Стать на лыжи в первый раз и спуститься с гор. А как это было у вас?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Стать на лыжи в первый раз и спуститься с гор. А как это было у вас? Мы собираемся в Карпаты всей семьей - я совсем не лыжник, муж в северных краях вырос, на лыжах как на ногах, но с гор не спускался, хотя готов попробовать. И двое детей в один голос - хотим спуститься с гор на лыжах. Сказать "нет" не могу, но научить тоже нечему. Я даже готова их на пару часов в Артмолл на лыжный тренажер сводить.А расскажите про свой первый опыт на лыжах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по горам не катаюсь, только на беговых, страшно мне с горки:) вы мне напомнили рассказ Зеленского))) про новый вид съезда "кубарь"))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый день не очень получалось. Потом ночью во сне я поняла, что объясняли. утром встала на вершине склона и поехала;) А б.м. так и не научился тогда. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее , кубарем не надо.)) Надо правильно ступеньки расставить - есть же горки для начинающих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка в прошлом январе была в горах впервые на лыжах. Ей тогда было 11 лет. В первую же неделю съезжала со всех трасс, кроме черных - хорошо, что я это не видела :) Наш учитель физ-ры ставит детей на лыжи за 1 неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько катались в первый день? Я вообще хочу одним днем ограничиться - подъемник все равно не близко. Я больше люблю много ходить гулять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я вам оптимизма не добавлю))) Пару зим назад сломала ногу в Буковеле, теперь горки для меня существуют только в виде глинтвейна и прогулок)))) Детям инструктора возьмете, без вас все научит)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто смотрел? Учитель физкультуры? Это лагерь? Или инструктор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На лыжи ставил физ.рук, а вообще там было несколько взрослых с кучкой детей из школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инструктора одного на двоих можно? И для папы заодно.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару часов... Так же пока доберешься до горки, потом поднялся, спускаешься, повторяешь. Все ограничивается темнотой. Одним днем не умея кататься... Не вижу смысла. Разве что попробовать и узнать нравится или нет. Лучше тогда уж взять инструктора сразу для двоих. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. моя так без меня освоила велосипед, каяк, спортивное ориентирование, палатки научилась ставить. Теперь пришло время лыж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, собственно цель попробовать, а не научиться. Уже поняла, что нам нужен инструктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один день не стоит начинать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

час инструктора мне и сыну (лыжи), старший 2 дня с инструктором (сноуборд), муж красавец вроде как всю жизнь катался)))) на второй день нас родственник провел по всем трассам Буковеля, за исключением черных, взяв малого под свой контроль, к вечеру ноги дрожали от напряжения, а душа пела от счастья))))) С тех пор получаем кайф только на сложных (относительно) трассах, но у нас семья довольно таки спортивная.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это практически малой кровью, Аня. мой одноклассник покатался в Буковеле так, что пролежал несколько месяцев в коме(( и сейчассостояние не самое лучшее, увы((( немногим получше растения...я панически боюсь лыж, поэтому именно так, как ты написала - погулять, поваляться в снегу и попить глинтвейна))[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня это было прекрасно. Хорошее настроение+грамотный инструктор=любовь к лыжам на всю жизнь)+ причем когда на меня натянули испанские сапожки лыжные ботинки и сунули в руки лыжи, я была в полуобморочном уже состоянии. А когда я узнала, что лыжи металлические...в общем, отступать было поздно и некуда и не могла особо двигаться в ботинках. А потом пришел, нет, слетел откуда-то буквально с неба ОН - самыйлучший инструктор Женя. Я с первого раза получила кайф. Упала я примерно метра через 3 и секунды через 2 после расставания с ним. Попадала покаталась сама часик и все стало получаться. После второго занятия на следующий день я рассекала и кайфовала. А просто орала и повизгивала от восторга. Лыжи - это круто. При том, что я равнодушна к горам и фанатично люблю море. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, надо мной так прикалывались перед моей 1-й поездкой на лыжи - типа будешь Мисс Кубарь-2011))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кума съездила, два дня каталась пока не увидела как несли на носилках поломавшего позвоночник(((( отвернуло .А мне и рассказа хватило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инструктора берите на каждого, иначе смысла не имеет - ни учебы, ни удовольствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую не тренажер а Артмолле, а инструктор в Вышгоре, например. СНЕГ там есть!!! По деньгам практически столько же, но результат + кайф от катания на горке обеспечен.+ Людей немного, приличный прокат, инструктора толковые и с детьми умеют работать, горка несложная.вот они, там вебкамера есть, посмотрите.http://www.vishgora.com.ua/Мой ребенок был на тренажере в артмоле, потом на Вышгоре с инстуктором, сказал, что тренажер - отстой.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну без инструктора смысла нет. В артмолл можно, пока поймут принцип и ботинки освоят. Мой первый раз вас ужаснет))) да и сейчас я не покорительница склонов явно)) мне нужны пологие горки с красивыми видами, иначе меня на гору не выманишь. Я лучше буду сидеть внизу, пить глинтвейн и слушать поскуливания сноубордистов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще у всех по-разному - я вначале думала, что никогда не научусь) потом оказалось, что все не так страшно, хотя до черных трасс я вряд ли дорасту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах