Кто объяснит про налог на недвижимость

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кому на еду не хватает пусть работать идут. Или что Вы предлагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная идея!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они не могут содержать свою недвижимость, что им мешает ее продать? вы так говорите, будто человеку нечего есть, но у него 2 замка, купленные на честно заработанные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласие требуется по ГК. а мы ж тут о налоговом трем) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас примерно 0,5 евро, а у нас примерно 1 евро. Для нищей страны это много. С какой стати у нас больше чем в цивилизованных странах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему скрытым? есть же реестр, там указан собственник [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местный совет вашего населенного пункта уже установил ставку налога? В Кодексе указан максимум, реальную ставку устанавливают местные власти, в местный бюджет и налог идет. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень деньги нужны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если квартира в селе где нет работы-она зачастую и даром никому не надо или за бесценок продать, лишь бы налог не платить? у нас таких квартир и без налогов столько на продажу стоит никому не надо. Я считаю такой налог должен соотноситься со стоимостью недвижимости на которую он платится-в селе Хацапетовка один, в столице другой, в районном центре третий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, но в селе Хацапетовка селищная рада сама установит размер налога. Может это будет 50 коп за метр, а может 0. Отчего такая паника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот честно, вы верите в то что местные власти установят ставку в 10 грн при разрешенных 25?) Я - нет. Ну и потом, даже 10 грн=0,5 евро.+ Почему 0,5 евро в уверенно стоящей на ногах стране, со стабильными зарплатами. И 0,5 евро в нищей, где полстраны без работы либо на минималке, которая составляет 50 евро.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а в Европе какой необлагаемый минимум по кв.м?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой. на все жилплощадь. если 100кв м, то100*0,5=50 евро.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот, значит у нас еще гуманно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у них 0,5 евро на ВСЮ площадь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, именно так. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , тут без поллитры не разберешься ... у меня тоже много вопросов , которые тут даже не поднимались )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и 50 коп, а может сильно кушать хочеться посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я посчитала, что мне где-то за 10 кв.м придется платить, при этом владею кусочками нескольких квартир в Киеве. Уверена, что у большинства даже необходимости платить налог не возникнет. Отчего столько переживаний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так категорично заявляете, что нет денег НА НАЛОГ, продай недвижимость, вот мне то и интересно, если в какой-то семье мало обеспеченной не хватает денег на еду, одежду, образование, им что продавать, чтоб налог оплатить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замок замку рознь! 2 дома по 200 квадратов могут быть в десятки раз разные в цене, Имхо- над делать налог на роскошь, а не на недвижимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одна кормушка;)) Васька бутылку принес в сильраду, ему 50 копеек, а Нинке, на которую зуб точит- 2 рубля;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом 200 м. содержать надо, отапливать и т.д. Я не верю, что у владельцев 200 м домов нет денег на налог на 80 м, тем более что сельские рады наверняка установят маленькие ставки. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шутите? Налог устанавливается единый для всех. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых, давайте увидим, что установят, чего гадать и ахать? Во-вторых в стоящей на ногах стране налог берут с общей площади без льготных метров+брать там умеют, контролируют жетско. Так что еще вопрос,где гуманнее. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах