Кто объяснит про налог на недвижимость

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

никому такое счастье не надо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может признать его аварийным, непригодным для жилья? В таком случае от уплаты налога будете освобождены по закону. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а как его разделить то? К нотариусу все бумаги собирать, ездить за 350 км, да ещё и не один раз. Шкурка вычинки не стоит, проще один раз в год заплатить. Дешевле будет, и нервы целее. Это я к тому, что в нашем селе, да и по всей Украине такой недвижимости навалом.. Особенно в Черниговской области поближе к Чернобылю. Учитываются, как я поняла и сараи, погреба, летние кухни. И на самом то деле 120 кв.м. это не так и много. И я не думаю, что бабуська, которую дети в город досматривать забрали, может себе позволить платить этот налог. Всё таки к этому вопросу нужно дифференцировано подходить. Пенсионерам субсидии оформлять, ну или как то по другому. Согласитесь, домик в селе Хмельницкой области нельзя ставить в один ряд с домиком депутата в Конче Заспе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нельзя сравнивать Кончу и село Кукуево, но 1. Размер будет устанавливаться селищными радами.2. Если дом никому не нужен, то не пойму почему его не продать хоть за сколько-нибудь?3. А разве нельзя права на дом в селе как права на квартиру оформить? Т.е. через районную администрацию? Вроде не сложная процедура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрим, может так и будем делать. Пусть сначала придумают как они будут это налог администрировать. А то будет как с военным сбором, платить - платим. А отчёт не сдаём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) У нас селищная рада в соседнем селе, там условия получше газ, водопровод. Я думаю тариф не намного меньше будет.2) Не продаём - потому что не дают за него нисколько. Там такого добра пол села. Предлагали селянам землю обрабатывать за бесплатно - не надо никому. Насадили там деревьев, чтобы совсем не запускать. И приезжаем раз в год на "проводы".3) Нет. даже с квартирой не всё так просто. В РДА идут уже после оформленных документов у нотариуса. А к нотариусу тоже куча справок надо.Дело ведь не в нашем конкретном случае. Это просто как пример. Мы молодые, заработаем на налог. Как быть пенсионерам с пенсией в 1200 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а если мама является владелицей 2 квартир (небольште хрущевки), но вместе будет 80-90 теперь придется платить?Мама живет с папой в одной и там прописаны, я в другой с дочкой . Тоже там прописаны, но владелица она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто знает - налоговая будет сама присылать квитанции или нужно туда идти за ними? и какая налоговая - по месту регистрации физлица или по местам регистрации недвижимости?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала, садовые-дачные домики теперь считаются ( раньше нет), если они оформлены как "садовый дом", есть бумага о собственности и там метраж. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня дача не в Киеве, налог на землю присылает местная налоговая на кооператив, а председатель отдает эти счета под роспись. Наверное, будет аналогично... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут интересно, если есть квартира в киеве и дом в селе, это разные налоговые, как считать будут это льготные совместные 180 метров и какая налоговая будет счет слать? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если собственность на ней, то будет платить с превышения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По месту регистрации физлица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. они пришлют на все объекты, даже те, которые регионально другие? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему мне счет на оплату налога на землю шлют не в Крев по прописке, а в дачный кооператив? Или этим разные подразделения занимаются? Председатель вот жаловалась, что не всех может найти и вручить эти квитанции... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах