миро и материнство.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

миро и материнство. Взято в жж небезызвестной лены миро.Чтобы быть плохой матерью, большого ума не требуется. Впрочем, чтобы родить, -- тоже. Ещё Фицджеральд писал: "Материнство -- почёт, доступный и обезьяне".Произвести на свет потомство может любое здоровое половозрелое животное женского пола. Стать плохой матерью может любая никчёмная баба. Быть хорошей матерью с момента рождения ребёнка и до своего или его последнего вздоха -- под силу только лучшим представительницам рода человеческого.Хороших матерей, на самом деле, немало. Но ещё больше тех, кто причисляет себя к таковым. Родившая шушера всегда ставит собственное «хочу» выше блага своих детей, лицемерно заявляя при этом, что действует исключительно в их интересах.«Когда счастлива мать, счастлив и ребёнок», -- заявляет шушера и отправляется на свидание, бросив ребёнка на бабку или няньку. Себя при этом она видит хорошей матерью: не в детдом же сдала, а оставила с родной бабушкой или с какой другой приличной женщиной.Помните популярный в Совдепии фильм «Зимняя вишня»? Смотрела его, ещё будучи дошкольницей. И как всякому ребёнку при просмотре взрослого фильма мне врезались в память сцены с детьми. Точнее, одна из них -- та, в которой героиня тащит сына на «пятидневку, а он не хочет, а он плачет, а он упирается. Кричит: «Не хочу на пятидневку! Не хочу на пятидневку!»- Что такое пятидневка? -- спросила я у мамы.- Это детский сад. Но только я тебя в садик каждое утро привожу и каждый вечер оттуда забираю, а мама приводит мальчика в понедельник утром, а забирает в пятницу вечером.Тогда я не смогла взять в толк: как же так? Почему мама мальчика не забирает его домой каждый вечер? Сейчас понимаю, почему: героиня «Зимней вишни» -- типичная родившая шушера, которая мнит себя приличным человеком, но для которой член любовника дороже общества сына.В 1985 такие, в отличие от совсем опустившихся алкоголичек, сдавали детей не в детские дома, а на «пятидневку» и со спокойной совестью устраивали личную жизнь. В 2015 они же бросают детей на нянь и бабок и тоже устраивают личную жизнь, убеждая себя и друг друга в том, что если счастлива мать, то счастлив и ребёнок.Вроде бы, даже и логично, если не ставить перед родившей шушерой правильные вопросы. Например, такие: «А сам факт материнства не делает тебя счастливой?»Хорошая мать счастлива хотя бы лишь потому, что дети -- рядом, и они здоровы. Личное счастье хорошей матери заключается в счастье её детей. Если твоё личное счастье -- это что-то отдельное, не имеющее отношения к твоим детям, ты -- плохая мать, то есть родившая человекоподобная обезьяна.Нет ничего плохого в том, чтобы не иметь детей, если не чувствуешь в себе сил и желания стать хорошей матерью. Ставить собственные интересы на первое место и вследствие этого не иметь детей -- не предосудительно, а разумно и честно.Отвратительно -- быть плохой матерью. Быть плохой матерью -- это родить, но продолжить ставить своё «хочу» выше блага тех, кого ты родила.Дальше там уже поток о самой блогерше и о том имеет ли она право писать о детях итд.Теперь мое,ирискино:-):С точки зрения ребенка,безотносительно себя как мамы,я задумалась.худшим наказанием для меня было в детстве расставание с мамой.сад,лагерь итд- реально мой детский ад.я все понимаю,что и мама тоже человек,и время было такое,но слова пятидневка в посте автора повергают меня в трепет.что,кроме угрозы голодной смерти или угрозы остаться без крыши над головой,могли бытолкнуть вас оставить рбенка на пятидневку в садике или школе?Пы.сы.все свои диагнозы я уже читала,спасибо.:-)[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю шовинизм в любом виде. фу [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если совсем не останеться психических сил :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что бы она не рожала, а так очаровательный максимализм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не про нее речь:-)про ребенков в круглосуточном садике. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама была на пятидневке. Садик был ооочень далеко, + Если бы не пятидневка, ребёнка бы приходилось будить в пять утра и везти двумя гремящими днепропетровским трамваями. Бабушка приходила к маме каждый день с работы (в перерыв) и приносила ей и воспитателям вкусненькое (сосиски, колбаски). Люди выживали, как могли. Чтобы выжить, пятидневка - вариант. Никого, как правило, не предупреждают, что нужно будет не жить, а выживать. Кроме г-жи Миро, наверное :) А школа с содержанием (интернат), правда, в Англии, сына одной моей знакомой просто наставил на путь истинный! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ты не обезьяна, то все остальное можно не читать. с рождением ребенка женщина не перестает быть человеком+ а для пятидневок много поводов было. например, у моей бабушки было трое детей, а дед мой погиб, когда младшему был год. бабушка работала на фабрике Розы Люксембург. в первую, во вторую и в третью смену... и, да, приходилось отдавать в сад. как альтернатива привязывания к ножке кровати[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз про неё в этом тексте % 95. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Чукотке детей по осени вертолетом на учебу отправляют до летних каникул в школу-интернат. Дети с 1 по 11 класс всего села грузятся и летят, пока родители оленями будут заниматься. И рады. фильм "зимняя вишня" злой, депрессивный..Главная героиня вообще встретила классного принца зарубежного, а дочь родила от рыжего русского неудачника. Дуристика полная. Помнятся кадры где герой Соломина за рулём в меховой шапке, ужассс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я була така як ви. Але є інші діти, які без проблем їдуть до бабусь чи в табір на все літо і про батьків не згадують, і такі, хто плаче, що вихідні і садок зачинений (сама лічно бачила)).Якщо чесно, я не думаю що така зацикленість на мамі як у мене є нормою)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут же не про трагедии, а про то что сдавать біло не обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читаю ее только на тему фитнеса, остальное бросила, т.к. если вчитываться внимательно, то это нелогичная смесь жизненных устоев и ощущение какого-то дерьма вокруг любых человеческих взаимоотношений. На счет пятидневки и интерната в связи с вашим вопросом скажу так - в нашей семье был один родственник, которого мать сдала в интернат именно по причине угрозы голодной смерти и отсутствия крыши над головой, при чем только одного из нескольких детей как самого младшего и уязвимого. В результате вырос и все удачно сложилось, но матери не простил и никогда с ней не общался, жене своей никогда не позволял отдавать детей в детстве в разные детские учреждения. В общем, большой жирный пунктик на этот счет остался пожизненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут вообще ни про что, если честно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитайте, явно сказано не про угрозу голодной смерти, а про досуг и устройство личной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ириска, ну в самом деле ...:) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, бред. Да, оставляла бы, если что, - не вижу, в конце концов, в пятидневке чего-то смертельного для ребенка. Миро просто делать нечего, кроме как писать всякие глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом я уже высказалась в начале: если ты не обезьяна, то остальное можно не читать..,() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы маме не устроить свою личную жизнь? "Счастливая мама=счастливый малыш"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем ребенок мешает? я устроила, не отдавая на пятидневку))) наоборот, если любит, то и деть не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? На нас всех разве ее роды как-то повлияют?) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не глупости, это поддержка рейтинга и заработок) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть себе зарабатывает, плохо знакома с ее творчеством, хотя на ликаре упоминали, но это мнение разделяю на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Эх, попадешь к вам в дом научишься есть всякую гадость - ну тащи сюда свою колбасу(с)+ как это (я про автора) можно обсуждать? Такое ощущение, что на форуме точно, что скоро "до мышей дот....ся". По теме: многим детей лучше не иметь, снова таки выводы и по жизни, и по форуму. Хотя закономерности нет. И при вполне нормальных отношениях глубокие травмы " это все мама виновата и должна была", и при отсутствии этих самых отношений "мама самая любимая".Пятидневку не помню, не видела, не довелось. Ассоциации самые лучшие- фильм "Усатый нянь". В ясли отдали, как и положено тогда в год. Никаких особых травм. Садик очень любила. К маме привязана до сих пор, хоть мы больше подруги,наверно. Был период острой тоски, животной просто... Но это в 14 лет уже) особенно весной, вплоть до того, что в толпе людей её облик мерещился, одежда, поворот головы... Но там объяснимо. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое мнение? Про заработок? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про материнство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах