уйти от хорошего мужа..или как сходят с ума?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

уйти от хорошего мужа..или как сходят с ума? был муж..ответственный относительно. любил или был настроен на стабильность в отношениях. с виду все ок. ушел..вернее я сделала все что бы он ушел..и что теперь? и с ним не могла больше и без него не пойму как дальше ..как зарабатывать? на что жить? жилье съемное, работы нет.. состояние как у ребенка которого оставили одного наедине с долгожданной свободой, а свобода какая то не свободная оказалась. страшно )). девушки которые сами решили развестись ...вы потом не жалели ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, по мужу ничего не скажу, но у меня сейчас с работой так: хочу послать нах, но боюсь, что свобода от нее не будет сладкой. А с кем міслями делюсь, говорят, что я с ума сошла в такое время такой работой разбрасіваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не на девушек равняйтесь, а от себя пляшите, ссори у всех разное " не могла"мне вон и сейчас страшно, хотя и с 17 лет ни на кого не было возможности рассчитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня спрашивают ...ты в здравом уме приняла решение или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как оценить здравость поступка? Если мерять материалной защищенностью на сегодня-завтра, то, наверное, не в очень здравом. + но если морально тошно до невроза, до общего болезненного состояния - что разумней?Более того, встряски и перемены часто ведут к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если так плохо- верните мужа. Теперь Вы знаете как с ним и как без него. Если он Вам нужен- возвращайте. Иногда люди всю жизнь туда-сюда бегают и в итоге вместе живут. Разлука помогает многое понять. Нет правил как жить и поступать правильно. Может Ваш шаг назад был сделан для разбега вперед)http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2014/12/5-sposobov-razrushit-svoyu-zhizn-i-dazhe-ne-zametit-etogo/Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако, чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период. Ведь, как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.Эти семь этапов отношений, которые покажут вам, почему настоящая любовь и настоящие отношения приходят со временем:1. Конфетно-букетный этапКонфетно-букетный период продолжается около 18 месяцев. Так как у мужчины и женщины, когда они влюбляются в друг друга, вырабатывается в организме гормоны, которые помогают видеть мир в ярких красках. В этот период им все кажется удивительным в их партнере. Они чувствуют себя, как будто в состоянии наркотического опьянения.http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2014/05/7-etapov-otnosheniy-vedushhih-k-nastoyashhey-lyubvi/Не следует в этот период принимать судьбоносные решения, ведь действие этого опьянения рано или поздно прекратится, все станет на свои места.2. Этап перенасыщенияВ этот период вы начинаете трезво смотреть на ваши отношения и вашего партнера, море чувств утихает, вы постепенно привыкаете друг к другу. Следствием этого является изменение вашего поведения — вы начинаете вести себя более раскованно и естественно.3. Этап отвращенияЭтап отвращения не избежать при любых продолжительных отношениях. Ссоры и выявления недостатков друг друга характерны для этого этапа. Вам кажется, что самый простой способ избежать всего этого — расставание или развод. Расставшись, вы вскоре снова вступите в конфетно-букетный этап с другим человеком, и начнете проходить этапы заново, пока не дойдете до этого и не перейдете к следующему.4. Этап терпенияНа этом этапе партнеры приобретают мудрость. Ссоры уже не носят такой драматический характер, ведь оба знают, что ссора заканчивается, а отношения необходимо продолжать. Если оба делают все, чтобы развить у себя терпение, с годами к ним приходит мудрость. Это закон.5. Этап долга или уваженияЭто первый этап настоящей любви, ведь до этого любви ещё не было. Партнеры начинают понимать свои обязанности, думая не о том, что ему должен другой партнер, а о том, что он может сделать и дать своему любимому.6. Этап дружбыВ этот период партнеры становятся очень близки друг другу. Они доверяют друг другу, как самым близким друзьям. Этап дружбы открывает дорогу к настоящей любви.7. Этап настоящей любвиК настоящей любви идут очень долгое время, проходя совместно через сложные жизненные этапы и ситуации. Настоящая любовь — это не то, что неожиданно падает вам с неба, как считают многие. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.5 СПОСОБОВ РАЗРУШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ (И ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТЬ ЭТОГО)Эта статья поможет разобраться, что происходит в вашей жизни, чтобы однажды не проснуться с ощущением полной апатии и не чувствовать себя истощённым как морально, так и физически!5 способов разрушить свою жизнь (и даже не заметить этого)Поймите, что жизнь – это не прямая линия. Жизнь — это не график определенных этапов. Если вы не успели к определенному возрасту закончить ВУЗ, выйти замуж либо жениться, найти работу по душе, обзавестись полноценной семьёй или же приобрести своё собственное жильё для комфортной жизни – это вполне нормально.Не стоит слишком близко принимать к сердцу тот факт, что к 25 годам вам всё ещё не удалось встретить свою вторую половинку или же стать вице-президентом огромного холдинга. Вы имеете право пойти своей собственной дорогой. Прожить жизнь так, как вам того хочется, а не так, как «нужно». Каждому из нас подарено время, но мы об этом часто забываем.Многие из нас выбирают свою жизненную программу еще в школе. Сразу после окончания школы мы поступаем в университет. Затем мы идём на работу, которая порой нам вовсе не нравится. Но выбора нет, ведь мы потратили столько времени и приложили море усилий для того, чтобы получить ту или иную специальность. И мы идем на эту ненавистную нам работу каждый день, возможно, просто чтобы чувствовать себя полноценным человеком.Вот так мы проживаем жизнь, делая шаг за шагом, которые прописаны в «списке жизни». И вот однажды мы просыпаемся с ощущением полной апатии или более того чувствуем себя истощённым как морально, так и физически. А понять, что же с нами произошло — не можем. Вот именно так мы и разрушаем нашу жизнь.1. Вы можете разрушить свою жизнь, выбрав не того спутника жизниПочему мы всегда в отношениях всё ускоряем? Почему мы так очарованы идеей встречи одного единственного и на всю жизнь? Поверьте мне, когда я говорю, что любовь выбрана сознательно из соображений удобства, а необходимость спать рядом с «чужим» человеком компенсируется тем, что партнер закрывает нашу потребность во внимании, то у большинства людей так оно и есть.А нужно стремиться найти фундаментальную любовь, отношения, ради которых вам захочется стать лучше. Мы крайне часто кричим: «Я не хочу быть одна!». Побудьте в одиночестве. Кушайте в гордом одиночестве, рассчитывайте только на себя и засыпайте в холодной постели. На фоне этого одиночества вы узнаете о себе много нового. Вы начнёте развиваться, осознаете, что именно вас вдохновляет, научитесь руководствоваться своими желаниями и убеждениями. А когда во время встречи с человеком вы почувствуете «бабочки в животе», то сразу поймёте, что это ваш человек. Ради этого стоит побыть какое-то время в одиночестве. Пожалуйста, я очень вас прошу научиться ждать, бороться и прилагать для своего счастья усилия, потому что любовь – это лучшее чувство.2. Вы можете разрушить свою жизнь, если будете всё терпетьК концу дня вам следовало бы радоваться уже тому факту, что вы живы. Когда вы соглашаетесь на что-то меньшее, чем то, на что вы изначально рассчитывали, вы разрушаете возможность, которая живет внутри вас. Таким образом, вы обманываете и самого себя, и мир вашего внутреннего потенциала. Живи Микеланджело в наше время, он мог бы сейчас сидеть за Макбуком, жить заурядной жизнью дизайнера интерьеров и быть уверенным в том, что он обязан это терпеть.3. Вы можете разрушить свою жизнь, позволив прошлому управлять еюВ жизни каждого из нас происходят определенные события. Будет и разбитое сердце, и растерянность, и дни, когда ваша целеустремленность куда-то исчезнет. Некоторые моменты вашей жизни навсегда останутся с вами, а некоторые слова вы не сможете уже забыть. Не позволяйте негативным событиям, происходящим в вашей жизни, влиять на вашу самооценку. Вы упускаете свой шанс, потому что пять лет назад не получили продвижения по карьерной лестнице, так как сами себя считали этого не достойным. Вы пропускаете настоящую любовь, потому что вы решили, что ваш прошлый избранник или избранница вас бросили из-за того, что вы недостаточно хороши. Это цикл, который постоянно повторяется. Не следуйте своим шаблонам поведения. Принимайте осознанные решения и делайте только осознанные поступки.4. Вы можете разрушить свою жизнь, сравнивая себя с окружающимиКоличество ваших подписчиков в социальных сетях не увеличивает и не уменьшает вашу значимость как человека. Сумма денег на вашем банковском счету никак не повлияет ни на уровень вашего интеллекта, ни на уровень вашего счастья. Человек, у которого денег больше в два раза, необязательно счастливее вас в те же два раза. Мы стараемся уловить, что нравится нашим друзьям, и кем восхищаются наши партнёры, а к концу дня это всё разрушает не только нашу жизнь, но и нас самих.5. Вы можете разрушить свою жизнь, не научившись выражать свои эмоции и чувстваМы все боимся взболтнуть лишнее, все боимся глубоко привязаться к кому-то, боимся признаться, что на самом деле значат для нас наши близкие и друзья. Забота – это не синоним сумасшествия. Когда мы выражаем свои чувства, мы становимся уязвимыми. И не нужно этого отрицать. На самом деле в этом нет ничего постыдного. В моменте, когда вы раскрываетесь и признаетесь близким вам людям, насколько сильно они важны для вас, есть некая магия. Скажите своей второй половинке, что она вас вдохновляет. Не скрывайте от мамы, что она для вас на первом месте, а потом уже друзья. Не бойтесь выражать свои чувства. Откройтесь. Влюбитесь по-настоящему и ничего не бойтесь. Для этого потребуется мужество, но оно того стоит.Не допустите, чтобы это произошло и с вами. Не разрушайте свою жизнь. Жизнь, работа, любовь – все эти три слова неразрывно связаны между собой. Мы должны бороться за работу, которая нам по душе, и за настоящую любовь. Только так мы сможем прожить счастливую жизнь.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с уходом мужа не могла понять кто же теперь убирать будет и дочку в сад отводить))) оказалось что это я ))))) + доооолго не могла привыкнуть, теперь убираю на неделе по 4 раза и встаю (о чудо!) в 7.30 ... нравится ) и новый муж для этих целей не подходит))сами понимаете , сделали выбор - должны нести ответственность, кто ж еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалела, естественно. но рядом со мной был мой любимый человек. в никуда я бы в жизни не ушла, наверное () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не жалела. Но у каждой из нас свои причины для ухода. Вы ж, наверно, + с мужем жили не потому, что он вас обеспечивал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не жалела, Это был 2008 год, ушла на съемное жилье, потеряла работу, затем нашла работу, дальше снимала квартиру. Но я в себя верила.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще уехала в другой город, в пустоту. Без работы, без жилья, без денег. Благо, там был кто-то кто смог приютить на время, а дальше сама. Ничего 12 лет уже тут, замужем второй раз , счастлива.)И муж первый неплохой был, не бил, не пил, меня любил. Мы 7 лет вместе были, все ок вроде. Когда меня спрашивали почему я ушла от него, я затруднялась вразумительно ответить. Я просто выросла из этого человека, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже недавно ушла. Пока тяжело очень. Насчет жалею, или не жалею не знаю. Надо идти вперед, потом будет понятно. Сейчас нифига не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё ж от отношения к мужу зависит. Если это просто были ваши капризы, которые он не выдержал, а вы теперь жалеете - это одно. А если у вас нет чувств к нему - это другое.+ В первом случае - нужно срочно делать усилия для возвращения мужа, во втором - перетерпеть временную слабость и не мучить ни себя, ни мужчину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здравомыслящей Вас тяжело назвать - уйти просто так от человека, который обеспечивал жильем и деньгами:))+ многие годами готовят себе место для отступления, чтобы потом поджав хвост не просится обратно. Не удивлюсь если у Вас нет ни образования, ни навыков в какой либо профессии.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный навык-так ненавязчиво в бэлом выступать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок есть? нету? уже легче на 90% комнату можно за 1000 сниматьесли вещей не много вплоть до того, что в хостеле можно пожить.я попросила уйти хорошего мужа. в новый год шагнула на сьемной квартире, с ребенком и котом. ниче, все будет хорошо. по крайней мере лучше чем было точно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же не приложение к мужу, как раньше жили то? я ни разу не пожалела о разводе() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть в коричневом, можно подумать что я не права .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) .....как раз женщины с в/о и профессией и смело уходят,а + дамы - "дворничихи" ( условно, но без образования и профессии) чаще терпят пожизненно идиотов.Легче уйти в никуда, будучи хотя бы востребованной в профессии.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу комнату сдать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое время учиться жить самостоятельно, работу искать, вселенная она непредсказуема [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше слушайте окружающих, которые ходят и каркают для многих из них - и для тех, кто не может решиться на развод и для тех, кто и не думает о нем - вы повод для самоутверждения.в сад всех.бестактные вопросы возвращайте им обратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот - хотя бы востребованной в профессии...со слов автора я так поняла, что она была полностью на обеспечении мужа+ довела его до разрыва, а когда это произошло призадумалась как жить дальше. Я за то, чтобы думали до того:)). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СВОБОДА! Что хотите, то и воротите . Ну и проблемы у вас. ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей нет? Тогда вообще не вижу пробемы. Выкрутитесь как-нибудь. Не самая страшная ситуация() [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах