Кто объяснит про налог на недвижимость

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему? в данном случае жена является скрытым собственником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно! и будут все самострои заставлять оформлять и все сараи заставлять перемеривать [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне присылают. голосеевский район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местные советы они такие..очень " быстрые" на подъём..Тем более закон сырой.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это хорошо, т.к. за дом затребовали 5 000 уе несколько лет назад, что б перепланировку узаконитьА меня жаба задавила, может сейчас быстрее все пойдет, я тогда и налог готова платить:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присылают, чего ж (Киев. обл.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам нет, район тот же .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда путь не поют, что денег нет. Дали механизм, пусть работают. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если имеешь две квартиры до 50 м и одну переписываешь на своего ребенка? то можно избежать налога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и будет как в других странах "3-го мира" 90% жилья недостроено,соответсвенно и без налога () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ругайтесь)) а каков размер налога? он так высок, что столько обсуждений? не, я без сарказма, правда. просто я налог плачу и он невелик(относительно), у меня получается примерно 0,5 евро метр квадратный в год.в мае пришла платежка, я заплатила и все.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не высокий налог. Максимальная ставка налога 2% от минимальной зарплаты, на 2015 год это 24.36 грн за 1 кв. м. "лишней" площади. Но местные советы могут уменьшать % ставку налога()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю моя зарплата по сравнению с вашей никак рядом не стоит раз Вы в евро оплачиваете налог на квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня мне сказали, что вы правы и если суммарно не превышает 180 кв.м, то налог не платится. Запутали, все мутно, пусть разбираются()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, уж простите за прямоту, но если Вы так бедны, то откуда у Вас столько кв.м.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Ориентироваочно понятно. Просто у меня в Украине еще есть недвижимость тоже..вот и прикидываю...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наследство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы ж не ЗП меряемся,верно? а уточняем размер гипотетического налога. я тоже попадаю еще и на налог в Украине.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так продайте или сдайте, если не можете налог осилить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ местные советы еще и льготные необлагаемые метры увеличивать [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышгородский район присылают домой письмо летом у нас дом в селе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я так поняла, что 180 суммарно. Т.е. если на одном человеке квартира 70 и дом 100 - не платишь, но если этот дом считается садовым (не облагается), то платишь за 10м. квартирных "излишков". Итог обсуждений - надо пойти выпить :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Как продать, то согласие от супруга надо, т.к. квартира, купленная в браке, общая собственность..А тут еще подумают. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посчитала, что мне придется заплатить почти 1200 грн Квартира 109 метров. Понимать бы, что эти налоги пойдут на развитие страны, а не опять тем, кто у власти в общак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если на еду у некоторых не хватает- им вешаться? Или на органы сдаваться? Я виду - вы эксперт в раздаче советов, подскажете, как им быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах