Рада приняла изменения в налоговый кодекс

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пишу, недавно столкнулась с этой темой.+ Каждый владелец МАФ обязан уплатить паевой взнос на развитие инфраструктуры города.Сумма взноса для МАФа площадью 30 кв.м. составляет от 17000 до 50000 грн. в год (в зависимости от района города и вида деятельности).Около 6 тыс. МАФов уже три года платят эти взносы.А остальные - крышуются всеми подряд, начиная от самих депутатов Киеврады, заканчивая Генпрокуратурой.В 2013 году было принято решение оставить в городе только те МАФы, которые платят взносы. Потом Вавриш со-компанией придумал новую схему, по которой из легально стоящих МАФов не оставалось 90%.Люди начали поднимать волну, но случилась революция и все отложилось.Теперь Кличко вместе с тем же Вавришем придумали новую схему, когда для получения места под МАФ будет проводится конкурс. Но работать она будет с 01.01.2016, а до этого со всех легальных МАФов опять соберут паевой взнос в выше написанной сумме.Кто выиграет конкурс рассказывать (с учетом того, что люди из блока Кличко контролируют этот рынок практически прцентов на 70) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а сколько платить, 2% от чего? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туалет оставьте, будете брать плату за вход у тех, кто купит балкон, и из нее платить налог)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот именно где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего? + Я регистрируют нн 15-го числа, к этому времени у меня собран весь входящий НДС и чтобы зарегистрировать свои нн я перебрасывают на ндс-счет только разницу между обязательствами и кредитом. Эта же сумма у меня будет и в декларации по НДС. 30-го числа казначейство спишет эти деньги в бюджет. И так далее, каждый месяц.Или вы про декабрьские нн? Их я планируют регистрировать 31-го декабря :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, я о том же подумала :)))) вот мы с вами редиски :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то лоджия, а то балкон - это ж разные вещи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я приблизительно так и представляла... а Вавриш - это кто? такая фамилия знакомая...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь поняла, почему с 1-го февраля, чтоб все мы не встречали НГ под регистрацию НН :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что только лоджии вписывают в общую площадь... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ все разрешения, проверки СЕС пожарники и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вавриш - это зам. директора департамента градостроительства и архитектуры КМДА (при всех властях хорошо себя чувствует) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще уменьшаюю количество налогов с 22 до 9 http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247848974[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, все. Посмотрите в свою платежку и в правоустанавливающий документ на недвижимость.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедненькие, чего ж не закроются, раз так тяжко?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про себя знаю, что у меня вписано уже пару лет - у нас лоджии+ думала, что балконы не вписывают, у нас родственников с балконами нет, поэтому и не в курсе была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите мне по налогу на квартиру Если у меня в собственности здесь почти 40 квадратов и у родителей моя часть больше 20 квадратов. Допустим, будет 61 квадрат. Это значит, я буду платить налог или как?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что:+ 1. Большиство МАФов в аренде. Арендодатели как-раз те сетевики, которые "решают" вопросы на всех уровнях. У них от 100 до 1000 МАФов. То есть торговцы в МАФах - платят аренду (большую, кстати), но другим аспектами проблемы не парятся. 2. Владельцы собственно МАФов несетевые имеют по 1-2-3 объекта. Они как правило и входят в число тех, кто исправно платит паевую и прочие сборы.И те и другие - обычные люди, для которых получение дохода в размере 5-6-7-10 тыс. грн. в месяц - это основное, что у них есть. Многие из них уже в возрасте неконкурентном для другой деятельности, многие изначально в неконкурентном положении (недостаточный уровень образования и прочее).У этих людей нет сверхприбылей, сверхприбыли только у сетевиков, которые существуют под крышей госструктур и продают воздух (в виде сбора арендной платы). Математика элементарна. Аренда того же 30 метрового МАФа в среднем по палате (городу) около 8000 грн. Несложно подсчитать, сколько денег имеет тот, кто имеет 100 или 1000 объектов. Даже с учетом аммортизации, вынужденного простоя какого-то количества объектов, решалова и прочих непредвиденных трат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В городе без МАФов, как всю жизнь жили. Они обслуживают самим себя: киоск с сигаретами покупает пирожки, пирожки покупают пиво, пиво покупает носки, носки покупают сигареты - круг замкнулся. Убери их, некому станет это все покупать и мафы станут не нужны. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас можно только фантазировать. Потому что текста никто не видел. + Да и после прочтения текста вопросы будут (подобно вашему, к примеру).Нужно будет ждать, что налоговая разъяснит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

балон вписывают в общую площадь; но не жилую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда это так. Магазины шаговой доступности должны быть всегда. Просто нормальной организации этой деятельности нет, да и не будет в ближайшее время.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Текст есть на сайте рады. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53072[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, в таком случае недвижимость налогом не облагается, правильно? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас жилой недвижимости больше 60? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах