а как у вас в школе?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот расскажите как! вверху предлождили картинки, но где их взять? но самый главный для меня вопрос- где взять время на картинки? а словарь просто, открыл, прочитал, выучил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже самое, как читаются сочетания букв они не учат, прочитать новые слова или текст сами не могут, нужно только слушать диск и запоминать, как слова правильно произносятся+ Сейчас хочу перевести в другую школу, а там нужно бегло читать на английском((( моя не может, читает так, как написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, проблемы с фонематическим слухом? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого нельзя делать ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это проверить? к врачу? она постоянно переспрашивает.. но мы списывает, но привычку.. потому что,когда мы говорим- что не понятно? она повторяет услышанное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне транскрипция не= просто. те карлючки еще нужно заставить выучить. я пока отдельно объясняю и учу с дочкой+ чтение и произношение буквосочетаний. но их еще нужно автоматизировать в чтении.и прочитывать текст (во преки домашним заданиям) я ее тоже заставляю.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужас, простите, если ребенку не нужен потом англ. в жизни, то пишите - как хотите [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас появился в 3 классе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в русск. или укр. нет некоторых звуков, кот есть в англ., как вы их пишете? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень дельный совет, ёмкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда прописывает пусть повторяет произношение (пишет-произносит) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите совет, то ставьте звуковое произношение слова, пусть дочка сама набирает на клавиатуре его - так и англ буквы быстрее выучит и привыкнет писать слова если надо пусть и в тетрадку записывает. в любом случае язык это разговор, звучание, а не транскрипция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой у вас учебник?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечером посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) к нам в класс зашел продавец книг (ну эти, что от издательства ходят и ко всем пристают), смотрю, учительница уже бордовая, надо спасать! Я ему: "Что надо?", а он: "Хочу вам предложить прекрасные детские учебники, там английские слова записаны русскими буквами, детям очень удобно учить". Лариса! Я рухнула )))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ведут словари с 1 класса, и транскрипцию пишут И новые слова по две строчки в отдельной тетради прописывают. Затем диктант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 1 класс тоже самое, пока я не догоняю тоже.. малый мне говорит, я не умею читать я начала проверять, а он реально не умеет да и как он может уметь, если про транскрипцию они не слыхали, а слова пишутся по одному - а читаются совсем по-другому.. учу просто запоминать как пишется как картинку, диктую по буквам-он пишет-читает потом.. пока так.. но методика с моего времени изменилась, потому как мы учили транскрипцию-словари-искали как читать, а тут как-то я пока не понимаю.. т.е. на слух он всю лексику знает, а в книге видит фигу))) прочитать не может[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не нужно. Идет накопление лексики, это тупо зубрежка. Слово запоминается как картинка, словари только сбивают детей с толку (да еще и, омг! с транскрипцией, я ее сама не прочитаю ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, у нас родители хотели детям такие подарить во втором классе. человека 3 из 20 не удовлетворил словарь, остальных совершенно ничего не смущало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хоть украинский или зарубежный вы знаете?+ Если учебник не украинский, то: 1.к нему должен прилагаться диск, если вам не выдали, можно скачать/купить, диск должен слушаться обязательно+ на диске может быть интерактивная часть, ее тоже полезно проработать. 2. В начале любой новой части учебника, как правило, есть новые слова с картинками. Их не много, учитель должен проговаривать эти слова, дети их читают+слушают на диске+прописывают в рабочей тетради. В конце учебника тоже должны быть все новые слова, встречающиеся в курсе. Разве этого не достаточно, чтобы запомнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет транскрипций и словарей Есть уроки по темам, фильмы и детские передачи на английском с сабами и спустя полгода, вуаля -выдает целые фразы. Мама, are you kidding me ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конец учебника не смотрела... спасибо за подсказку, а в самой теме- не все слова.+ когда мы начали делать домашнее задание, я открыла тему в тетради, но там половина слов.Остальные нужно откуда-то взять(откуда?).Вечером обязательно посмотрю в конце.Но там такие тонкие эти книги, одна вообще скорее- рабочая тетрадь.. что ест у меня сомнения о наличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и делаю. и мне откровенно все равно - можно так делать или нет ребенок не хочет запоминать как картинку, у него английский каждый день и при таком обилии информации не напасешься памяти на все картинки.ему удобней при написанной русскими буквами транскрипции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 2словаря,один из них дети ведут сами в отдельных зошитах [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах