Рада приняла изменения в налоговый кодекс

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне как раз с 1-го января удобнее было + Т.к. я успеваю посчитать услуги и выставить акты (основной объём работы закончили в эту пятницу и есть 3 дня для сведения цифр). В январе-феврале так не получится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не поняла. Вводят НДС-счета с 1 февраля вы выписываете НН и регистрируете в базе 15 февраля. Все того-же 15 февраля вы должны будете по новому НК перечислить деньги на НДС -счет (читай - в бюджет). Декларация за февраль подается до 20 марта. Оплатить по старому НК нужно до 30 марта. Разницу между 15 февраля и 30 марта чувствуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От минимальной зароботной платы, 1318 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое-то время назад была тема про это - все сказали, что считается без балкона О_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это при условии что за январь я не зарегистрирую 31-го января ++ А если я зарегистрирую 31 го января нн, то в феврале мне надо будет только перечислить на ндс-счет сумму к оплате. Собственно так я и планируют поступить: максимально все зарегистрировать в январе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я как-то не обращала внимания, платила и все. А потом народ где-то здесь написал, что считается без балкона, вот я и глянула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дают им покоя вклады, ну-ну ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот акциз и лицензию на алгольные и табачные изделия я бы ещё подняла. Мало! Будем растить здоровую нацию.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесполезно - начнут гнать бражку и самосад выращивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелочь, а приятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходит Моисей со скрижалями к народу, утирает лоб: - Евреи! У Меня две новости. Хорошая и плохая..- Давай хорошую!- Сошлись на десяти..- Ура! Здорово!! Ну, а плохая?- Прелюбодеяние вошло!![+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лоджії, балкони і тд рахуються з коефіцієнтами + площадь лоджий, балконов, веранд и террас подсчитывается с учетом коэффициентов: для балконов и террас – 0,3; для лоджий – 0,5; для застекленных балконов – 0, 8 и для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых – 1,0. - See more at: http://www.teplydim.com.ua/ru/news/view/175/nove_koffytsyent_dlya_rascheta_ploschady_lodjyyi_balkonov_verand_y_terras#sthash.iYTSyspW.dpufперше ж посилання в гугліhttp://www.teplydim.com.ua/ru/news/view/175/nove_koffytsyent_dlya_rascheta_ploschady_lodjyyi_balkonov_verand_y_terras
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже рассмотрели (((( С...и. Ну... сами наменяли, что уж теперь. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уменьшили ЕСВ с 41 до 16%, сократят ментов на 20000 и прокуратуру на 5000 чел [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , общей , увидела уже, что по жилой считается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и сейчас гонят шо дурные, я у нас на районе все точки уже знаю, там очереди с утра как в Мавзолей.)) Обложить диким налогом тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тёмной объясните 1. У нас квартира 70 кв.м. приватизирована на четверых. Мы будем платить?2. У отца частный дом до 120 кв. Но также там есть гараж, сарай...они считаются?3. У меня есть участок 15 соток (договор купли-продажи). Говорят, надо платить какой-то налог на землю. Я за 10 лет ни разу ничего не платила. Никакие счета мне не приходили. А выяснять где чего и как некогда. Мне что-то за это будет?[+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно - не надо читать, никто не заставляет еще и следить за тем, что я пишу в какой теме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закрыть ФОП дело 1-го визита к регистратору. фонды с налоговыми обойдете потом. Но именно с момента подачи регистратору формы на прекращение предпринимательства вы перестаете быть ФОП-ом и он вам больше не мешает для субсидии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз - налог с ЖИЛОЙ площади, а не с общей площади квартиры, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы так думаете? Я осенью заключала договор на отопление, площадь балконов и лоджий была отминусована. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто что понял с ЕСВ? с 41% до 16,4% если я увеличу в январе з.п. на 30%? правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и так все з.п. выше. Т.е. я правильно понимаю: увеличение на 30% - ЕСВ 16,4%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще есть пункт про увеличение базы налогообложения в 2.5 раза Пока не совсем понимаю, как это стыкуется с 30%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - если например 130 м2 то платят за все 130 или за превышающие лимит метры? мы вписались в норму; а вот родственники нет - интерисуютсявроде 24грн за м2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах