Донецк 21 августа

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

говорят, что некоторые машины присоединялись по ходу движения колонны, поэтому точной информации нет...они много чего не выносят в массы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точной нет.я думала что мирные обладают этой инфой, мало ли То что официально пишут и то что было в том видео - большая разница. Уезжали первыми огромные машины и потом автобусики и просто машины, их очень много было. Это даже не 10 машин. О самолете гудели и гудели, а этих людей было не меньше и о них ни слова. Хотя бы свечки зажгли, траур объявили, помянули, это ведь такое количество детей..((([+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы едите? Что едят другие люди? Люди помогают друг-другу? Если нет пенсий и зарплат..... И как работают магазины ? Мне говорили что люди уезжают и оставляют домашних любимцев, не все конечно,а волонтеры и в такое время помогают приютам и просто животным.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставляют...я недавно писала про собаку в Красногоровке+ Хозяйка с ранением в Киеве, собачкаосалас привязанная, соачка большая, соседка боится да и нечем кормить...просили хоть бы просто выпустить ее, но все сложилось удачно- забрали псину. В Донецке много бегает, целыми стаями- жаль животных. Прит Пиф переполнен и как все проси помощи...как дет.дома, дома пристарелых, отделеня с отказниками, люди оставшиеся без дома, работы, средств к существованию, бойцы- всем нужна помощь. Люди помогают- вот дали телефон дядечки у которого скважина во дворе- берите мыло, шампунь и приходие днем и ночью. Часто просят проведать, купит продукты оставшимся ппожилым родственникам, которые не выходят из дома, есть бесплатные обеды для нуждающихся в кафе старгород, есть телефон волонтеров- если человек остался без денег, еды, воды. Магазины в основном не работают. В Авдеевке, Ясиноватой- совсем- толко хлеб, света нет холодильников тоже нет. Так же ыло и в Марьинке, Красногоровке- только вчера открылись пару магазинов. В Донецке работае ринатовский Амстор все из крупных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 отлично сказали и Вы, и Оля выше. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правительство наше как-то помогает? Или Ахметов и прочие... Они что-то делают для мирных? Может столовые, медикаменты бесплатно. Такие пункты помощи по районам есть для людей? Я видела огромное количество продуктов из Германии. Их за 1 день собрали и передали и уже более месяца они здесь стоят и волонтер говорит что не хочет там говорить что груз так и стоит.( Европа живет иначе, а наши, даже такие простые вещи и то через жопу свою делают. Зато цены они быстро подняли, уровень жизни этим простых людей опустив до нуля.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф Татьяна, пожалуйста, напишите мне в почту свой адрес, ваш я как-то потеряла. Хочу предложить вещи для вашей дочки, в том числе и для школы.[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пунктов помощи не видела....фонд Ахметова вывозил детей, правда про 46 вич инфицированных и с дцп забыли... ну говорят, что расслеют где то+ Переселенцев, там же их кормят чем то- оказывают помощь наверно какую то. Правда скоро холодно станет- не очень то в пионер.лагерях поживешь...в любом случае, я о такой помощи от фондов или государства не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обстрел продолжается( откуда столько боеприпасов??? уже третья неделя...беспрерывных обстрелов) + Попадание пересечение Артема и Челюскинцев, р- н Тануки, тц Дрнецк Сити + в жилые дома, рядом гостиннца Доминик...также снаряы упали в р- не маяка, на широком так же попадания- все в дыму, горят дома по ул.П Ангелиной и ул. Набережной так же плпадания в жилые дома на Трудовских( точно в какие информации нет) в р- не СБУ, пересечение пр.Мира и ул. Щорса пвреждено здание магазина Комфи, о домах информации нет в том р- не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более точно по Артема+ Во дворах 165-167-169 есть детский садик, гаражи, подстанция. Вот в детский садик и попали! И Осколками залетело во все эти дома. На ниних этажах повылетали окна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте почту-напишу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала на всякий случай в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозвонилась подруге своей она жиыет в этих домах, собственно там один длинный дом+ 6 снярядов во дворе опустились, света нет, воды нет, окна повылетали те которые закрыты были...есть раненые и погибшие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Премьер министр ДНР( ноу комментс) ПРИКАЗАЛ!!! к дню независимости + пл. Ленина уставить подбитой украинской техникой...а пленных карателей провести по площади ...твари ненавижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё просто. Каждая разрушенная дорога, школа... - это удар по карману Украины, которой придётся за какие-то шиши всё отстраивать. Это своего рода "экономические санкции".[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. Таня, и я хочу) только для Марьям)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:( (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. он всему хочет доказать, что ДНР -террористическая организация, я правильно понимаю? твари, поборники рускага мира [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что этого мудилу вперёд ногами вынесут накануне праздника... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,девочки,спасибо Вам заранее)))пишу тут почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена,только вам верю из всего СМИ. Спасибо что пишите, так искренне, так проникновенно.Бытует мнение, что мы уже до рождения сами знаем нашу жизнь, сами ее выбираем. Мы выбрали быть украинцами в наше время. так надо было нашим душам. Может сейчас, как в анекдоте, многие и приплатили бы аисту, чтобы родиться в Швейцарии).понимаю что пишу что-то не то, но так хочется вас поддержать.Войны и разрушения были всегда, в каждом периоде. Помню мама в детстве мне сказала, что сейчас опасное время - давно не было войны....Я не всегда имею время читать все темы, как ваш ребенок, куда в школу идет?[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я не разделяю ваше мнение, но готова сражаться за Ваше право его высказать":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню итала книгу...что то ы названии про ангелов...не вспомню сейчас названия и автора...+ голова болит сегодня 4 день....так в ней было про это- что душа выбирает родителей, в какую семью прийти и какую жизнь прожить...ребенок идет в школу- написали аж 2 заявления одно в лицей, второе в обычную школу. В лицее будет больше 30 человек в классе, но вроде престижно и учителя говорят сильные все туда перешли, но директрису судили уже пару раз за взятки....в школе - украинский класс всего 14 человек, классная руководиьель молодая, там книжки сразу дали- думаю пойдет в школу, правда переживает, что украинский класс, говорит что стесняется, что все хорошо по украински будут разговаривать кроме нее. Хотя сегодня ехали в школу, увидели б- н Донбасс, так она чуть из окна не вывалилась- кричала Слава Украине)))) сняли квартиру 2 комнаты, чистенько. Одна проблема нет холодильника, денег покупать нет, ищу где б взять. Денег хватит месяца на 3...с работой пока траблы((((( но мы еще в Донецке не рсчитывались...если до вторника ничего не решиться, то мне прийдется выходить 100% а муж будет расчитываться, здесь мб на скорую возьмут...будет тогда с малой. Вдрем в Донецк не поедем....сейчас всякое может быть...один из нас должен быть в безопасности, у ребенка должен хоть один родитель остаться....так как моя работа более значимая и более денежная то поеду я......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилот СУ 25 из зоны АТО + ПРЕДАТЕЛЬСТВО"Сергей Киричук. Ребята как пилот Су-25 говорю - это предательство! У авиации много возможностей, даже закрыть границу! Открытый участок можно закрыть на раз-два засыпав его минами из КМГУ! Пол часа работы и всё!!! А колонна техники на марше вообще идеальная цель! Бля! Бред какой то! Солдат с оружием видя врага ждёт команду на уничтожение,- МАРАЗМ! Какая команда???? Мочи его!!! Лётчик видит колонну техники на марше ждёт команду на открытие огня!!!! Вы что все охренели! Ребятки, дорогие, читайте БОЕВОЙ УСТАВ! Нах-уй пошли Хенералы с "командами" Мочи врага! Враг на ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ! Победителей не судят! Чего вы боитесь? Пусть хенералы боятся! А ВЫ братья свою землю защищаете! Пусть хуйло и его крысы боятся! И цитата от Аль Капоне! " Если ваши друзья просят Вас договориться с Вашим врагом, значит предатели уже договорились за Вашей спиной!" А поэтому нах.. хенералы! Защищайте РОДИНУ! И помните по Вам будут стрелять, правила преодоления систем ПВО это Ваша жизнь! Используйте рельеф местности и "правильные" боеприпасы! Б8-В20 гудит впереди самолета за 5 км! А 32 сотки залпом с горизонта 50 метров на 720 прибор решают много проблем! Выход на максимале с отстрелом ловушек не выше 300 метров и снова вниз на 10-15 метров! И никаких повторных заходов! БК нажимайте только когда Т ост. почти списалось до нуля, это существенно повышает точность! И повнимательней! Будем жить!"ВСЕ ПРОХОДЫ- ПЕРЕХОДЫ МОЖНО БЫЛО ЗАБРОСАТЬ МИНАМИ. Но кому-то нужно, чтобы бесконечные колонны техники и солдат приходили в Украину и убивали наших Патриотов. Кто-то обещал закрыть границу (а хотя бы и на 50 км расстоянии), но под этим соусом лишь подставил 3 бригады под убийственный огонь. Кто фактически организовал-согласился на "российскую гуманитарку", чем удивил Запад, кто организовал подкрепление в Луганск - оно уже пробилось туда?Контейнеры малогабаритных грузов КМГУ (КМГУ-2) предназначены для боевого применения авиабомб малых калибров, не имеющих подвесных ушков, и мин. Бомбы и мины укладываются в контейнер в специальных блоках - БКФ (блоках контейнерных для фронтовой авиации). КМГУ состоит из корпуса цилиндрической формы с передним и задним обтекателями и содержит 8 блоков БКФ с авиабомбами или минами, устанавливаемых в отсеки. Отсеки закрываются створками, управляемыми пневмосистемой. Электросистема КМГУобеспечивает тактический сброс боеприпасов поблочно серией с интервалами между блоками 0.05, 0.2, 1.0 и 1.5 с.На самолетах семейства Су-27 блоки БКФ обычно снаряжаются 12 осколочными авиабомбами АО-2,5РТ калибра 2.5 кг или 12 противотанковыми минами ПТМ-1 массой 1.6 кг или 156 фугасными минами ПФМ-1С массой 80 г. Контейнеры КМГУ (КМГУ-2) подвешиваются по одному на универсальные балочные держатели типа БД3-У.Озерянський НазарСЛОВА ПИЛОТА СУ-25, ВЕРНУВШЕГОСЯ ИЗ ЗОНЫ АТОПрошу максимально ПОШИРИТИ!!!Вытяжка из общения с пилотом СУ-25, вернувшимся из зоны АТО…Суть… «На аэродроме стоят заправленные топливом, и боезапасом СУ-шки… Люди на месте ЗНАЮТ где идет колонна ордынской бронетехники, куда она идет, но команды на вылет и уничтожение на марше нет. Когда колонна рассосредоточилась по городу/городам, окопалась и сныкалась — поступает команда на вылет, ищите и уничтожайте».Ощущение, что или идиотизм в головах генералов/полковников, которые не понимают, что колонна бронетехники в поле — это всего лишь мишень, а полтора десятка танков разбросанных, замаскированных и прикрытых зенитками — это уже сбитые наши самолеты, убитые разведчики, десантники, летчики…. Или кто-то играет в такие игры, цели и задачи, которых не понятны и не видимы… В первом случае — это халатность (по законам военного времени трибунал и расстрел, по законам мирного увольнение в запас за профнепригодность), во втором случае это как минимум предательство или измена, за которое нужно просто расстреливать по законам любого времени…Присоединяюсь к вопросам Семен Семенченко и других комбатов — БУДУТ ЛИ НАКАЗАНЫ ТЕ, КТО ДОПУСКАЕТ ТАКИЕ ПРОМАХИ?ПРОМАХИ ЛИ ЭТО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, мою Гладковку расхерачили? ревууууу...[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах