а как у вас в школе?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как у вас в школе? 2 класс, английский.Нет словарей.. я пытаюсь вспомнить, как было у меня в детстве. Насколько помню, мы всегда писали словари!Сейчас у малой по английскому 2 учебника+ тетрадь. НИГДЕ нет ни транскрипции ни перевода!Вчера заставила малую завести, как было у меня, словарь.Но не могу понять методику обучения в школе. Это не доп. занятия, это именно школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

транскрипція в принципі не потрібна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? сейчас есть в инете и звук и перевод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ведут словари, тоже второй класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не может прочитать слово, вообще.. вчера из 10 прочитала 1.. вопрос+ а почему в слове чилдрен тичер так много букв, а на русском мы записали только 5? меня порвал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. как бы второй класс.. она с собой гаджет не будет носить. Словарь- это всегда подсказка для себя+ удобство в запоминании. Я как сейчас помню, когда закрываешь+ поочередно то английские слова, то перевод и заучиваешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с транскрипцией? на русском или английском?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих есть словари, но их никто не проверяет и не настаивает на ведении оных транскрипцию не спеша начали учить с 5 класса. и то "учить" - громко сказано"вы должны знать транскрипцию" - это значит что ребенок с родителями дома должен искать в тырнете значки транскрипции, выписывать их и учить. на уроках это не проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы пишете английское слово русскими буквами? Не следует это делать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас, наоборот, заставляют вести словарик с транскрипцией, и это меня рвет в хлам( я еще со своих школьных лет не понимала смысла словарика.по сути дети срисовывают незнакомые значки, не вдаваясь особо в смысл написанного.Имхо, траскрипцию нужно уметь читать, но не писать.Да, у моего 3й класс, словарики с этого года.Кстати, в РП недавно была такая тема, там очень живо подискутировали по поводу нужно/не нужно выписывать транскрипцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас английский преподают по коммуникативной методике, которая не предполагает перевода. Слова показываются на картинках (для меньших) и на среднем и старшем уровне объясняются на английском.Это позволяет именно думать и говорить на английском, а не переводить самого себя с русского/украинского.Транскрипция никому не нужна. Вот вам словарь по произношению (вводишь слово, он его произносит):http://www.howjsay.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у малого есть словарь, в который они пишут от руки, с транскрипцией. и у меня в школе был () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учатся дети, а не родители, которые что-то должны искать в интернете () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как запоминать слова? я ей написала транкскрипцию на русском языке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тоже второй класс. задают на дом прописывать новые слова, заставила ребенка вначале написать перевод слова+ оказалось, что это неправильно, перевод был зачеркнут, оценка снижена.я в шоке :([+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка ооочень плохо повторяет слова, ей нужно именно прописывать, чтобы она читала, на слух ей сложно, она коверкает слова. Я даже тему думала соводить, когда дети начинают писать правильно, а не как слышу:) Потому как письма Деду Морозу меня порвали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с транскрипцией, как у нас в школе было слово на англ-транскрипция-перевод но она особо не помогает, все равно ему трудно запомнить как читается тот или иной знак в транскрипции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своей прописала транкрипцию украинскими буквами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! один в один! пишут много слов, именно много! но прочитать их ребенок не может, перевести не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишет словарь, без транскрипции. считаю лишним ее писать [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как раз ребенок это все мне показал))) я не знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учите ее запоминать слово, как картинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно))), я в свое время бодалась со школой, чтобы эти словари не вести))+ Сейчас в 3 классе словарь есть, первый год я таки выборола: словаря не было. Имхо - можно спокойно учиться и без словаря, особенно в младших классах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так попробовала сделать один раз, но это путь в никуда он тогда вообще не понимает о чем речь и просто заучивает набор букв. Т.е. я склоняюсь к тому что надо заставлять читать английские слова, но сижу рядом и объясняю в каком случае как читается та или иная буква или их сочетание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас такая ерунда. Детей не учат разговаривать на английском, они зачем-то много пишут По себе знаю, что написание кучи слов в словарь не гарантирует знания языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах