миро и материнство.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у этой Миро дети есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут многие написали: вот и я помню, и в моем детстве мне было тяжело и т.д+ ну вот и я помню, что трепала весь садиковский период маме нервы и ревела белугой утром, и в выходные, если нужно в село к бабушке- истерила. но сейчас я не воспринимаю это, как "ужас ужасный" или "детскую травму" или "вот такой страх из детства". я это даже с юмором воспринимаю и очень сочувствую маме, которой НУЖНО было идти на работу, а тут я, которой просто не хочется быть в саду.почему это должно быть прям такой уж травмой, которую лелеют на протяжении десятилетий да еще и на детей своих переносят. культ такой?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вчитывалась в ее пост, просмотрела по диагонали приведу свой противоположный пример. Я единственный поздний ребенок, за*ханый бабушками, дедушками, мамами и папами со всех сторон. Я ни разу не была в детском лагере. Мама работала учительницей, ходила на работу на пару часов, все остальное время кружила вокруг меня. В эти пару часов за меня сражались бабушки. Слово "садик" было запрещено в доме и предано анафеме. Еще до 11 класса мама меня водила в школу и из школы. Точнее не то чтобы водила, но находила предлоги, почему ей в это время надо в одном направлении, а в 15-00 в обратном. Мой ребенок с нескольких недель с няней. И с 2.5 садик + няня. И еще, если приложить определенные усилия, то садик может приносить ребенку удовольствие. С начала ноября по конец декабря в этом году он провел на теплых морях с няней и моими родителями, я приезжала два раза. На НГ приехал, мы обошли все елки, сейчас наверное отправляю обратно. И знаете, когда я приезжала, ребенок потреблял ананасы, которые не осуществили кругосветку перед попаданием на стол, нырял в 30-градусной воде, тусил с другими детьми и не выглядел самым несчастным существом на этой планете. И глубокая душевная травма не считывалась с его лица. А для того чтобы ребенок не выл при сдаче в садик, стоит несколько раз провести игры с психологами, и понять как нужно себя вести с конкретным ребенком. Мне совершенно не проблематично посадить его в пасмурное киевское -13, а вечерами совместно трепетно складывать паззлы или сажать за планшет. Но я не считаю, что он от этого выиграет. И уж совсем я не собираюсь вчитываться в субъективное мнение какой-то женщины, которая судя по настроению в постах, не в состоянии управлять своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чим проблема дитини з "вишні" + Відрізняється від проблеми голодних дітей в Африці?Нам то що?[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по каким "своим причинам"? даже интересно посредственны или не посредственны я оценить не могу, но чаще я согласна и это реально работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах