Можно устроится на гос. службу просто обратившись в отдел кадров?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно устроится на гос. службу просто обратившись в отдел кадров? Добрый вечер. Я сейчас в активном поиске работы,опыта как такового у меня нет,кроме того большой (3 года) перерыв в работе,раньше работала экономистом. Возле моего дома есть гос.служба,налоговая. Она для меня привлекательно территориально (смогу в обед забирать ребенка со школы и приводить домой) и белой зарплатой. В другое место меня на белую зарплату не берут,к сожалению. Муж очень настойчиво советует просто прийти в отдел кадров и оставить резюме. Проблема в том,что туда даже зайти просто так нельзя,у них пропускная система,вакансий на сайте нет. Допустим я как-то в приемный день туда попаду,это имеет смысл или на меня посмотрят как на дурочку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно зайти на их сайт и посмотреть есть ли вакансии. На госслужбу попадают не по решению кадровой службы, а по конкурсу. Если конкурс не объявлен, то ваше резюме уйдёт в+ лучшем случае на черновики, в худшем - сразу в мусорку. Если конкурс есть, то вам нужно подать кадрам необходимый пакет документов. Учтите, что после прохождения конкурса нужно ещё будет пройти спецпроверку, которая может длиться до 2-3 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Вакансий на сайте нет. Но на меня давят,доходит до скандалов. Я точно знаю,что они берут без выставления вакансий на сайте,про проверку тоже знаю,спасибо. Просто мне кажется просто так прийти не имеет совершенно никакого смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нереально Пробовала несколько раз, проходить конкурс, с декларацией, экзаменами и т.п. даже не знаю как написать, всегда были люди, которые знали, что их возьмут, и принимающие знали, кто будет принят. Никто даже не скрывал. Пробовала для себя, но даже при очевидных преимуществах перед другими кандидатами, проходили заведомо присланные кандидатуры. Но может что либо изменилось? Вы пробуйте и вам обязательно повезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да,так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально,сама проходила и не раз. Должны сойтись звезды, так сказать. Должна быть вакансия + Им действительно нужно, чтоб там работали, а не сидели. Меня даже без конкурса брали, т.е. выходишь на работу, типа стажировки или еще как, а конкурс потом. Т.е. когда им действительно нужен работник, берут аж бегом. На данный момент не уверенна что возьмут, так как грядут колоссальные сокращения, вполне может быть установка сверху никого не брать. Еще такой момент, зависит от уровня органа, если это районная налоговая, то подходите, может и туда возьмут. Если областная, то 50/50, если центральный орган, то они должны быть очень заинтересованы в Вас, как работнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте вакансии могут и не быть указаны (по крайней мере, у нас так) + Конечно, подойдите в кадры, уточните, когда конкурс, соглашайтесь на стажировку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сомневаюсь, идет очередная волна сокращений .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, как на Вас посмотрят? Если Вы не сходите, ничего не попробуете, то точно не попадете туда на работу. + А так Вам ничего не стоит туда сходить, поговорить, оставить резюме. Может Вам там что-то подскажут. А если просто выбросят резюме - отрицательный результат тоже результат, пойдете дальше пробовать. И настойчивая просьба мужа тоже будет исполнена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с кадрами как-то не сложилось сразу в кадрах сказали - места нет;а вот непосредственному начальнику требовался сотрудник и когда он подвел меня в кадры - место нашлось))не по знакомству))просто сразу обратилась к начальнику при поиске работыдело было лет 12 назад - как сейчас не знаюможет вам с кем-то из налоговой разговорится - спросить есть ли вакансии+ если просто подать резюме шанс остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовать можно, НО... сейчас идет люстрация, и никого никуда не берут просто, даже тяжело перевестись в другой Департамент будучи в структуре (мое заявление уже лежит месяц на рассмотрении, потому как началась проверка госслужащих, и грядет очередное сокращение и прочее) и я не могу перевестись даже в др. департамент :-( Но все конечно зависит от отдела кадров и начальника...ХОТЯ если вы сейчас не в госструктуре, то ваше заявление будут рассматривать не менее 2-4 мес. потому как спецпроверки идут при поступлении (Минобразование и прочее, и пока прийдут от них подтверждения пройдет ОЧЕНЬ много времени)...НО ПОПЫТАТЬСЯ ВСЕГДА НУЖНО!!! УДАЧИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 стажировка.. а потом всегда местечко находят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В налоговую?? Ну Вы смешная, ей Богу... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы искали зароботок, а не работу, радость от которой только удобство ребенка забирать вот отсюда и работники такие, главное, чтобы больничный был и в обед можно было драпануть куда-то. Ото и в налоговой такие работнички. Без обид.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при люстрации разве новые люди не понадобятся? может это и плюс, что Автор не из "структуры"?Хотя я слышала, что люстрации не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая после налоговой никуда устроиться не может, везде вежливо посылают, я бы не пошла туда работать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте они обязаны выставлять вакансии+ о конкурсе, и в какой-то газете печатать, но обычно есть вакансии в отделах, но это нужно уже узнавать непосредственно у людей и говорить с руководством.Но оно Вам нужно?У меня тоже госслужба, к нас девочка из налоговой сбежала - и задерживались до ночи там, и подписывать приходилось сомнительные бумажки и зарплата мизерная. И таки да - сначала конкурс (до этого вакансия месяц должна провисеть на сайте), потом проверка месяц-два-три, как повезет. [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу под свежим впечатлением от понедельничного интервью рассказать о том, почему госслужбовцев грех не послать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а расскажите, может, госслужащим интересно будет.. .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в этом как ей сказала знакомая из HR - у таких людей много знакомых из налоговой и других служб, а если на работе ей что-то не понравится и она решит отомстить - расскажет своим друзьям то, чего никому рассказывать нельзя либо же просто по пьяни чего расскажет, а фирму в итоге возьмут за я...ца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто пока она идет и идет проверка - никого не берут, хотя очень нужны люди :-( Вот... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, какие сложности. А в прошлой теме вы совсем по другому предстали) Все можноГлавное побольше попыток[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зря. Молоденькие, которые пару лет на госслужбе отработали после института, очень даже полезны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так она и предстала - нереализованная, озлобленная личность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато успела другим рассказать как дальше жить) Энергичная дамаА еще сказала, что я - это вы))Догадливая[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах