Кто объяснит про налог на недвижимость

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да ну? У моих родителей, честно работавших и т.д., нет дома в 200квадратов. И у меня тоже. С чего бы, если это не роскошь? Кстати, метраж, в отличие от стоимости, нельзя подделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у депутатов тоже не узаконены дома по 1000 кв м, они не будут платить ничего как обычно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так все оформят как 2 собственника и все, смысл в этом налоге тогда? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присылают в ящик почтовый -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне 1500 грн хотя общая с мужем собственность -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не у всех одна квартира. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, в селах везде -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрим какая будет ставка налога и поймем гуманно или нет )) У меня муж за дом и 2 квартиры заплатил налога около 20 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если сравнивать их уровень жизни и наш, то не гуманно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное куда эти деньги пойдут, если как обычно, что мы просто спонсируем чей-то очередной дворец за бугром -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В год? То есть по 100 грн в месяц? это немного. Но абсолютно соглашусь, что в общак и 5 гривен жаль :((([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пусть сельрада установит доступную для своих жителей ставку [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги пойдут в местные бюджеты. С них надо и спрашивать, куда пойдут деньги [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На недвижимость? У меня вопрос, а как так получается, что недвиги полно, а живут впроголодь? Отчего не работают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средний класс в Европе не стесняется с калькулятором в супермаркет ходить считают все и много раз подумают, а рентабельно ли ногти педикюр сделать в салоне, или может самой щипчиками.. И летние месяцы, по 3 месяца, на дачах не проводят, работать надо, и возле моря домики мало кто строит, не до жиру, и машины заводят малолитражки, а не 3.5 литра чтобы ребенка в садик отводить, и в квартирах экономят каждый метр, и много еще чего. и наб людают, как за свои налоги государство безработных цыган кормит, одевает и арабов разнузданных плодит, Не надо идеализировать. Живут все, и считают деньги. Разница лишь в том, что ТАМ декорации лучше и жить приятней, даже если нужно все считать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селах дома по 200 квадратов? Максимум 80-100. Его ж отопить-обустроить надо, это большинству не по средствам. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу не работают? вот допустим при союзе еще родители строили дом который детям достался в наследство, колхоз развалился, дети свою квартиру оставили, родительский большой дом, который не продашь, так как перспектив у села нет, и уехали в город работать где снимают 1-квартиру в месяц за среднюю зарплату по Киеву, но хозяевами метров в селе быть не перестали. Много у них денег от зарплаты останется разнообразные налоги уплатить? А жить за что, детей растить? Оно, то жилье в селе, и не отапливается даже, так как не живет никто, за что налог платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сша все на джипах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие разнообразные налоги вы платите, что на жизнь не остаётся? и про дом + Стоит безхозным дом больше 120 метров, не отапливается? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такой "домик" в селе есть, 350 км от Киева+ уже и крыша упала, но метраж там все 150 метров. Причём 1 этаж. Так как у бабушки с дедушкой было 6 детей. Постоянно что-то достраивали. Дом в БТИ зарегистрирован, наследство оформлено как положено. И теперь придётся за развалину платить. Так как продать нереально, потому что там пол села полуразваленных брошенных домов, Они никому не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местные власти наверняка снизят сумму налога этом случае. у меня тоже есть земля, которой я не пользуюсь, но налог плачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так продайте его. Зачем вам развалюха? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Т.е. домик больше 120 кв.м? Ну, так пущай вдвоем владеют, тогда ничего платить не надо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я повторюсь, разделите владение домом с кем-нибудь и все, вопрос снят. Или продайте, если он Вам не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах