Стать на лыжи в первый раз и спуститься с гор. А как это было у вас?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ой, я три дня внизу всех спускающихся встречала, прежде, чем самой решиться + Ехала в горы ради сына, его поставить на лыжи, взяли инструктора, в первый же день поехал и катался с нашими более опытными друзьями на красно-черных горках. Я же все никак не решалась, уже и домой скоро ехать, думаю, надо же хоть пару раз съехать. Решилась, поднялась на детскую горку, чувствую, что не смогу с нее спуститься... Кое как доехала до инструктора и уже через час я худо-бедно начала спускаться с детской горочки. Через день уже поехали на более сложную горку - счастье было и кураж, и адреналин. Класс! Теперь жду поездку каждый год! Но я не люблю сильно гонять, осторожничаю, останавливаюсь часто, наслаждаюсь красотами, пропускаю всех, мне так комфортно, я никуда не спешу. А вот сын гонять любит и вечно меня подгоняет, когда вместе спуск начинаем.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша сломанная нога напомнила, почему я не рвусь на лыжи). И вспомнила, как мои ближайшие подруги + решили начать кататься на лыжах. Я пошла в отказ еще на этапе принятия решения. Они же были настроены решительно - накупили все необходимые девайсы, оплатили отель и скипасы в Карпатах. В итоге на месте, даже до подъемника, они поняли, что это не их лайфстайл. Хватило только на селфи в лыжных костюмах на фоне гор. И даже без лыж). Остальное же время пили глинтвейн в колыбах и любовались на лыжников из окон этих самых колыб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куча наслаждения) Мчишься, морозный воздух навстречу, красивые пейзажи...уухх...Не бойтесь, страх сковывает...Посмотрите на маленьких детей лет по 6. Как они бойко ездят) На той скорости, на которой вы будете ездить, голову не проломишь эт. точно...В крайнем случае на попе проедетесь..Самое главное, ноги растопырить как инструктор говорит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы узнать, нравится, или нет, нужно кататься до тех пор, пока не будет получаться. Кайф начинаешь испытывать с приобретением опыта.[+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, cамое главное ноги растопырить! :) Ну в крайнем случае "даму" порвете и все :) А так, не бойтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочитала-даму проветрите)))) [+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз пришлось спуститься с лыжами в руках, потом пару часов занятий с инструктором. Первая поездка не понравилась, потом по мере приобретения навыков все пошло значительно лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и это тоже :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я...но так хочется преодолевать) вот колесо обозрения было на днях Ууух...так понравилось.И на лыжах научиться тоже хочу. Только смысл?У меня компании нет..муж-дети не разделяют. А глинтвейн, конечно, хорошо.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот в тему : едет ребенок на велосипеде в одну сторону - мам, мам, смотри, я еду без рук. Едет в обратную - мам, мам, смотри, я еду без зуба :)Мне муж этот анекдот на горе рассказывает регулярно, потому что я люблю скорость :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже прочитала - даму проветрите )))))))) представила это ))))))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это примерно вот так : http://video.bigmir.net/show/394914/[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, простите, разрешите спросить об инструкторе в Киеве для 7-летки() [+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лыжи- то сами едут, главное научиться тормозить и падать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научилась за 3 дня. Брала на 1 час инструктора на Подобовце, учил правильно падать, разминаться, ездить тоже учил. Но езда пошла у меня только на 3 день до меня дошло как єто делать. Никаких экстремальных гор. Училась на Магуре. Широкое поле с уклоном.На следующий год поехали с сыном, он не умел кататься. Пока я восстанавливала навыки и договорилась с инструктором (он был заняти только через 2-3-часа свободен), за час научился кататься, инструктор ему не понадобился. Но он уже 2 года занимался спортом, может поэтому.Катались с утра (с 9 и до 16.00 )пока не стемнеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, если есть инструктор и склон пологий. Растопырить, угу.. Особенно на терке или на синей-красной трассе.() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько раз пыталась научиться, даже с инструктором занималась. Но поняла, что это не мое - холодно, страшно. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, берете всем инструктора и все ваши страхи развеиваются в течении первых 10 минут. + Но советую инструктора обязательно! Иначе страх будет с вами всегда и технику самоучением не получишь, только синяки и травмы. Инструкторов лучше выбирать не из местных самоучек, а из приезжих на работу ребят профессиональных лыжников. На больших курортах они как правило есть. А еще лучше поучиться на Протасовом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Протасовом куча детских школ. Мы занимаемся с Оленями, но вижу и других толковых ребят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить не буду, но мне понравилось. Снег проратрачен. Людей гораздо меньше, чем на протасовом, что для новичка очень важно. По детским ботинкам не подскажу, у моего уже 39р. :)) Но можно перезвонить и все узнать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый опыт - в Пилипце, лет 6 назад Не было у меня ни лыжного костюма (только старенький пуховик, который не жалко), ни опыта. В детстве каталась на лыжах (в школе вокруг стадиона:), по лесу с папой по лыжне, даже и с небольших горок спускалась в том же лесу. Думала, что как то справлюсь, пыталась сама съехать с небольшого холмика, но не тут-то было. В общем взяла инструктора, который показал основные моменты, как стоять, как тормозить, как поворачивать. В общем, можно сказать, что урок пошел на пользу, катание стало понятным и логичным. Потом уже ездили в Буковель, опять брала инструктора, чтобы освежить навыки и научиться новому. Но первый раз не рассчитала свой опыт, поднялась c самого утра на красную горку, а ночью подморозило, трасса - как лед, нераскатанная. Пришлось снимать лыжи и идти пешком вниз. Поехать в Карпаты однозначно стоит. Помню дорогу в Пилипец - это же просто сказка, заснеженные огромные смереки, горы, природа - словами не передать. Ездили в Буковель с разными компаниями, многие первый раз становились на лыжи, большинству нравилось, все увлеченно учились кататься. У кого-то лучше получалось, у кого-то хуже, но это яркие эмоции в любом случае.Если будет возможность - возьмите пару уроков в Киеве, в Протасовом или в Вышгороде. Сегодня уже снежок, погода благоприятная. И в Буковеле местный инструктор не помешает. Лучше брать инструктора каждому, я училась и одна с инструктором, и в группе. В группе у всех разная подготовка, у кого-то лучше получается, у кого-то хуже. В любом случае или Вам будет скучно ждать, пока остальные освоят те или иные приемы, или все остальные будут ждать Вас. Главное не переоценивать свои силы, смотреть по сторонам. По моим наблюдениям, в основном те, кто учится с инструктором, потом довольно-таки хорошо держатся на лыжах. А те, кто без инструктора штурмует горы - их видно сразу.Удачи Вам и хорошего отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет в пять на Подоле, старший брат заставлял) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лет с 10 беговыми лыжами занималась. С намеком на серьезно))+ В горах взяла инструктора. Через два часа занятий, инструктор меня благословила в самостоятельное плаванье, то бишь катание))). Так и поехала. Особых впечатлений первый спуск не оставил, т.к. на беговых мне доводилось много раз бегать по пересеченной местности и с горок тоже спускалась. Больше впечатлило, что не надо обратно самостоятельно на лыжах взбираться, сел на подъемник и поехал)))). Такой себе приятный бонус.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз перезвонила ,записалась и меня уверили что все есть, а потом ждала,пока закончится урок и сдадут ботинки 27 р,их сдали мокрыми,в итоге ребенок занимался в ботинках 28 р,причем реально дубовых на одной клипсе.на следующий день мы приехали со своими ботинками,не оказалось лыж 80 см,тоже кто то катался))учились на 90 см.Склон отратрачивали за наши приезды только один раз-03.01 и все,решили что хватит..а людей в выходные много и во второй половине дня 04.01 была реальная каша..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах