрипцию, как минимум, словари не нужны, нужно все слова надписывать там, где они встречаются, словарь не дает никакого толку [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите, чтобы уметь читать, нужно ознакомиться с правилами чтения сначала [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"все слова надписывать"- поясните. пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому что не надо записывать на русском транскрипцию, вы только сбиваете ребенка + научите, как читается, пусть ребенок на слух запоминает целиком слово + его зрительный образ, так будет легче.Мои дети (6 и 13) так учили, никогда в жизни никаких словарей и тем более записи транскрипции. Мультфильмы, комиксы, книги, игры, фильмы на английском (с английскими же субтитрами) - то, что дало наилучший результат, по моему опыту. С этого года оба в английской школе, успеваемость 90-100%, по английскому и литературе - ближе к 100%, ттт.По-украински или русски же не записываем транскрипций, а чтение осваиваем, хотя тоже не всегда читается как пишется.Вот по британской системе - то же самое: старший начал французский учить, тоже никаких словарей и транскрипций, хотя там уж читается совсем извращенно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прочитал неизвестное слово, написал его перевод и, если нужно, транскрипцию сверху [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 2 класс три учебника, две тетради, словарь. у нас словаря нет, малая прослушала видимо когда объясняли про него, тоже нормально, пишет слова в тетрадь, но я хочу таки завести, это удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завкафедры английского в дочкином лицее упала бы в обморок от таких заявлений))+ Детям не разрешают ничего подписывать категорически. А если увидят, будет буча, если еще и русским буквами- ховайся в жито))). И дети учатся, и скажу я вам, очень не плохие результаты показывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это и будет словарь?... 2 класс, текств нет. Есть слова написанный в столбик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это очень весомый аргумент:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где они написаны? где-то же они написаны, там бы и писала, слова должны оставаться на месте их обитания, так сказать:) словарь -это, я так понимаю, выписывать отдельно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, учу тут экзамен по дизайну интерфейса, так вот, + прочитала такую вещь, как культурные параметры, чувак классифицировал народы и страны по определенным параметрам и поставил баллы от 0 до 100. И есть такой параметр - uncertainty avoidance, который показывает толлерантность, грубо говоря, к другому мнению, принятие непонятных/неясных вещей и тыды. И прямо вот узнаю родную Украину:)) у нас бы тут было 100 баллов:))Вот сказал кто-то, что щас транскрипция не нужна, все, все бегают и кричат: "ааа, дураки, транскрипция!")) Рассказывают, как надо изучать иностранные языки. Подходов много, нет одного единственно правильного.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во французском просто нет транскрипции [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, учитель сам ничего не знает [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они написаны в рабочей тетради, за помарки,дописьки, потирания снижают бал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо... ничего не посоветую тогда, но только русскими буквами не пишите, и делайте так, как ваш ребенок лучше запоминает, а не как кто-то сказал, что правильно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ееесть, обязательно! передо мной лежит старый бумажный словарь - все там есть. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах