Донецк 21 августа

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Донецк 21 августа Ночи стали холоднее, солнышко припекает бархатистым не жгучим теплом, небо становится другого цвета, воздух другой- пахнет приближающейся осенью...я так люблю это время года, до войны каждый день долго любили гулять, на горизонте маячил осенний отпуск- море...так обидно- это весна, лето прошли мимо((( жизнь одна , такая короткая и хрупкая...а солько времени прошло мимо...невыносимо хочется домой, вернутся в ту жизнь которая была до войны, до слез((( наверно та жизнь была очень хорошей- светлой, доброй, радосной, наполненной надеждами и планами....наверно, моя ошибка в том, что надо было начинать новую жизнь строить ее как то...не могу пока, занимаю себя мелкими ненужными делами, внутри как застыло все, впало в спячку как бы до того момента- когда все закончится, умом понимаю....а душой, сердцем не могу что то начинать, все мне кажется, что это временно, не на долго.....и очень хочется домой((( но домой нельзя. Продолжаются артобстрелы. Очень много разрушений и жертв за последние дни- фото улиц и домов, которые проезжал каждый день по пути на работу, к родителям, в парк -ужасают. Это ужасно, то что делают с городом.....вчера на Трудовских под минометный обсрел попали люди, которые стояли в очереди за хлебом- много погибло, их никто не считал, много раненых....очень сильно пострадал р- н Моспино, Петровка, Текстильщик, на Челюскинцев в центре вчера большие разрушения....воды так и нет( в некоторых домах есть на нижних этажах) Огромные разрушения в Ясиноватой- практически нет микрораена Зорька- там одни 9ти этажки, на фото черные обуглившиеся части домов....попадания в больницу- 4 снаряда, рынок, магазины, жд станция...ЯКХЗ.... Есть уже разпушения и в Макеевке...вчера " на Пушке" друг шел домой, попал под обстрел- с кем там дыра воевала?! Говорят наши были....мб...дыра открыла беспорядочный огонь по всем...говорит люди падали как надломленные...плакал...Я вчера вчером подумала, что не была дома уже 21 день.....у меня там цветы....один подарили Маньке на годик- класный такой....он приболел весной, мы его пересадили, ожил, выбросил новые ветки..мы так радовались))))....спать не могла, думала, что пропадут мои цветы...надо ехать за вещами теплыми и забрать цветы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасно....мне все-таки непонятно кто и для чего это делает с востоком(( больше конечно склоняюсь, что это ДНРовцы чудят, выдавая это за действия укр.армии, понимая, что все равно проиграют и чтоб Донбасс хунте не достался....но все-таки есть еще какой-то процент сомнения: а, может, и укр.армия не церемонится с Донбассом, мстит за референдум, и "убивает москалей" и "с землей Донбасс ровняют"(((Даже сейчас в Киеве мне встречаются люди, считающие, что "Донбасс с землей надо сровнять" или "сжечь с лица земли"...печально(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем такое писать????!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет сил думать, анализировать, нет сил вымыть пол, приготовить обед, помыть голову, погладить вещи...не хочу...голова болит 3йдень и слезы, слезы, слезы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за тем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь! я очень люблю Донецк, и все-таки надеюсь, что этот кошмар скоро закончится опять приеду к подруге, пойдем с ней на бульвар Пушкина, посидим в Гусях-Лебедях или Милениуме, съездим вечером на Дом синоптиков и вспомним "молодость" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ни разу не была в Донецке и обязательно приеду. Может даже встречусь в Львёнышем. В 7 часов вечера после войны )))) и подарю ей новую орхидею , самую красивую() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы одна из сторон хотела - то давно уже сровняла бы. сейчас не те времена, когда войны длились столетиями. если это не выгодно участникам, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно-то, что происходит...Очень больно за людей..+ Я читала Ваши посты...Не могла зайти на форум, чтоб хоть немного поддержать...Думаю, что причина всего происходящего не так очевидна, что мы никогда не узнаем правды об этой войне..Кто, зачем уничтожает Донбасс, кто и зачем вынуждает людей покидать свои дома, кто и зачем посылает на смерть молодых, сильных, красивых мужиков, кто и зачем расселяет по всей Украине полукриминальных элементов, затесавшихся среди мирных переселенцев..Кто и зачем так жестоко и кроваво отвлекает все внимание и силы людей на эту жуть..В этом есть какой-то злобный умысел, и ужас вселяет абсолютная невозможность как-то на это повлиять..Но есть то, что в Вашей власти..вы живы-и это главное. Я часто повторяю себе, что мой дом-там, где я и моя семья..Не знаю уж, какая в этом магия, но эти слова волшебным образом меняют мой настрой. Вот мой сын, мой муж, мой кот..Они живы и здоровы..А дальше...Дальше уж мы справимся..Уют наведем..Цветы выростим заново..И будем радоваться..Вопреки всему, что пришлось пережить..Не знаю, поддержала ли...Очень классно умеют позитивить маленькие дети, веселясь от простых вещей, живя в моменте, в здесь и сейчас...Да, кто-то своей злобной волей может направить ракеты в наши дома, кто-то вершит судьбу нашей земли, поливая ее кровью наших солдат, стариков и детей...Но пока мы живы, душа наша принадлежит только нам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда этому кровавому хаосу наступит конец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я знала... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же, вы просто более толерантно и позитивно написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-то пафосно немного получилось..))перехожу на более привычный мне условно-матерный + не знаю уж кем нам навязан этот опыт жуткого насилия..Но, блин...Потерю надо оплакать, оплакать от души, из глубины сердца..Больше никогда не будет, как раньше...И это нормально-скорбить об ушедших, о потерянном доме, о той, довоенной жизни..И сквозь черноту горя обязательно потихоньку начнут пробиваться лучики света..Мы станем более осторожными, станем больше ценить жизнь..И свою, и близких...И мы же умеем создавать уют и заботиться.. )))Это ж встроенная опция..Она с нами..Главное-просто быть живыми..И растить детей..Чтоб выросли они у нас умными, сильными и сохранили умение радоваться, вопреки всему, что пришлось пережить..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кто владеет Севастополем, тот владеет Черным морем.."Про....ли мы...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 "Кто и зачем так жестоко и кроваво отвлекает все внимание и силы людей на эту жуть"?! Людей жалко до слез. Сколько смертей, сломанных судеб!Но какой-то твари, сидящей в безопасном теплом и богатом месте это выгодно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы Севастополем никогда и не владели..... он вссегда де-факто был под Россией [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это продолжение правления януковича, ахметова, ефремова и др. они как были так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое имхо:путину нужна зона нестабильности+разрушенный промышленный регион в Украине.Я убеждена,что это нужно прежде всего ему(кремлю,россии), но никак не Украине и не нам,украинцам. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно.....если будет куда приезжать.....у меня никогда еще не было орхидей....говорят они очень прихотливы...у мння фикус большое дерево и суккулент разновидность денежного дерева большой, ветвистый....если не пропали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орхидеи вообще не прихотливы. суккуленту вашему ничего не будет (кстате, хорошее слово обзывать сепаратистов) + а вот фикус может осыпаться....ну и хрен с ним.... обрежете..... и он вместе с вами начнёт новую жизнь [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путину нужно все черноморское побережье, выход в приднерстровье и на балканы ему нужно гораздо больше чем может дать украина, но увы и ах, донбасс ему не нужен, просто эти области повелись, а другие нет. ему нужен трамплин для дестабилизации юга, все не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, спасибо Вам за слова поддержки! Надо как то дальше жить, приспосабливаться, я просто косерватор ужасный в обыденной жизни- ходила много лет в один продуктовый магазин, в один салон красоты, 3 раза в неделю на тренировки по аквааэробике в один бассейн и одному и тому же тренеру, и все так- я так жила....как то все было распланировано...я когда то читала про таких людей, что когда что то выбивается из расписания такие люди могут паниковать, нервничать- в общем мб это и не совсем нормально с точки зрения психологии...но мне так было комфортно, конечно не по минутам все это было- я не псих)при этом мы были легкие на подъем в выходные дни- ща любой кипишь, кроме голодвки)) ездили, встречались с друзьями, ходили в кино, в кафе, в гости...всегда любили возвращаться домой- дома я любила порядок и чистоту, еще смеялись, что у нас как в операционной)) всегда вещи на своем месте, любила убирать, перебирать вещи в шкафу...мы любили путешествовать, откладывали деньги, собирали, что бы съездить на море...я в феврале заказывала билеты и знала куда мы поедем в июне и сентябре....мне тяжело, яне знаю как это объяснить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛЕНА! )))+ Отставить уныние! Прорыдайтесь как следует, раз плачется. Я че-то ни слезинки выдавить не могу, а внутри у меня уже сгорело все, наверное, от злости, от ненависти, от отчаяния. Слушайте, идет Велика война, мы свидетели исторического, переломного времени, и наверное, не только для нашей страны переломного. Надо выстоять. Вам бабушки-дедушки про ВВО рассказывали? Ну мы просто обязаны, пережить, выстоять, остаться людьми. Никакая война не длится вечно, будет и мир, и расцвет, и беби бум, и новые свадьбы, праздники и т.д. Вот у нас в сб-вск-пн тоже было жарковато. Ночью проснулась от того, что дали свет. Встала, - свет есть, вода есть, сын похрапывает, в окно свежестью после дождя веет. Я прям среди ночи полы помыла, и думаю - Боже, какая красота, могло быть гораздо хуже. Вспомните Луганск, вот кто в кошмаре какой уже месяц живет. Вы пьете?) Я - да). Иногда больше просто негде взять глоток позитива. Выстоим. Кароче, отставить уныние, забиваю стрелу после победы Вам, кротихе, всем желающим)). Не всеремось![+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах